Автор Тема: Ранец  (Прочитано 1227 раз)

Оффлайн Kasana

« : 23 Ноябрь 2013, 18:18:59 »
Сегодня ходили в театр с народом из предыдущего д/сада. Мамашка одна меня спрашивает озадачивалась ли я какой ранец в школу покупать?  :o  А я этой темой пока вообще не заморачивалась. Я знаю что надо ортопедический и легкий 800-900 грамм. Все. На этом мои знания исчерпываются. Ну и красивый само-собой хотелось бы.
Так эта мамашка меня еще и добила окончательно ( а то мало мне было чайником себя почувствовать) сообщив что другая мамашка, которая тоже была с первоклассником и младшим сыночками с нами в театре, купила своему отроку замечательный немецкий ранец за 10 тыщ руб.!!! И тут я поняла что я мать-ехидна, т.к. ну совершенно не готова купить ребенку ранец за 10 тыщ... Ну вот совершенно!
И та и другая мамашки из все на свете знающих бывших вледелец слингов...
И вот теперь я задумалась-какой же ранец брать ребенку???
Есть у кого предложения?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2013, 21:15:37 »
мы в 7 в школу пойдем, тч еще не заморачивалась на эту тему..но у первоклашек нонче СТОЛЬКО учебников и всяких методичек, аж по 5 штук к каждому предмету, тч надо максимально удобный ранец..мошт и за 10 тыщ  :-\ и желательно на колёсиках... ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2013, 23:06:04 »
Дорогой не надо. Вы все равно сами его носить года два-три будете :D А Вам же все равно, что там за спинка и прочая поддержка, берите просто с ручкой прочной.
Дите не упрет все само)))) берите красивый))) кстати из недорогих сейчас тоже много легких и ортопедических. а потом уже посолиднее купите. У нас в 4-м многие уже строгие наплечные сумки носят. Я купила уже второй сейчас, немецкий Herlitz 'Smiley Golden Rock" за 3500 в инете, считаю, что и это очень дорого. Но сын уже выбирает сам, поэтому подешевле подсунуть не прокатило))) Кстати, такой в детском мире за 6800 стоял :fear: Так что вы еще этот за 10 на два разделите :lol: Берите какие нибудь Winx. Тыщи за полторы-две, а потом попробуйте, найдите между ним и тем, что за 10 пять отличий.
Вам имхо главное не портфель, а ПЕНАЛ правильный выбрать. Мы первый взяли солидный с наполнением типо несессера, как он бедняжка мучился. Свинтусам такие нельзя. Они страдают от того, что не в состоянии его содержать в порядке. Вечно все не вставлено на свои места, не застегивается, все вываливается! Сейчас взяли мягкий на молнии. Как косметичка. Все в полном ажуре!!! Сгреб в него все с парты ладошкой и пошёл))))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #3 : 06 Март 2014, 18:27:13 »
Ну что ж, купила я ранец своей девушке. Выбрала она вот такой, без боковых карманов: http://derdiedasbags.ru/catalog/nailegchaishii_ranec_800_gr_18_l_1/bazovaya_seriya_1/color_40.html Весь набор: рюкзак+спортивная сумка+пенал с наполнением+пенал-косметичка+кошелек+мешок для обуви= 7250р.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 06 Март 2014, 18:34:14 »
караул, ну и цены  :insane: хорошо хоть предметов цельная куча))
а ранец красивый!!!  :)
вы в школу уже идете?

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 06 Март 2014, 18:37:38 »
Ох, идем....
А цены на ранцы... Мамадорогая!  :insane:
А еще надо будет одежду/обувь и проч.к школе... :insane:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #6 : 06 Март 2014, 18:39:31 »
ой, может уже начать что то покупать, чтоб потом не так страшно было  :-\

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 06 Март 2014, 18:48:30 »
А смысла нет, наверное. Да и что можно купить в школу заранее? Обувь, одежду-точно нет-не известно насколько вырастет, канцелярия всякая-разлетится до школы, ранец-тоже не вариант. Когда дорастете до школы, тогда и стОит выбирать.  Ранец мы конкретно мерили. Несколько моделей. У меня девушка субтильная с мелкой костью, самым удобным и легким ей показался этот.  Хваленый МакНил- не удобный ей оказался ( и слава богу, я аж дыхание задержала когда ее вердикт ждала, он уже 11т. стоит!) , хотя там спинка пожестче и получше, и расцветки мне там больше нравились. 
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #8 : 24 Февраль 2015, 16:48:45 »
спасибо за ссылку  :flowers: :flowers: :flowers:. нашла енто чудо, под 14 тыщ он стал. ну это мы теперь точно пас.. пошла искать альтернативу на алиэкспрессе  :D

Оффлайн Kasana

« Ответ #9 : 24 Февраль 2015, 16:52:23 »
Да ладно?!   :o Н-дааа... Вот цены-то...
ВМ, совет-блузки для школы сейчас присматривайте, в августе всякое Г остается! Ну на вырост даже если купить-дорастете.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #10 : 24 Февраль 2015, 17:56:43 »
14 тыщ!!! Убицца!!!! :o
Кстати, ранцы к школе уже вовсю скупают у нас на ярмарке. Посмотрите вот такой: он сам по себе легкий, у моего такой, только мальчуковый http://www.enter.ru/product/children/ryukzak-herlitz-bebag-airgo-butterfly-power-2010110039409?adwc=google_shopping_cat_v2&gclid=CKfkzo7u-sMCFULbcgodZFUA4w

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #11 : 24 Февраль 2015, 18:05:54 »
Да ладно?!   :o Н-дааа... Вот цены-то...
ВМ, совет-блузки для школы сейчас присматривайте, в августе всякое Г остается! Ну на вырост даже если купить-дорастете.
спасибо!  :) скока всяких тонкостей  :insane: :insane:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #12 : 24 Февраль 2015, 18:07:28 »
14 тыщ!!! Убицца!!!! :o
Кстати, ранцы к школе уже вовсю скупают у нас на ярмарке. Посмотрите вот такой: он сам по себе легкий, у моего такой.
шото не видать ничего..  :-\

Оффлайн krizia

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 24 Февраль 2015, 20:22:50 »
ВМ, здесь можно посмотреть:  http://www.multikraski.ru
Тут, кстати,DerDieDas в остатках по 9100р. наблюдается. 
Ну действительно все в два раза подорожало, ранцы в том числе...
А вообще я бы порекомендовала померить, сразу будет понятно что удобно, а что не очень.
Моя в основном сама носит ранец, хоть и приводим-забираем. Не всегда конечно носит, а когда не сильно нагружен.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »