Автор Тема: Школа  (Прочитано 12254 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #240 : 03 Февраль 2016, 07:37:25 »
Потом поздно будет, надо сразу любовь прививать. я же не стихи заучивать заставлять буду, а в игровой форме. у меня знакомая из Ниццы так делает (но им проще, муж русский), так малая и по-французски и по-русски шпрехает только так)))
C 6 лет, но садик во Франции называется "школа", так что мы в школу с трех лет, если конечно на горшок будет ходить, иначе не берут.

в 3-то конечно, будете!
ты что)))
дети без промахов самое позднее в 2 начинают ходить!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #241 : 03 Февраль 2016, 10:35:39 »
У меня братец двоюродный в америке, так сынулька у него подсел на наши мультики "Маша и медведь", правда он в переводе их на английском смотрит, говорить пока не говорит (2 года ему только недавно исполнилось), но пляшет под песенки вовсю! Так я им подарила РУССКУЮ говорящую азбуку с заданиями,  песнями на русском. Любимая игрушка стала, говорят ))) Впрочем мы по говорящей азбуке и свои родные буквы учили. У нас прям на стене в комнате висела- так дети быстро на слух/зрение/осязание все запоминают, они же вечно любят на кнопки нажимать-а тут и с пользой сразу!
У нас теперь по стенкам развешаны говорящая карта мира и говорящая таблица умножения. Дитятко, конечно гораздо реже чем азбуку, но все-равно периодически изучает. Там и задания и просто послушать. Хорошая вещь, в общем! Возьми на заметку.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #242 : 04 Февраль 2016, 01:00:48 »
в 3-то конечно, будете!
ты что)))
дети без промахов самое позднее в 2 начинают ходить!

нам уже больше двух и на просьбу покакать и пописать на горшок у нас один ответ "НЕТ".
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #243 : 04 Февраль 2016, 07:19:23 »
нам уже больше двух и на просьбу покакать и пописать на горшок у нас один ответ "НЕТ".
а куда ходит?
я не заморачивалась до 1,10, потом сняла памперс, и за 2 недели приучилась к горшку.
контролировать себя дети полностью могут к 1,8...
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #244 : 04 Февраль 2016, 08:54:43 »

Снять памперсы дома навсегда, выставить горшок на самое видное место- быстро научится!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #245 : 04 Февраль 2016, 08:57:34 »

Снять памперсы дома навсегда, выставить горшок на самое видное место- быстро научится!
главное, чтобы было дома было тепло, а будет писить, мокрый - простынет.
я именно поэтому поздно взялась, сначала зима, дома почему-то в эту зиму было дома некомфортно, потом отопление отключили весной - дома дубааак, а вот к июне потеплело, и взялась за это дело, нам было 1.10 тогда
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #246 : 04 Февраль 2016, 09:05:26 »
Соболь, это ж мальчик, им чем больше "проветриваешь" -тем лучше!  ;) Без фанатизма, конечно!!!
Тем более уже больше двух, да еще и не в квартире а в доме! Да он ни минуты на холодном полу ни сидит-носится как электровеник с утра до вечера, наверняка.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #247 : 04 Февраль 2016, 11:24:10 »
Он понимает, что надо на горшок ходить, даже присаживается, но ему лень.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #248 : 04 Февраль 2016, 11:29:14 »
Во Франции не приветствуется это приучение к горшку, считается, ребенок сам и только сам должен снять штаны и пойти кака и пипи на горшок. Я пробовала присаживать раньше и без памперса гулял, в итоге боялся горшка как огня и орал. Не хочу спугнуть опять так.

Оффлайн Sobol

« Ответ #249 : 04 Февраль 2016, 14:51:47 »
Во Франции не приветствуется это приучение к горшку, считается, ребенок сам и только сам должен снять штаны и пойти кака и пипи на горшок. Я пробовала присаживать раньше и без памперса гулял, в итоге боялся горшка как огня и орал. Не хочу спугнуть опять так.
да. психологические моменты - это очень важно...
и тонко.
очень они чувствительны в таком возрасте.

правильно делаешь, что осторожничаешь
__

Оффлайн ВеДя

« Ответ #250 : 05 Февраль 2016, 00:50:21 »
Но ВеДь сообщество Франции не стоит над вашим горшком?

Оффлайн Kasana

« Ответ #251 : 19 Февраль 2016, 10:08:57 »
Наш хор. Моя- в центре в первом ряду, рядом с ней справа мальчик.
Вторая песня на итальянском!
https://www.youtube.com/watch?v=FZ5CP6stPkg&feature=youtu.be
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #252 : 19 Февраль 2016, 10:15:58 »
У нас сейчас каникулы, но в нашей музыкалке проходит фестиваль им. Стравинского ( чьим именем она и называется) и мы каждый день ходим в музыкалку на всякие концерты, квесты и даже рисование ( потому как у нас не музыкальная школа, а школа искусств, где еще и худ.школа и танцы и дизайн и даже архитектура с этого года)! И хотя уже поднадоело там ошиваться каждый день- зато это альтернатива гулянию на улице, т.к. погодка что-то вообще не шепчет....
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #253 : 19 Февраль 2016, 16:09:16 »
Фигасе, молодцы какие! Мама прослезилась? )

Оффлайн Kasana

« Ответ #254 : 19 Февраль 2016, 20:43:34 »
А то! Два раза!  ;)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »