Автор Тема: Москва. Куда сходить с ребенком, что посмотреть.  (Прочитано 3531 раз)

Оффлайн Kasana

Места в Москве, которые будут очень интересны детям

Да что там детям? Даже взрослым они будут интересны!

1. Музей занимательных наук "Экспериментаниум".
В отличие от привычных музеев, в этом музее экспонаты можно и даже нужно трогать, тянуть, толкать, включать.

2. Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева.
Для детей в музее продуманы интереснейшие программы с биологическими квестами, практическими занятиями с микроскопами, демонстрацией различных опытов.

3. Приокско-Террасный биосферный заповедник.
Единственный государственный природный заповедник на территории Московской области.

4. Детская кулинарная академия "АндерСон".
Различные мастер-классы, после которых в восторге и дети и родители.

5. Батутный центр "Звезда".
С февраля 2014 г. в Москве снова начнет функционировать Батутный центр.

6. Парк развлечений "ДИНОЗАВРиЯ".
Это развлечения для всей семьи. Даже для шестимесячных карапузов есть зона развлечения.
Адрес: ТРЦ "Азовский", ул. Азовская, 24/3 (м. Каховская, м. Севастопольская)

7. Гостевой дом "Костин двор".
Обучение детей навыкам езды на мини-лошадках.
Адрес: Калужское шоссе, 50-десятый км, поворот направо на бетонное кольцо, через 7 км. поворот налево.

8. Большой планетарий Москвы.
Один из лучших, а также больших и старинных планетариев мира.

9. Океонариум в РИО.
Самый большой океанариум в Москве.

10.Музей оптических иллюзий на ВДНХ

В павильоне №55 открылся Музей оптических иллюзий. В его залах представлено более сотни интерактивных инсталляций, которые нужно фотографировать. Экспозиция представляет собой 3D-картины, которые несколько недель рисовали художники со всей страны.

Ещё один музей иллюзий появился в 55 павильоне на ВДНХ. Здесь можно встретиться с Эвардом-Руками-Ножницами, попробовать противостоять ОМОНу, прогуляться по волшебному лабиринту, подоить корову и перевоплотиться в великана.

Чтобы увидеть необычный эффект изображений на стене, необходимо сделать снимок на их фоне - таким образом, в коллекции появится забавная фотография с эффектом присутствия.

Напомним, что еще один Музей оптических иллюзий работает на Арбате.

Место: Проспект мира, 119, павильон 55
Время работы: будни с 10-00 до 19-00; выходные и праздничные дни с 10-00 до 20-00
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

о! спасибочки  :thank:
кулинарный МК заинтересовал, ентим мы еще не занимались))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

А мы вчера достали велосипед и рванули в наш ландшафтный парк. Оказывается новую детскую площадку там сделали. Всякие интересные штуки понаставили,я первый раз большинство видела. А на эту даже очередь выстроилась. Эх, жаль видео с телефона не вставишь, там по очереди ногами отталкиваешься и перемещаешься в сторону/ вверх.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

блин,а я после прошлолетних падений с велика из-за малолетних дебилов на скейтах,боюсь ездить... Очень долго потом болячки заживали,колено-2 месяца...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

На ВДНХ океанариум открылся 5 августа. Ходил кто-нибудь?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

Вчера где то рекламу увидела, захотелось:))на фб чтоли.. теперь уж в сентябре пойдем.

Оффлайн ВеДя

Это который Москвариум? На всю Россию растрезвонили! Завидуйте, смерды!

Оффлайн SHADOW

тоже хочу пойти
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

А мы тут с детями на квест записались. "Ограбление коллекционера" называется. Народ вроде хвалит ( по отзывам в нете сужу, знакомые еще никто не был, мы будем первые). После НГ пойдем, на каникулах. Я вообще еще ни разу на квест не ходила, а народ оказывается уже давно так развлекается  :o
Никто не был на чем-то подобном?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

У меня только один - "побывать во всех уголках России".  :D

Оффлайн Big Mammy

Это который Москвариум? На всю Россию растрезвонили! Завидуйте, смерды!
знакомая с сыном сходила, говорит, в Испании круче)) лужи какие то были..и двигающаяся дорожка не работала. ну как всегда, кароч  :D

хотела с детЯми в Кидсбург (город мастеров) пойти, попробовать поработать, но..оказалось что
1) - до 5ти лет очень мало работ (а мелкой 3 года только)
2)-очереди. готовьтесь половину времени потратить на очереди, занимать родителю очередь для своего ребенка воспрещается  :insane:
 эхх..а так хотелось сходить на что то подобное..и тут, спасибо инстаграмму, я наткнулась на один отчет по проекту "Умная Москва" , ёлки у них оч интересны, жалко поздно узнала, все уж давно разобрали  :'(  пришлось купить билет на Микромир. Не хочу очереди. И отзывы хорошие! жалко маленькая опять в пролете... инфо тут https://smartmsk.timepad.ru/event/243768/

Оффлайн Kasana

Умная Москва- здОрово! Тоже не знала, почитала-самой захотелось на все! Правда в январе у нас уже все забито по-максимуму, буду смотреть с февраля и дальше.
А мы вчера сходили просто на каток. Бесплатный, с теплой раздевалкой и музыкой. Пришли когда ( в два с копейками) -на катке ни одного человека! Так что у нас был VIP каток!  :D Часам к трем стал подтягиваться народ, хокеисты сразу испортили лед-умудрились наковырять в нем дыр как-то... Так что мы, честно откатав два часа и отработав два дня новогодней обжираловки, потопали домой и с чувством выполненного долга завалились у телевизора/планшета/телефона!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

Про Москвариум. Еще не были.
В Испании была в океанариуме в Валенсии-класс!!!! Мне ооооочень понравилось! Потом была в океанариуме в Шанхае, так в Валенсии НЕСРАВНИМО лучше! Ну и вообще, в Валенсии весь развлекательно-выставочный комплекс построил мой любимый Калатрава, так что-сами понимаете- мои восторженные отзывы!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

У нас эти новогодние каникулы получились какие-то ностальгически советские. Ну для меня конечно, ребенок особо не поняла этого колорита.
1. Спектакль "Механическое сердце". Сам спектакль современный и дитю понравился. Перед спектаклем была развлекаловка для детей с Дедом Морозом и какими-то инопланетянами, побесились, спектакль посмотрели, все нормально. Я же тихо офигевала от самого помещения, такое впечатление что это декорация для фильмов о советском времени. Концертный зал Александровский, это где репетируют и наверное выступают военные поющие и танцующие товарищи. В холлах и на лестнице висят гигантские картины про эти самые выступления, с Кобзоном, например. Именно картины. Маслом. На холсте. В рамах. Ну и красные ковровые дорожки по лестницам, правда сильно изношенные. Мрамор, гранит, как положено.
Зал тоже странный. Партер-обычные офисные стулья. При этом люстры в хрусталях.... На балконе, который оооочень далеко от сцены, "VIP-диваны" по центру ( за бешенные деньги) , мне показалось что из-за ограждения балкона места эти не такие уж и козырные...  Совсем небольшая сцена, где они там пляшут-не понятно...
Мы сидели на балконе, с самого края и наиболее близко к сцене. По-моему это было самое "козырное" место, и всего за 550р.

2. Ёлка в мэрии. Нет, сама ёлка детям понравилась, правда наши сами ходили без родителей ( как на кремлевской их забирали, а потом на улице отдавали) и про обстановку внутри я ничего толком сказать не могу, кроме того что колонны оформили в виде подсвечников именно к ёлке специально. Зато "кафе для родителей" куда нас отправили ждать детей, оказалась такая обычная столовка, кстати довольно недорогая и вкусная, с тремя большими телевизорами с трансляцией спектакля. Столовка на 2этаже, а на первом оказалась "Ярмарка" новогодняя. Там даже был кинозал( где крутили "Иронию судьбы"), сцена (где как раз разыгрывали какие-то призы для покупателей) и такие родные советские тетушки-продавцы. В общем у нас сложилось ощущение что мы съездили в какой-то советский дом отдыха или что-то в этом роде. 
3. ГУМ. Оформление в этом году такое... ностальгическое. Впрочем, это видела нынче вся страна по телевизору. А мы еще и в столовую N57 сходили...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

Сегодня были в "Современнике" ( он, кстати, оказывается переехал на Электрозаводскую, вроде как ремонт у них на Чистых прудах), на детском спектакле "Золушка"  :up: :up: :up: Очень рекомендую! И дети и взрослые просто в восторге! Нам оооочень понравилось! Пойдем еще на что-нибудь обязательно!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »