Автор Тема: Школа  (Прочитано 11607 раз)

Оффлайн krizia

« Ответ #45 : 14 Май 2014, 15:41:31 »
Точно посчитать через икс. Выразить ноги через головы. Или наоборот)))))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн nimphe

« Ответ #46 : 14 Май 2014, 20:04:20 »
Мне тоже нравится. А нервный тик у меня начинается, когда проверяю или открываю у сына русский язык. Ощущение, что я инопланетянина растила, так как таких ошибок и в таком количестве даже иностранцы в словах не делают...

а у меня все наоборот)) моей 15 лет, пишет рассказы, публикуется на литпорталах, и по отзывам и общению я вижу, что читатели не понимают, что пишет подросток) забавно читать. С английским тоже какая-то мистика. Никогда она особо не упиралась в него, и как-то само собой свободно говорит и переводит. А уж когда принесла сертификат, что в окружной олимпиаде по английскому у неё третий результат из 1147 человек, я вообще в осадок выпала)

Оффлайн krizia

« Ответ #47 : 15 Май 2014, 10:55:49 »
Короче, возьмем например двуногих гусей и четвероногих овец.
Если гусей х, то овец? Правильно, 30-х.
Ног у гусей сколько? 2х (в 2 раза больше, чем голов), у овец соответственно в 4 раза: 4(30-х)
Всего ног 86. Уравнение выглядит так: 2х+4(30-х)=86
Вотъ. Четвертый класс, 9-10 лет)))))
И я даже не знаю, что они в 15 будут делать :)

Оффлайн Kasana

« Ответ #48 : 15 Май 2014, 12:30:56 »
кошмар...  :insane:
Мне вот что не понятно- как я школу закончила? И Институт? Меня ж теперь даже в 1 класс не примут, если только в школу для умственно отсталых... и то наверное если по блату...
И не дай бог моя первоклассница попросит меня ей помочь с уроками- про родительский авторитет можно забыть навсегда...  :'(
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн LESSA

« Ответ #49 : 15 Май 2014, 14:19:17 »
а мне наша программа больше нравилась.... мы тоже это всё проходили, но не во 2м же классе!им 8 лет.... ппц.
вот я лично не понимаю эту гонку, когда всё начинают учить сложное с первых классов... мне кажется, это вообще, отбивает желание учиться. Да и что это поколение в 11 классе будет интитутскую программу изучать? ведь с 11го класса выйдут такие же как мы, не больше знаний. дальше ведь уже высшая математика, а она в универе.
да и что хорошего этих задач во 2м классе, если ребенок решить не может. Дети, мне кажется, не успевают закрепить материал, а уже вперед идут...7мильными шагами.
+1 у знакомых (3 разные семьи) дети пошли в первый клас, одна во второй перешла, все дети с репетиторами уже... т.к. не тянут, дети не глупые.
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн krizia

« Ответ #50 : 15 Май 2014, 14:19:37 »
И не дай бог моя первоклассница попросит меня ей помочь с уроками- про родительский авторитет можно забыть навсегда...  :'(

:lol: я вас сейчас научу :lol:

Ребенок просит помочь, вы предлагаете ему еще немного подумать самому со словами: это же так просто! Полистай учебник, пересмотри классную работу, наверняка вы подобное делали уже в классе.
А сами тем временем с загадочным лицом вбиваете в смартфоне в поисковик первые слова условия задачи. Дальше дело техники 8) наводящими вопросами направляете дитенка к решению самостоятельному. Мы так английский делаем))))))

Оффлайн LESSA

« Ответ #51 : 15 Май 2014, 14:53:54 »
В среднем полторы курицы за полтора дня несут полтора яйца. Сколько яиц снесут две курицы за три дня?

я посчитала что 4...и главное хоть убейте не могу воспроизвести свои расчеты теперь)

1,5 курицы несут 1,5 яйца за 1,5 дня, значит 1,5 курицы за 3 дня несут 3 яйца, вопрос про 2х куриц... следовательно 2 курицы за 3 дня несут 4 яйца ( 2 кур за 1.5 дня 2 яйца)..как-то так  х=2у*3   1,5у*3=3     у=2/3   х=4/3*3= 4

а народ в интернете пишет что 6... :-\ как у вас? :shuffle:

Оффлайн krizia

« Ответ #52 : 15 Май 2014, 15:13:06 »
Полкурицы пол-яйца за полдня. Соответственно 6 :-\

Два землекопа и две трети(с) С. Маршак)))

Оффлайн krizia

« Ответ #53 : 15 Май 2014, 15:26:09 »
Посчитала еще раз получается 4 :lol:

Надо от куриц и яиц отойти и цифрами считать)))))
Курица в день несет не 1 яйцо, а 2/3.

Оффлайн Sobol

« Ответ #54 : 15 Май 2014, 18:02:04 »
1.5 курицы, 1.5 яйца, 1.5 дня. всё так просто!
можно же сократить все цифры! логика)
1 курица, несет 1 яйцо за 1 день. 1 курица несет 3 яйца за 3 дня, 2 курицы - 6.

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #55 : 15 Май 2014, 18:37:37 »
Посчитала еще раз получается 4 :lol:

Надо от куриц и яиц отойти и цифрами считать)))))
Курица в день несет не 1 яйцо, а 2/3.
вот и я так считаю))

Оффлайн LESSA

« Ответ #56 : 15 Май 2014, 20:18:08 »
Нашла на школьном сайте сейчас
если полторы (3/2) курицы несут полтора яйца за полтора дня, значит в 2 раза больше куриц за то же время снесут в 2 раза больше яиц
3 кур (3/2 * 2). снесут 3 яица за 3/2 дня
6 кур снесут 6 яиц за 3/2 дня                   3/2=1,5 дня.
6кур снесут 12 яиц за 3 дня
6 кур снесут 24 яйца за 6 дней

http://znanija.com/task/5377216

Оффлайн krizia

« Ответ #57 : 15 Май 2014, 20:29:20 »
Тут нельзя так сокращать. Лесса права. Курица не 1 яйцо в день несет, а 2/3 яйца.
Если курица несет по яйцу в день, то 1,5 яйца за 1,5 дня она и одна снесет. А еще полкурицы чем в это время будет заниматься?))))

Оффлайн krizia

« Ответ #58 : 15 Май 2014, 20:35:21 »
Пришла с работы, сейчас спросила у сына. Даже не задумался))))) вот что значит хорошая школа))))
Мама, одна курица за 1,5 дня несет 1 яйцо. Значит 4)))) две трети, две трети.... Даже без дробей обходятся)))

Оффлайн LESSA

« Ответ #59 : 15 Май 2014, 20:43:55 »
Пришла с работы, сейчас спросила у сына. Даже не задумался))))) вот что значит хорошая школа))))
Мама, одна курица за 1,5 дня несет 1 яйцо. Значит 4)))) две трети, две трети.... Даже без дробей обходятся)))
:D я первый раз так и посчитала) чес слово)))) а потом час сидела и дробями выводила))))))))))) подгоняла под ответ так сказать))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Клуб Iwoman.ru

« : »