Автор Тема: Переживания 18-мес. ребенка, оставленного в детском доме.  (Прочитано 3522 раз)

Оффлайн koshehka

+1, у меня подруга недавно родила сама после ЭКО, всё в полном порядке) с детем.
Ксю, о здоровье после ЭКО впринципе можно говорить только спустя долгие годы :), но то что ребенок легко родился это замечательно!
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Dimons

Соглашусь с Ксю, не соглашусь со всеми, кто считает, что дети до осознания своего "я" ничего не помнят. Осознание "я"-процесс, связанный с социализацией, а подсознание появляется у ещё не родившегося ребёнка тогда, когда у него сформировались древние  структуры головного мозга в коих заложена вся накопленная человечеством информация за весь период существования человека. С этого момента все воздействия на эмбрион, а позже и на маленького человечка откладывается в подсознании. Когда малыш начинает осознавать себя как личность, т.е. появляется сознание-негативные моменты подсознательного блокируются сознанием, дабы сохранить в целости психику малыша, но никуда не исчезают. Отсюда у нас все фобии, комплексы, замещения и т.п.
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн krizia

Когда малыш начинает осознавать себя как личность, т.е. появляется сознание-негативные моменты подсознательного блокируются сознанием, дабы сохранить в целости психику малыша, но никуда не исчезают. Отсюда у нас все фобии, комплексы, замещения и т.п.

БРАВО!!! (стоя) БРАВО!!!!!
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

duabro qizonio

• Гость
<...>
п.с. Кубо читать вообще невозможно, сорри, но это какой-то словесный понос про козу....

Даже я - 28 лет отроду - и мне в живот будут тыкать козу - я буду смеяться и веселиться.
Не вопрос!
Нет передо мной такой задачи, чтобы меня все читали.

Тем более, если мне в живот начнут тыкать козу, придётся попросить не мучать животное. Иначе потом проблем не оберёшься.

duabro qizonio

• Гость
Соглашусь с Ксю, не соглашусь со всеми, кто считает, что дети до осознания своего "я" ничего не помнят. Осознание "я"-процесс, связанный с социализацией, а подсознание появляется у ещё не родившегося ребёнка тогда, когда у него сформировались древние  структуры головного мозга в коих заложена вся накопленная человечеством информация за весь период существования человека. С этого момента все воздействия на эмбрион, а позже и на маленького человечка откладывается в подсознании. Когда малыш начинает осознавать себя как личность, т.е. появляется сознание-негативные моменты подсознательного блокируются сознанием, дабы сохранить в целости психику малыша, но никуда не исчезают. Отсюда у нас все фобии, комплексы, замещения и т.п.
Хороший, годный подход к теме, как говорят в Луркоморье. Вот есть какие "но".

Если использовать такой подход к человеческому развитию, то получится тема другого разговора.
Дело в том, что называемое подсознанием, не появляется в какой-то момент где-то, у кого-то, кого ещё нет, а существует в постоянном развитии само по себе. Да, в том что привыкли называть подсознанием, откладывается всё. Всё новое. Откладывать в подсознании многочисленные комплекты одних и тех же радостей и горестей - не хватит никаких блокировок сознанием. В природе, конечно, есть запасы, но это не то, что требуется запасать.
Эта, назовём её "позиция", существует сама по себе в постоянном развитии. А в человеке, как в объекте материального мира проявляется. Почему? Да потому что (да потому что) человеку с его головой дается возможность это познать/понять/осознать/быть.  Человек создан по образу и подобию этого.
Попытки сознания человека блокировать эту позицию и приводит к фобиям, стрессам и всему остальному.
Если Вы считаете, что источник Вашей реликтовой информации отдельно Ваш - это скорее всего ошибка, основа которой всё тот(та) же "я".

Существующее неотъемлемо с человеком "я" имеет туже природу, что и существуюющая в развитии позиция. Если "я" человека будет пытаться брать верх - это начало проблем. А если "я" осознает свою аналогичную природу тому что есть - это и есть, то что нужно.

Оффлайн koshehka

а мне просто интересно кто и как это все доказал? :) психология такая сложная наука, или даже псевдонаука, основанная практически не на чем, на постоянных домыслах и выдумках. сознание-подсознание все настолько зыбко и шатко....

duabro qizonio

• Гость
И теперь пришла пора ещё раз НЕ прочитать статью о переживаниях 18-тимесячного ребенка, оставленого в детском доме.
Потому что эти переживания - это 1000 рублей (или сколько хотите) по сравнению с однокопеечным переживанием какого-то другого ребенка, которого любят родители, но который на один момент "оставлен в детском доме".

Беда не в том, что дети в детском доме. В жизни так бывает, бывает даже хуже.
Беда в том, что исследования по этому вопросу и последующие мнения делаем мы с вами, допускающие такие же ошибки только в мелочах. Эти мелочи считаем нормой. А наше общее "Я" всё это помнит и показывает нам, как всё есть на самом деле. В детском доме.

Арривидерчи.  ;)

Оффлайн oKsKS

а мне просто интересно кто и как это все доказал? :) психология такая сложная наука, или даже псевдонаука, основанная практически не на чем, на постоянных домыслах и выдумках. сознание-подсознание все настолько зыбко и шатко....

Так же как и религия, тогда уж...Тоже псевдо.
А в математике всё подогнали, про философию лучше вообще не говорить и тд.
Точности  и доказательств вообще ни в чем нет, поэтому что "ложки нет" (с) матрица  :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

Так же как и религия, тогда уж...Тоже псевдо.
А в математике всё подогнали, про философию лучше вообще не говорить и тд.
Точности  и доказательств вообще ни в чем нет, поэтому что "ложки нет" (с) матрица  :D

а про медицину и лечение - вообще заткнуться можно)))))))))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн oKsKS

и надолго причем))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн koshehka

медицина наука имеющая под собой факты и доказательства, различные исследования, чего о психологии сказать нельзя. пустые слова, на пустом месте :)
по проводу религии тоже согласна, религиозность вообще не принимаю. между людьми верующими и религиозными огромная пропасть, приблизительно как между психологами и врачами

Оффлайн Dimons

Ну, девочки-мальчики-тут мы вступаем в такую зону, которая идентична спорам что первично-курица или яйцо? :) Или в чём смысл жизни? Или есть ли Бог? Споры на эту тему-риторические. КуБо, я тебя как-то не узнаю по сравнению с прошлым-очень монго букав, и сплошная казуистика. Но, в своём предыдущем посте уверен, ибо проверено на собственных детях.
Порт приписки-Севастополь!

duabro qizonio

• Гость
Ну, девочки-мальчики-тут мы вступаем в такую зону, которая идентична спорам что первично-курица или яйцо? :) Или в чём смысл жизни? Или есть ли Бог? Споры на эту тему-риторические. КуБо, я тебя как-то не узнаю по сравнению с прошлым-очень монго букав, и сплошная казуистика. Но, в своём предыдущем посте уверен, ибо проверено на собственных детях.
Димонс, тут нет споров. Мне нет нужды с кем-то спорить.

Мне кажется неразумно и нелогично делать комментарий относительно чужих слов, если суть комментария сводится к следующему - "я прав, собеседник не прав, потому что слова собеседника казуистика".
Если Вы считаете высказанные идеи сомнительными или ложными - всё ок, считайте эти сообщения казуистикой. Она применяется, чтобы ввести несведущего собеседника в заблуждение. Даже, если есть желание, считайте, что именно Вас я пытаюсь ввести в заблуждение.

Лично Вы в курсе на собственных детях или не на собственных детях проверялись мои сообщения(?)

У меня есть возможность (только с ведома и при согласии и непротивлении родителей, конечно) общаться с ребенком или детьми любого возраста, состояния здоровья, образования и интеллекта. А мои собственные дети - это только часть всех детей.

Хоть мы и на женском форме, не стоит разбрасываться словами. Я вполне могу оказаться седовласым старцем, 50 лет проработавшим по совместительству акушером, няней и воспитателем одновременно. И заканчиваю 10-титомник по детскому развитию... или пришил этого старца и теперь перепечатываю его заслуживающие доверия труды.

А в целом Вы правы. Мы вступаем в иную зону обсуждения. 
Вот мой аватар на сегоня, Димонс. Я тот, который позади.  :)

Клуб Iwoman.ru

« : »