Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 1831 раз)

Оффлайн Kasana

« : 04 Апрель 2014, 20:15:29 »
У нас ,похоже, ветрянка сегодня наконец-то образовалась. Завтра будем врача вызывать и уточнять.
В прошлом д/с полтора года назад переболели ВСЕ дети (24человека), моя- ни в одном глазу, на танцах, на гимнастике- переболели все, моя ни-ни. Сейчас в этом д/с переболели все 15 человек. Моя держалась до последнего! Сегодня сходили в бассейн в саду, вечером обнаружили подарок...
Кто болел- вопрос- температуру сбивать надо? Сейчас 38.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #1 : 04 Апрель 2014, 21:15:17 »
У нас ,похоже, ветрянка сегодня наконец-то образовалась. Завтра будем врача вызывать и уточнять.
В прошлом д/с полтора года назад переболели ВСЕ дети (24человека), моя- ни в одном глазу, на танцах, на гимнастике- переболели все, моя ни-ни. Сейчас в этом д/с переболели все 15 человек. Моя держалась до последнего! Сегодня сходили в бассейн в саду, вечером обнаружили подарок...
Кто болел- вопрос- температуру сбивать надо? Сейчас 38.
  Думаю , что может быть но не ниже 37 ,5  ( хотя в этом состоянии ребенок чувствует себя еще хуже ).  Насколько я помню , при ветрянке необходимо срезать ногти совсем  ( вот совсем ) и давать очень много питья.  Кстати , вспомнила.  Если врач будет рекомендовать  жаропонижающие лекарства , уточните , как будут они влиять в этот момент на печень.  Там по моему.  что то  при неправильном лечении с печенью могут быть осложнения.
  И еще одно.  чем меньше дергаете пузырьки.  тем меньше останется шрамов.  Есть какое то лекарство и.з старой советской медицины.  которое просушивало прыщики , и они не разрастаясь , покрывались коркой.  У мам.  даже может быть у бабушек уточните..... они наверняка вспомнят.  Этим лекарством еще у нас.   детей , ранки мазали.  Оно как стрептоцид... тоже белое и по моему  "пахучее "......
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #2 : 04 Апрель 2014, 21:37:41 »
Уже было 38,5. Пожаловалась что голова болит. Дала панадол, спит сейчас. Все по-старинке зеленкой мажут, я пока тоже зеленкой,  завтра узнаем чем еще можно.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Valeri

« Ответ #3 : 05 Апрель 2014, 08:07:26 »
Уже было 38,5. Пожаловалась что голова болит. Дала панадол, спит сейчас. Все по-старинке зеленкой мажут, я пока тоже зеленкой,  завтра узнаем чем еще можно.
Зеленкой мазать необязательно. Её используют только для того, что бы видно было новые высыпания и зафиксировать момент, когда перестали появляться новые прыщики. Главное - ни в коем случае не давать расчесывать их. А вместо зеленки еще можно использовать фукорцин - то же самое, что и зеленка, только красного цвета, или слабый раствор марганцовки.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 06 Апрель 2014, 08:26:26 »
Заграничные врачи рекомендуют купаться при ветрянке, наши запрещают. А купаться хочется... Вот и как быть?   :-\ :-\
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Utkina

« Ответ #5 : 06 Апрель 2014, 21:18:44 »
У меня старший пережил ветрянку без последствий, а средний при ветрянке пузырик во внешнем уголке правого глаза смочил слезой. Итог - шрамик. Вот и думайте
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не жалей.

Оффлайн Kasana

« Ответ #6 : 08 Апрель 2014, 17:27:19 »
В общем, мы уже два раза купались. В слабом растворе марганцовки, при температуре 36-37 град.  БЕЗ МЫЛА И МОЧАЛКИ!!!! По 10-15 минут.
Высыпания были всего два с половиной дня и быстро засыхают и меньше чешутся. Сестра тоже купала племянницу-тот же эффект. Только у нас еще и в горле высыпало, так что полощем содой.
Только нельзя купать если есть температура. У моей днем не было, а к вечеру поднималась, тоже два с половиной дня.
Пьем ацикловир и мажем им же в самых нежных местах, остальное- зеленкой!
Кстати, зеленка спокойно отстирывается с вещей- для меня это стало открытием!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ГорючаяЯ

« Ответ #7 : 24 Март 2017, 20:38:26 »
Дочка заболела, ждали-ждали ветрянку и в 6 лет, потом в 7,8,9, а она вот в 11 лет случилась. Хорошо сейчас каникулы, все каникулы проболеем. Плакала, говорит, не хочу в зеленке ходить. Я в аптеке купила гель ей Поксклин, вот им второй день мажется. И зуда такого нет и он охлаждает кожу и пишут, что антибактериальный, то есть не будет никаких осложнений, инфекции.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #8 : 27 Март 2017, 16:24:41 »
Дочка заболела, ждали-ждали ветрянку и в 6 лет, потом в 7,8,9, а она вот в 11 лет случилась. Хорошо сейчас каникулы, все каникулы проболеем. Плакала, говорит, не хочу в зеленке ходить. Я в аптеке купила гель ей Поксклин, вот им второй день мажется. И зуда такого нет и он охлаждает кожу и пишут, что антибактериальный, то есть не будет никаких осложнений, инфекции.
я болтушкой мазала. тож хорошо подсушивает и неотстирываемых следов на одежде не оставляет. а уж цена вопроса рублей 50))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »