Автор Тема: Школа  (Прочитано 10674 раз)

Оффлайн krizia

« Ответ #30 : 06 Май 2014, 12:33:22 »
Очень хорошо, что второклашек учат выражать одно через другое, а не просто считать. В школе меня приводили в трепет слова "составьте выражение", нет, не в трепет, в ступор)))) а сейчас некоторые программы вот со второго (а то и с первого) класса деток приучают делать и не бояться.
Касана, можете уточнить автора учебника? На нашу программу похоже очень)))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #31 : 06 Май 2014, 12:57:20 »
а мне наша программа больше нравилась.... мы тоже это всё проходили, но не во 2м же классе!им 8 лет.... ппц.
вот я лично не понимаю эту гонку, когда всё начинают учить сложное с первых классов... мне кажется, это вообще, отбивает желание учиться. Да и что это поколение в 11 классе будет интитутскую программу изучать? ведь с 11го класса выйдут такие же как мы, не больше знаний. дальше ведь уже высшая математика, а она в универе.
да и что хорошего этих задач во 2м классе, если ребенок решить не может. Дети, мне кажется, не успевают закрепить материал, а уже вперед идут...7мильными шагами.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн krizia

« Ответ #32 : 06 Май 2014, 13:10:56 »
Считать их тоже учат. Но еще их учат думать. Чтобы сформировалось понимание, как и почему. А не алгоритмы в головах складывались. Они сами для себя вырабатывают алгоритмы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #33 : 06 Май 2014, 13:41:38 »
Считать их тоже учат. Но еще их учат думать. Чтобы сформировалось понимание, как и почему. А не алгоритмы в головах складывались. Они сами для себя вырабатывают алгоритмы.
нас тоже этому учили, только класса с 5го. поэтому и называется математика математикой с 1 по 4 классы, математические действия.
а с 5го - алгебра. Алго-ритмы)
я считаю, что слишком рано во 2м классе, у них еще считать не получается на раз-два, а уже сложные действия.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #34 : 14 Май 2014, 08:01:25 »
Ну что, вывесили у нас списки классов.
Попали мы в гимназический корпус, в класс с углубленным английским и системой Занкова.
 :-\   :o  :-\
У нас в холдинге три корпуса:
1-й. С углубленным изучением английского языка. Программа- школа 2100
2-й. Средняя школа. Программа -школа России
3-й. Гимназия. Программа- система Занкова.

Занкова, конечно же самая заумная и для родителей совершенно не понятная... :(  И корпус самый дальний от нас  :( И учительница- черный квадрат Малевича, похоже новенькая- информации про нее ровно ноль...  :(
Короче, я в печали.  :(
Почитала я про эту систему Занкова. В принципе- интересно, но совершенно другая система получения знаний, другая логика и ,с моим дореволюционным классическим школьным образованием, подозреваю- совершенно мне не подвластная.
Наверное надо про ближайшие психушки поузнавать, я точно после первого класса буду там постоянным клиентом...  :kisa: :ktotam: :dead:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн nimphe

« Ответ #35 : 14 Май 2014, 09:10:49 »
а меня в свое время колбасило от "Школа 2100". Математика Петерсон - это пипец...

Оффлайн krizia

« Ответ #36 : 14 Май 2014, 09:31:14 »
а меня в свое время колбасило от "Школа 2100". Математика Петерсон - это пипец...

А мне нравится))))

Оффлайн nimphe

« Ответ #37 : 14 Май 2014, 10:41:37 »
А мне нравится))))

)))) я вообще с точными науками не дружу, а уж математика бабули Петерсон для меня  :dead: У меня начинался нервный тик, когда дочь просила помочь :D

Оффлайн Valeri

« Ответ #38 : 14 Май 2014, 14:02:31 »
А мне нравится))))

Мне тоже нравится. А нервный тик у меня начинается, когда проверяю или открываю у сына русский язык. Ощущение, что я инопланетянина растила, так как таких ошибок и в таком количестве даже иностранцы в словах не делают... 
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #39 : 14 Май 2014, 14:24:25 »
Про систему Занкова:  http://schoolguide.ru/index.php/progs/zankov-fgos.html 
и тут http://www.zankov.ru/
Отзывы тут: http://vk.com/topic-30566674_25106323 
А это примеры 8 класс
А это задания для развития логического мышления 7-8 лет: http://www.zankov.ru/rest/interests/article=4024/   
Взрыв мозга.
Я-дебил!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #40 : 14 Май 2014, 14:31:06 »
Кто хочет проверить сообразительность?
Нате: http://www.zankov.ru/rest/interests/article=3654/
 :o :insane:  :dead:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #41 : 14 Май 2014, 15:21:28 »
Кто хочет проверить сообразительность?
Нате: http://www.zankov.ru/rest/interests/article=3654/
 :o :insane:  :dead:

#5 вообще бред :'( а вообще нечестно с ответами)))))
Вот мой задачку в середине года притащил: на ферме 30 хвостов и 86 ног. Сколько двуногих и сколько четвероногих?
Чур не гуглить!))))

Оффлайн Kasana

« Ответ #42 : 14 Май 2014, 15:30:46 »
А кто с хвостом и двуногий? Черти что ли?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #43 : 14 Май 2014, 15:33:45 »
Аааа, НА ФЕРМЕ?! Может там птичья ферма? Не уточняется кто живет на ферме-то? А То может там два козла , а остальные- гуси, например... Как точно-то посчитать?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #44 : 14 Май 2014, 15:40:42 »
Про главврача доставило))))))
Касана, дайте доче эти задания, удивитесь!
Хорошая программа, не тупая "школы России", где учителю вообще не развернуться. Так что Вам повезло ;)

Валери, я с русским вешалась, мог написать "будед", "офча" (овца). Только много читать - другого рецепта нет. Найдите то, что ему будет интересно. Хоть что, главное, чтобы вычитано было, то есть без ошибок в тексте. Мои старые книги серии "волшебник изумрудного города" нас спасли в свое время. Запоем читал, по несколько раз. Сейчас читает ерунду всякую, но даже учителя говорят: пусть читают что угодно, лишь бы читали.

Клуб Iwoman.ru

« : »