Автор Тема: Одиночество в сети  (Прочитано 1705 раз)

Оффлайн NIreneV

« : 16 Май 2010, 16:54:06 »
Прочитала за несколько часов эту книгу... Слезы появлялись на моих глазах около пяти раз...
Скольким виртуальным людям мы разбиваем их реальные сердца в вечной погоне за чем-то новым... вот-вот вон там за поворотом... а потом просто возвращаемся к своей жизни в каждом отдельно взятом городе, доме, квартире... и забываем о том, что и когда и кому говорили, обещали ...
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн Teffy

« Ответ #1 : 17 Май 2010, 12:32:06 »
Мне совсем не понравилось. Каждые 10 страниц чтобы не скучал читатель - про мастурбацию. Смешно :P
Читается легко, так как не нужно задумываться и стиль непритязательный. Ну так обычно журналисты пишут.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #2 : 17 Май 2010, 12:44:36 »
Прочитала от этой книги одну страницу 3,5 года назад. Потом бегло пересмотрела, после того, как прочитала фразу, что кто-то бегал босиком по снегу и подхватил от этого туберкулёз, изучение этого произведения прекратила. Постоянное соскальзывание в довольно убогую физиологию малоприятно.
Home, sweet home!

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #3 : 17 Май 2010, 13:15:37 »
а по мне так неплохая, достойная книжка .. по-началу зацепила местами происходящих событий. я был на этой же станции Берлина один, когда моя жизнь менялась .. был февраль, пасмурно и грустно. а про физиологию мне особо и не запомнилось, если и есть - дак ничего особенного, чтобы акцентировать на ней внимание.

Оффлайн Sobol

« Ответ #4 : 17 Май 2010, 13:32:54 »
скачала. но пока не читала
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Valeri

« Ответ #5 : 17 Май 2010, 13:57:22 »
Мне очень понравилась книга, местами аж дух захватывало, слезы текли сами собой. А зимой, находясь под впечатлением от книги, еще и на спектакль по книге сходила.

Но из всех книг Вишневского, которые я под впечатлением от "Одиночества в сети" читала - эта единственная, которая понравилась.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #6 : 17 Май 2010, 15:08:29 »
Читала его ЛЮБОВНИЦА - не понравилось. Депрессивно, мрачно, после этой книги хотелось утопиться (читала на пляже, в отпуске)
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #7 : 17 Май 2010, 19:29:22 »
Мы видим то, что готовы воспринимать в данный момент... это я про физиологию, меня эти моменты не отвлекали от сути (хотя физическое удовлетворение очень немаловажный момент)
И в книге были абзацы... и даже страницы, которые я просто пробегала глазами, суть от этого не меняется - меня очень тронула эта книга. Рекомендую составить свое собственное мнение тем, кто еще не читал.
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Клуб Iwoman.ru

« : »