Автор Тема: Москва. Куда сходить с ребенком, что посмотреть.  (Прочитано 3532 раз)

Оффлайн Kasana

Блииииин, полтора часа на катке отпахала! Ручки-ножки отваливаются. Чувство выполненного долга распирает!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

завидую!!!! я вот кататься не умею и боюсь...  :shuffle: а хотелось бы...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн krizia

Касана, Расскажите пожалуйста про кремлевскую елку!!! В поиске не могу найти, помню, что было тут, а поиск не дает( мне бы много подробностеффф надо. Пельмень идет практически прямо с поезда. Мне надо понимать - надолго ли, что надеть, где встречать ну и вообще....
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

Касана, Расскажите пожалуйста про кремлевскую елку!!! В поиске не могу найти, помню, что было тут, а поиск не дает( мне бы много подробностеффф надо. Пельмень идет практически прямо с поезда. Мне надо понимать - надолго ли, что надеть, где встречать ну и вообще....

Ой, мы так давно там были, я подробностей уже и не помню. На все часа три, три с половиной у нас ушло, вроде бы...
Вообще я больше туда не пойду. Впечатление у меня не очень от нее осталось...
Заходили со стороны Манежа ( м. Александровский сад, Библиотека Ленина), там прям рядом с кассами на эту елку, мимо не пройдешь-туда весь народ толпой идет. Выходили на Васильевский спуск, там тоже не промахнешься-куча автобусов отовсюду стоят, все перегорожено напрочь, кто на автобусах-сразу к ним и направляют. Местные какими-то кругами из этого оцепления выходили, я вообще не поняла где выход и ломанулась прямо к ограждению и попросила мальчика из этого оцепления нас выпустить на волю домой, он и выпустил (благодаря маленькой дочке), а тоб мы еще не знаю сколько ходили по этому лабиринту...
Krizia, вот честно, не понимаю смысла тащиться в такую даль на эту елку?... Там просто обычное хорошее представление, спектакль довольно красочный , да хорошие декорации, но и все! Спокойно можно сходить в хороший театр и посмотреть примерно тоже самое.  Зато все на нервах- учителя с кучей замученных долгой дорогой в автобусах , черте откуда ехавших, детей. И дети одуревшие от дороги, отсутствия родителей и нерастраченной энергии.
Я скорее наоборот -к вам в Питер бы рванула, чем на эту пресловутую Кремлевскую ёлку... Спокойнее и нервы целее.
Нездоровый ажиотаж с этой ёлкой какой-то...
У меня подруга с дочкой на н-годние праздники из Н-ска приезжает. Тоже на Кремлевскую ёлку хочет- мечта детства! -говорит, так я ее отговариваю всячески.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

ой. я в детстве пару раз была на КЁ, не знаю как сейчас, тогда родители меня заводили, переодевали, номерок от гардероба засовывали мне в сапог и уходили. потом после представления я сама одевалась и нас толпой выводили к Царь Колоколу, и там мы наматывали круги, вокруг нас, за железными перегородками стояли родители и пытались глазами найти своих чад, вопли были..ппц  - Петя Петечка, иди сюда!Аня Петрова, мама тут!  кто то из детей уже плакал в отчаянии. жесть..а подарки там да. зачетные. но конфетами счаз вряд ли кого удивишь..

о, похоже не сильно что изменилось с тех пор. разве что металл.заборчик убрали)) http://naelkuvkremle.ru/parents

отзывы http://www.biletexpress.ru/comments/147/3918.html
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

Нас пригласили, нам не отказаться. Там будут его братья и сестры двоюродные. Мы всей семьей едем к родне на праздник в Мск, а они детям вот такой сюрприз))) ну моему еще хоть 11, а старшему там 15-ый уже. Одевать-то его как? Зайчиком?)))) кормить? Тепло? Мама моя была маленькая там. Было говорит круто и знаково, как Артек.)))
Ох, не люблю я толпу((((

Спасибо, дорогие, за отклики :)

Оффлайн Big Mammy

ага, зайчиком  :D
я бы отдела по простому - джинсы, футболку с длин рукавом и на всякий случай с собой чтонить на молнии, что можно одеть/снять, вдруг в зале свежо..я в кинотеатрах, например, постоянно мерзну  :shuffle:

Оффлайн Kasana

Нас пригласили, нам не отказаться. Там будут его братья и сестры двоюродные. Мы всей семьей едем к родне на праздник в Мск, а они детям вот такой сюрприз))) ну моему еще хоть 11, а старшему там 15-ый уже. Одевать-то его как? Зайчиком?)))) кормить? Тепло? Мама моя была маленькая там. Было говорит круто и знаково, как Артек.)))
Ох, не люблю я толпу((((

Спасибо, дорогие, за отклики :)

Ох уж эти родители с советским дефицитным детством... Все уже давно вовсе и не так как было когда-то! Сходите лучше в "экспериментариум" , Мастерславль или хоть в планетарий- там точно всем возрастам интересно, и взрослым и детям!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

Расуш ностальгия поперла, то вот "куда сходить позапозапозапозапозавчера с ребенком в Москве":
http://zyalt.livejournal.com/1215158.html
Признавайтесь! Кто там был? Кто в какой очереди отстоял?

Оффлайн krizia

Расуш ностальгия поперла, то вот "куда сходить позапозапозапозапозавчера с ребенком в Москве":
http://zyalt.livejournal.com/1215158.html
Признавайтесь! Кто там был? Кто в какой очереди отстоял?

Мы были детьми тогда:
У нас было два пакетика тыквенных семечек, семьдесят пять упаковок аскорбинки с сахаром, 5 пакетиков растворимой в воде бурды с апельсиновым вкусом или ЮПИ, солонка, наполовину наполненная солью, и целое море разноцветных фломастеров, карандашей и мелков, а также литр воды из-под крана, литр березового сока, ящик «Колокольчика», пинта чистого яблочно-виноградного, и 12 свежесваренных початков кормовой кукурузы. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в кризис, но если уж ты - ребенок, у тебя есть друзья и велик, и ты радуешься жизни, то к делу надо подходить серьёзно.(с)

Оффлайн krizia

Ох уж эти родители с советским дефицитным детством... Все уже давно вовсе и не так как было когда-то! Сходите лучше в "экспериментариум" , Мастерславль или хоть в планетарий- там точно всем возрастам интересно, и взрослым и детям!

Говорю же - навязали нам, не отвертеться((( а экспениментариумы с планетариями нам уже до печенок надоели если честно))) были много где и по много раз.

Вот мне кажется по теме НГ в Мск сайт неплохой http://festmoscow.ru/

Оффлайн Kasana

Ну если были-то конечно уже приелось. Мы-то вот на новенького. На НГ решили никуда билеты больше не покупать а ходить по городу смотреть красоты новогодние всякие, кататься на всевозможных катках и просто гулять!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

Были сегодня на Фиксиках в Крокусе. Ну в целом понравилось, только уж СЛИШКОМ МНОГО НАРОДА! Ну прям СЛИШКОМ! И еще, если вдруг кто соберется, цены на атракционы и всякую дребедень- просто астрономические! Например сахарная вата по 350р., а прокатиться кружок на карусели с лошадками 400р.! Наглость невероятная!  :o  Само представление понравилось, но люди приходят с маленькими детьми, хоть и написано что представление 0+, но смысла приводить раньше лет 4-5 лет нет никакого. Дети просто через полчаса начинают дурить, им уже не интересно, они элементарно не могут ВЫСИДЕТЬ время спектакля.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

а мы в наш дет центр на елочку сходили..и с маленькой и на след день со старшенькой. Какое счастье, подарки вэтом году давали не съедобные  :mygod: :mygod: :mygod: симпатишных мишек подарили. В прошлом году просто завал конфет был, все родственники, друзья, передавали нам енти заветные коробочки с конфетами, потом уже я просто прятать стала, доедали их полгода  :lol:

Оффлайн Kasana

Мы вчера в Планетарий опять сходили. Так здОрово получилось. Пошли на 18-00, программа новая у них, "супервулканы" называется. Про сами вулканы понравилось, но перед ними пришлось в пятый раз про звезды, галлактики и созвездия посмотреть, поэтому первую половину скучновато было.
Зато потом в Лунариум пошли. Классно! Народу всего человек десять было. Все спокойно посмотрели, покрутили. Экскурсоводы про все персонально рассказали и показали. Даже молнии попускали и лампочки без проводов прямо на лбу позажигали.
В общем в Луннариум надо ходить в будний день и перед закрытием-тогда народа мало, а то обычно там ни пробьешься ни к одному экспонату.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »