Автор Тема: Как отучить от соски?  (Прочитано 1817 раз)

Оффлайн LESSA

« : 08 Август 2013, 21:38:31 »
Как отучить от соски.?

Сегодня обрезала соску, крик стоял бешенный... заснули с истерикой....
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн koshehka

« Ответ #1 : 09 Август 2013, 06:16:15 »
сына отучили в саду, дочку еще даже и пыталась...даже не представляю как это сделать, пожалуй пусть ходит с соской
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн LESSA

« Ответ #2 : 09 Август 2013, 10:58:13 »
сына отучили в саду, дочку еще даже и пыталась...даже не представляю как это сделать, пожалуй пусть ходит с соской
ну нам уже 1,9... с соской только спим, и то не спим уже 2ую ночь, но процесс засыпания..караул... до трясучки плачет и днем и ночью.

Вчера обрезала соску. дала ей, сказала волк откусил.... она еще пуще прежнего плакать от горя стала)))))) пришлось на руках укачивать.... в результате в нашей кровати заснула, потом переложили.....

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 09 Август 2013, 11:18:47 »
мы тоже сосем соску, причем с 1.7 до 1.9 - сосала только на ночь.
сейчас уже месяц ходит с ней весь день. Я ничего не делаю, пока не понимает типа "украла мышка" - мне кажется бесполезно.
Пусть сосет еще, мне не жалко. Причем она ее просто во рту держит, даже болтает хорошо, когда она во рту))))
а забрать - рев "соооосииии", Соси ей нужна)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 09 Август 2013, 12:11:06 »
я старшую в 1г9мес пыталась отучить, ор стоял до 3 ночи, плюнула, поняла что это издевательство над ребенком, потом еще в 2.2 пробовала и ближе к 3г, в итоге в 3 с чем то с сосой расстались  :D  :D
Комаровский говорит что не надо мучать детей, хотят сосать - пусть сосут, в школу, грит, еще никто с соской не ходил  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #5 : 09 Август 2013, 12:23:58 »
Зачем вообще приучать?
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #6 : 09 Август 2013, 13:04:11 »
я старшую в 1г9мес пыталась отучить, ор стоял до 3 ночи, плюнула, поняла что это издевательство над ребенком, потом еще в 2.2 пробовала и ближе к 3г, в итоге в 3 с чем то с сосой расстались  :D  :D
Комаровский говорит что не надо мучать детей, хотят сосать - пусть сосут, в школу, грит, еще никто с соской не ходил  :D

я так маме говорю, когда она всё пытается мне вдолбить, что надо отучать.

Ксю, до 6 мес моя плевала соску, я сама насильно приучала, так как когда начались зубки в 6 мес - она всю ночь на груди висела... дашь грудь в 10, заснешь - проснешься в 2 а там чмок-чмок-чмок... заберешь грудь - в ор. Поэтому забирала грудь и пихала соску.
Да и когда в рот начнет всё тащить - уж лучше пусть соска во рту будет, чем всё, что валяется на полу и на улице.
Это моё мнение.

Подруга моя против соски, у нее на груди до 2х лет был, она считает, что соска грязная, что из-за соски кариес)
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #7 : 09 Август 2013, 13:09:05 »
Зачем вообще приучать?
затем что с ней жить легче :lol:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #8 : 09 Август 2013, 13:13:04 »
у мелких потребность в сосательном рефлексе, успокаиваются они так. а потом привыкают))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #9 : 09 Август 2013, 13:20:45 »
а в садик как? там же спать без соски надо.... нам же в октябре в садик....

Оффлайн LESSA

« Ответ #10 : 09 Август 2013, 13:21:36 »
затем что с ней жить легче :lol:
ППКС! :agree:

Оффлайн LESSA

« Ответ #11 : 09 Август 2013, 13:23:53 »
Сейчас днем укладывались спать, ор, взяли соску, согласилась сама выбросить в ведро ( обрезанную)...выбрасила, смотрит в ведро и  пуще прежнего))))) закрыли шкаф, ушли в комнату, поговорили, успокоились,засыпает.

(Соску достала))) помыла) вдруг вечером опять выбросить надо будет))))))))

Оффлайн Sobol

« Ответ #12 : 09 Август 2013, 14:03:42 »
Сейчас днем укладывались спать, ор, взяли соску, согласилась сама выбросить в ведро ( обрезанную)...выбрасила, смотрит в ведро и  пуще прежнего))))) закрыли шкаф, ушли в комнату, поговорили, успокоились,засыпает.

(Соску достала))) помыла) вдруг вечером опять выбросить надо будет))))))))

:lol:
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #13 : 09 Август 2013, 14:28:00 »
я так маме говорю, когда она всё пытается мне вдолбить, что надо отучать.

Ксю, до 6 мес моя плевала соску, я сама насильно приучала, так как когда начались зубки в 6 мес - она всю ночь на груди висела... дашь грудь в 10, заснешь - проснешься в 2 а там чмок-чмок-чмок... заберешь грудь - в ор. Поэтому забирала грудь и пихала соску.
Да и когда в рот начнет всё тащить - уж лучше пусть соска во рту будет, чем всё, что валяется на полу и на улице.
Это моё мнение.

Подруга моя против соски, у нее на груди до 2х лет был, она считает, что соска грязная, что из-за соски кариес)

акушерка в больнице кормила до 2 лет второго ребенка грудью и первого до года с чем-то и никаких сосок.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #14 : 09 Август 2013, 14:41:56 »
акушерка в больнице кормила до 2 лет второго ребенка грудью и первого до года с чем-то и никаких сосок.
Ксю, каждая мама сама решает, глядя на своего ребенка - нужна соска или нет, тут есть как и плюсы, так и минусы.
__

Клуб Iwoman.ru

« : »