Автор Тема: Телевизор  (Прочитано 1395 раз)

Оффлайн Kasana

« : 26 Июль 2013, 10:13:21 »
Решила прикупить современный телевизор. Подумала что надо идти в ногу со временем!
Есть определенные параметры:
32-40" диагональ
Smart-tv и wi-fi соответственно
Цена в пределах 25000р (желательно)
А вот дальше-тупик. Что-то растерялась я....
3-d... Надо ли оно? Действительно 3-d? И много ли чего в этом формате есть смотреть? Вредно говорят это...
У кого какие тв и предпочтения/пожелания к ним? Чем руководствовались при выборе?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #1 : 26 Июль 2013, 12:46:09 »
почти во всех современных тв 3D есть. но я считаю тоже лишним, у меня от 3д голова себя не норм чувствует.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #2 : 26 Июль 2013, 12:51:21 »
в Ваш бюджет я бы посмотрел вот эту модель:
http://www.panasonic.ru/products/tv/viera/lcd_tv/TX-LR39E6W

я фанат панасоник и типа матрицы IPS :)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #3 : 26 Июль 2013, 14:13:47 »
мы на НГ себе подарок сделали, купили ТВ Самсунг, здоровенный такой)) и вай фай и 3Д есть, 3Д пробовали смотреть - фигня, не то что в кинотеатре и правда глаза устают. Модель не помню, ща на яндекс маркете позырю.. но от тогда 30 тыр стоил.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #4 : 26 Июль 2013, 14:21:42 »
мы на НГ себе подарок сделали, купили ТВ Самсунг, здоровенный такой)) и вай фай и 3Д есть, 3Д пробовали смотреть - фигня, не то что в кинотеатре и правда глаза устают. Модель не помню, ща на яндекс маркете позырю.. но от тогда 30 тыр стоил.
Я тоже за Филипс ( 6000 серия), и диагональ не меньше 50.... 40 - ну совсем крошка.... у нас 44 покупали 3 года назад, сейчас смотрю на него... маловат)))))))))

Что касается 3Д, то от этих телевизионных 3Д очков глаза и голова не болит, в отличии от Кинотеатра. ИМХО.
У родителей смотрим  все ок....

Возникает другая проблемма, где взять в хорошем качестве 3Д мульты или фильмы... их не так уж и много.... ( много для очков типа где одна линза зеленая, др красная) обратите на это внимание.

Придется фильмы покупать, а лицензия стоит не дешево.... вообщем заморочка. ( Если учесть, что скоро лавочку по бесплатной скачке пиратских копий прикроют)

Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #5 : 26 Июль 2013, 14:26:29 »
что то типа такого у нас.
может Лесса права. надо было лицензию смотреть..а мы просто с гидаонлайн фильм загрузили (Аватар)..  :D
очки кста не разноцветные. и на батарейках, чето там включать надо когда смотришь.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #6 : 26 Июль 2013, 14:28:36 »
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #7 : 26 Июль 2013, 15:42:28 »
3D не надо, потому что это обман зрения. Изо дня в день обманывать свои глаза таким телевизором - разве что врагу можно пожелать.
Простое изображение HD качества - самое то! Вы ведь прекрасно понимаете, что лучше чем реальный вид из окна, Вы нигде и ничем не обеспечите.

Взяв телевизор без этой примочки, просто съэкономите деньги. Имейте ввиду, что как минимум ТРИ известные марки телевизоров делаются на одних и тех же заводах одновременно (филя, лыжи, самсон). А продаются как разные.

Оффлайн Kasana

« Ответ #8 : 26 Июль 2013, 15:51:28 »
Спасибо за отзывы!
Мне огромный телек не нужен- не люблю упираться носом в экран, не понимаю прикола когда в небольшом помещении на половину комнаты-телевизор. Одни гигантские пиксели, ничего толком не видно. На мой взгляд -чем тв дальше-тем лучше. Вообще, как мне сказали,  есть определенные правила выбора диагонали-от экрана до зрителя должно быть минимум три размера диагонали, лучше - пять. Отсюда мое первое условие выбора- диагональ максимум 40".
Вот с производителем у меня проблема, я вообще Philips люблю, мне у них изображение нравится, более мягкое, естественное. А у азиатских всегда своеобразное- очень яркое и очень контрастное, раздражает глаза. Но что-то по отзывам Philips говорят тормозит... И Samsung народ по-большей части хвалит...  :-\ 
Я когда свой старый Philips покупала ( 10 лет назад), они тогда еще европейские были, выбирала именно из-за приятного глазу изображения. теперь уж и не знаю, вполне возможно что и на одном заводе, пойду вживую посравниваю, а то чз интернет не очень понятно.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #9 : 26 Июль 2013, 17:26:04 »
Еще смотрите входы. Чтобы с флэшек читал видео и фото, чтобы мини/микро usb были для фотоаппаратов-компов. Филипс кстати вернули недавно. Из заявленных функций не умел и половины. И изображение дрянное. Взяли и лучше и дешевле как грицца. :lol:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #10 : 27 Июль 2013, 07:13:02 »
Входа должно быть как минимум ТРИ:
- для натяжения антенны один вход,
- универсальный вход, для ввода-вывода,
- ну, и вход для питания.
 :???:

Клуб Iwoman.ru

« : »