Автор Тема: Наш сад  (Прочитано 2917 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #15 : 08 Апрель 2015, 07:36:12 »
принимайте в ряды садоводов-дачников  :D
таки, уже для рассады семена проращивать начала))))))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #16 : 08 Апрель 2015, 16:54:16 »
принимайте в ряды садоводов-дачников  :D
таки, уже для рассады семена проращивать начала))))))
:hug:

Какие? Цветочки или что-нибудь съедобное? Я базилик с запахом лимона посадила. Мы в прошлом году выращивали - прикольно! Даже в кофе по листочку бросали.
 Кстати в фикс прайс продаются очень удобные контейнеры под рассаду
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #17 : 08 Апрель 2015, 20:03:51 »
 :hug:  :lol: :lol:

Огурцы, помидоры, кабачок, капуста, перец, зеленушка, редис, лук, морковь, горох

и цвяточки еще какие то. ща не упомню.. попозже гляну, но ничего особенного..обычные какие то)))

еще будем деревья подрощенные покупать - яблоню, грушу, вишню, сливу. Малинка вроде зиму пережила, не окочурилась  :)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #18 : 08 Апрель 2015, 20:07:12 »
Я базилик с запахом лимона посадила. Мы в прошлом году выращивали - прикольно! Даже в кофе по листочку бросали.
Лемонграсс кажись называется, если не ошибаюсь. прикольная штука. но я пока далека от экзотики  :lol: мне б енто поднять, набрала чет дофига всего, от жадности))))

в оби купили какие то штуки, их потом якобы можно прям в землю сажать вместе с ростками. Но вот купила, а потом только почитала, дачники энти штуки ругают))) не растворяются они в земле.. Теплицы мы точно ставить не будем, так, может, пленочкой накроем на дуги какие нить.. :-\

Оффлайн SHADOW

« Ответ #19 : 09 Апрель 2015, 10:24:47 »
хочу свой дом!!!!  :'( :'( :'(
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #20 : 11 Апрель 2015, 21:59:06 »
Улиточка, у меня у некоторых семян (в отмочке которые), уже корешки белые проклюнулись. пора их пересаживать в горшки, или надо чтоб побольше корень вырос? :shuffle:

Оффлайн @Улитка

« Ответ #21 : 12 Апрель 2015, 07:33:40 »
Ох. Big Mammy, боюсь разочаровать, но я ведь садовод то начинающий  :shuffle:, я все на рассаду садила сразу в землю. Сначала в маленькие плошечки, ну а как подрастут - пикировала. В воде ничего не вымачивала.
Вот примулу с  дильфиниумом стратифицировала, а они гады такие ни один не взошли :'( , а я то с ними как с деточками возюкалась
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #22 : 12 Апрель 2015, 12:09:35 »
Спасибо  :) а пикировать, енто пересаживать в огород уже?)))

Оффлайн @Улитка

« Ответ #23 : 12 Апрель 2015, 14:33:49 »
Пикируют - это когда из емкости, где много растений уже подросли их рассаживают каждый в свой стаканчик, чтобы дальше подростали ;)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #24 : 12 Апрель 2015, 21:25:52 »
какой кошмар..а я УЖЕ в стаканчик хотела их пересаживать  :D

тетушка моя, бывшая огородница, пожурила мну сегодня, говорит, помидоры надо было еще в конце февраля, в начале марта начинать высаживать  :D ох чую, низкий КПД от моего огорода будет))))

Оффлайн @Улитка

« Ответ #25 : 13 Апрель 2015, 17:38:10 »
Лиха беда - начало! Ну или - глаза боятся - руки делают!
У меня первый год очень удачный был (на дурака видимо ;)) , а вот второй - жуть!
Главное. чтобы все это в радость было. А рассаду помидорную можно и купить потом. Вам ведь наверняка не сильно много надо, да и с новичками обычно делятся опытные садоводы. У них всегда остается несколько кустиков

Оффлайн @Улитка

« Ответ #26 : 13 Апрель 2015, 17:40:11 »
Вот так у нас на работе выращивается рассада

Оффлайн SHADOW

« Ответ #27 : 14 Апрель 2015, 11:06:34 »
я в свое время поишачила на рассаде будь здоров!!! работала в теплицах,там этой рассады было десятки гектар
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #28 : 14 Апрель 2015, 12:36:24 »
Шедоу, так давай жешь, секретами делись, чтоб повышенная урожайность была  :)

Улитка, здорово, на работе прям))) душевненько  :) и так все аккуратно! сегодня в землю буду пересаживать свои зародыши  8)

Оффлайн SHADOW

« Ответ #29 : 14 Апрель 2015, 13:04:05 »
дак жеш сорта однако выбирать нужно правильные... :-\

Клуб Iwoman.ru

« : »