Автор Тема: отношение к детям  (Прочитано 2642 раз)

Оффлайн koshehka

« : 31 Март 2014, 20:22:52 »
Девочки, все вы знате о том что есть у нас племянник, которому уже скоро исполнится семь лет. В принципе уже достаточно взрослый парень, можно сказать школьник. Если помните воспитывают его мама и бабашка, папа приходящий. Так вот я точно знаю, что дома на пацана запросто могут наорать и даже наказать по-взрослому, мальчик достаточно сложный. Но при людях постоянное сюсюканье, по имени его практически не зовут, только солнышко, зайчик и котик :lol:
Не так давно ребенок сам попросил его так не называть, думаю что ему уже от этого не ловко преде другими детьми в саду, объяснил это тем, что он все же человек и у него есть имя, так и сказал.
И вот все равно мама при посторонних постоянно к нему обращается этими котиками, при чем по три клички сразу :)
Даже меня уже это стало раздражать)))
Как вы считаете это нормально вообще такое обращение к ребенку, особенно учитывая что его желание совсем другое?
И еще, а зачем все эти котики и зайчики прилюдно?
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #1 : 31 Март 2014, 23:07:08 »
 своего ребенка можно называть как хочешь , и по большому.  счету,  и  Вы, и ,я и большинство мамашек, чхать хотели на то , как то-то это воспринимает.
  вас раздражает не то , что его так или иначе называют , а то , как к нему  относятся.  Модель поведения в их семье , вероятнее всего,  кардинально отличается от  Вашей.  И отношения к детям также.  Скорее всего,   Вы привыкли даже ребенка считать маленьким взрослым...и.. это правильно.
  Со стороны мамы и бабушки- ласковые прозвища только  "на людях "-это манипуляция.   ребенок это остро чувствует.  Соответственно у него возникает внутренний конфликт.    Пока еще 7 лет-это можно корректировать.  Чуть позже,  плакать будет и бабушка и мама.... и поделом им.  Извините.
  Вы и сами это чувствуете.  не вмешиваетесь.  И это вас  злит.
  Нормально все. если дело не  Ваше- спите спокойно.  Если   Ваше- пробуйте менять.  Но не думаю,  что получиться.   И опять таки-спите спокойно ;)
Вот мы и встретились!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 04:40:47 »
после Б.Веры, даже добавить нечего))
Кошечка, а он все такой же невыносимый, в плане поведения и характера, или повзрослел-изменился? и прям респект ему, что сюсюканья не любит  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн koshehka

« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 08:00:51 »
своего ребенка можно называть как хочешь , и по большому.  счету.  и  Вы и я и большинство мамашек.  чхать хотели на то , как то-то это воспринимает.
  вас раздражает не то , что его так или иначе называют , а то , как к нему  относятся.  Модель поведения в их семье , вероятнее всего.  кардинально отличается от  Вашей.  И отношения к детям также.  Скорее всего.   Вы привыкли даже ребенка считать маленьким взрослым...и.. это правильно.
  Со стороны мамы и бабушки- ласковые прозвища только  "на людях "-это манипуляция.   ребенок это остро чувствует.  Соответственно у него возникает внутренний конфликт.    Пока еще 7 лет-это можно корректировать.  Чуть позже.  плакать будет и бабушка и мама.... и поделом им.  Извините.
  Вы и сами это чувствуете.  не вмешиваетесь.  И это вас  злит.
  Нормально все. если дело не  Ваше- спите спокойно.  Если   Ваше- пробуйте менять.  Но не думаю.  что получиться.   И опять таки-спите спокойно ;)
Все правильно! Абсолютно правильно! Странно что я сама никак не могла понять что именно меня так раздражает :) Спасибо Б.Вера, теперь все стало на свои места. Плюсом к этому мне еще как ножом по сердцу такая показушная "любовь". Почему показушная, потому что на мой взгляд любовь это не только "солнышки", это намного больше, а я этого не вижу, скорее даже наоборот... наверное именно такое несоответствие слов и дела меня и коробит. Постараюсь конечно не лезть, но последний раз не выдержала, если честно очень резко высказалась :shuffle:

Оффлайн koshehka

« Ответ #4 : 01 Апрель 2014, 08:09:18 »
после Б.Веры, даже добавить нечего))
Кошечка, а он все такой же невыносимый, в плане поведения и характера, или повзрослел-изменился? и прям респект ему, что сюсюканья не любит  :)
он конечно сложный мальчик... наверное еще и из-за такого к нему отношения. знаешь в прошлом ноябре у нас с ним был очень серьезный конфликт, хотя в этом конечно же виновата его мать. при чем у всех нас, не только у меня. но и мужа тоже и даже муж говорил что он отвратительный пацан. хотя пацан виноват процентов на 10%, виновата конечно мама, которая так его воспитала... ну смотри, в прошлым летом, на свадьбе, на сдланное ему мамой замечание он запросто ударил ее по лицу, в присутствии всех гостей. ну понимаешь, дал ей по губам типа, я в шоке была вообще.
на сегодняшний день, стараюсь общаться с ними как можно меньше, но вот последний раз он вполне нормально себя вел и даже угостил меня конфетой :) сам угостил, просто так.
в нчалае года они рассказывади что и в саду у них проблемы, воспитатели жалуются постоянно и как бы гнобят его, дети с ним дружить не хотят вроде как. а вообще они мне не особо рассказывают потому что я сразу обвиняю их, взрослых в том что они его ТАК воспитывают, открыто говорю что виновата только мать и что это еще только цветчки. Ну вот как-то так...
А если честно, мне его жалко по многим причинам, блин даже не знаю как такие вещи рассказать, для меня это за гранью просто. Понимаешь когда ребенка приводят в парк и он просит попрыгать на батуте, а ему отвечают что нет, потому что ВЧЕРА ты ел сахарную вату.... ну блин.... у меня нет слов просто! так зачем его вести в этот парк вообще тогда!? и самое главное он безропотно проходит мимо после таких слов. ай. много чего там, что меня просто убивает.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #5 : 01 Апрель 2014, 09:30:21 »
Ой да, хоть бы у нас такого не было. :insane: А то я тоже сюсюкаюсь без конца, особенно сейчас, когда болеет. А характер уже такой, не слабый. Чуть что, сразу в слезы или будет до тех пор на ноге висеть и выть, пока своё не получит. Не знаю как быть и доброй, и строгой одновременно. Особенно в 6 месяцев. У меня знакомая так же как я сюсюкала, таскала на руках, теперь ей такие истерики закатывает с падением на пол и тд.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #6 : 01 Апрель 2014, 10:36:45 »
Ой да, хоть бы у нас такого не было. :insane: А то я тоже сюсюкаюсь без конца, особенно сейчас, когда болеет. А характер уже такой, не слабый. Чуть что, сразу в слезы или будет до тех пор на ноге висеть и выть, пока своё не получит. Не знаю как быть и доброй, и строгой одновременно. Особенно в 6 месяцев. У меня знакомая так же как я сюсюкала, таскала на руках, теперь ей такие истерики закатывает с падением на пол и тд.
А что такое доброта?
Вот мы и встретились!

Оффлайн SHADOW

« Ответ #7 : 01 Апрель 2014, 11:06:14 »
моя средняя сестра воспитывает монстра...парню 14 лет,она его до сих пор лупит за плохие отметки в школе и делает с ним уроки.. Сначала доведет его до истерики,потом целует и "сыночка-сыночка"....Я говорю-нахрена ты так делаешь? наказала-значит наказала... А она в ответ-ну я же не могу,чтобы у меня ребенок спать лег в истерике...Зачем тогда до истерики его довела??? в ответ-тебе не понять...В свои 14 лет он мало к чему приспособлен и выглядит лет на 12-она ему не дает расти морально,ей надо,чтобы он всегда был ребенком и чтобы она могла им управлять.... По вечерам проверяет зубы-уши-ногти... Я у нее спрашиваю-в институт пойдет,как будешь контролировать??? говорит-он не пойдет,будет улицы мести со своими-то оценками(парень учится хорошо)... Не гнушается при всех его опускать и обзывать....И БЕСПОЛЕЗНО ей что-то говорить.... А у парня в глазах уже ненависть к ней проскакивает...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн koshehka

« Ответ #8 : 01 Апрель 2014, 12:31:26 »
моя средняя сестра воспитывает монстра...парню 14 лет,она его до сих пор лупит за плохие отметки в школе и делает с ним уроки.. Сначала доведет его до истерики,потом целует и "сыночка-сыночка"....Я говорю-нахрена ты так делаешь? наказала-значит наказала... А она в ответ-ну я же не могу,чтобы у меня ребенок спать лег в истерике...Зачем тогда до истерики его довела??? в ответ-тебе не понять...В свои 14 лет он мало к чему приспособлен и выглядит лет на 12-она ему не дает расти морально,ей надо,чтобы он всегда был ребенком и чтобы она могла им управлять.... По вечерам проверяет зубы-уши-ногти... Я у нее спрашиваю-в институт пойдет,как будешь контролировать??? говорит-он не пойдет,будет улицы мести со своими-то оценками(парень учится хорошо)... Не гнушается при всех его опускать и обзывать....И БЕСПОЛЕЗНО ей что-то говорить.... А у парня в глазах уже ненависть к ней проскакивает...
н-да... крайности...
но сюсюканье тоже частенько вызывает отнюдь не любовь, особенно когда это все не настоящее, не отдуши, а по привычке и для окружающих.
я достаточно часто ругаю сына, за оценки, за лень и т.д., но ругаю как взрослого что ли, при чем с самого детства. бывает что просто от обиды могу заплакать и ни слова ему не сказать и вот именно это для него самое страшное :)
но он точно знает, что мама его любит, любит больше жизни, верит в него и очень им гордится.

Оффлайн Sobol

« Ответ #9 : 01 Апрель 2014, 13:11:43 »

сюсюкай не сюсюкай, истерики и паданье на пол будут. в кризисный возраст с 2.5 до 4 примерно))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #10 : 01 Апрель 2014, 13:13:48 »
сюсюкай не сюсюкай, истерики и паданье на пол будут. в кризисный возраст с 2.5 до 4 примерно))))
не обязательно. этот мальчик кстати ниразу не падал и не закатывал истерик :lol:

Оффлайн SHADOW

« Ответ #11 : 03 Апрель 2014, 09:45:45 »
вот вчера разговариваю с сестрой по телефону и слышу она в сторону сыну говорит(у него уже голос сломался): ты головку помыл? иди помой головку и потом зубки почисть.... Напоминаю-парню 15-й год....Какая нах(простите) головка????
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #12 : 03 Апрель 2014, 10:49:37 »
дык она про черепушку говоила, 100-пудово  :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #13 : 03 Апрель 2014, 11:14:50 »
Без сюсюканий эти истерики короче и быстрее проходят. имхо.
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #14 : 04 Апрель 2014, 09:53:45 »
да само-собой про черепушку,просто парень взрослый,нахрена сюсюкать??? Я бы сказала: "Сын,иди,голову помой..." До 12 лет она его спрашивала,помыл ли он попочку... ::)

Клуб Iwoman.ru

« : »