Автор Тема: Школа  (Прочитано 10678 раз)

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2013, 07:34:30 »
Поздравляем(-ям) всех учеников, а в особенности у ч е н и ц, которые хорошо учились, учатся и будут учиться, с примечательным праздником без праздника. А инменно:

с Первым Сентября вас, дорогие ученики!

Найти смайлик с Днём Знаний и вообще про школоло, не представляется возможным... Поэтому сгененрируем на сайте новый:

Парты ждут вас. Ирина Юрьевна гарантирует это.

p.s. Оооо, этта Ирина Юрьевна... У неё на уроке не забалуешь.

Оффлайн Anaradora

« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2013, 23:02:02 »
. Никому, кроме нас, наши дети не нужны.
вот полностью согласна с вами,всю начальную школу сидела с дочкой жевала и заталкивала,и только в конце пятого класса она уже самостоятельно все делает,а большинство родителей вобще не контролируют своих детей,они уроки не учат,даже учебники не носят,а потом удивляются почему оценки плохие

Оффлайн Kasana

« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2013, 18:40:19 »
На днях в саду было собрание, про школу в том числе. Кто не в курсе- в Москве с этого года прошло глобальное укрупнение. Теперь у нас холдинги. В нашем холдинге все три школы, про которые писала в начале, объединены под номером и директором первой престижной гимназии. Туда же присоединили четыре ближайших садика, которые теперь входят в дошкольное отделение гимназии. Причем именно наш садик в приоритете.
Так что, как нам объявили на собрании, мы автоматом из нашего садика переходим в нашу же гимназию, даже не нужно регистрироваться на сайте записи в школу.  :o Вот такие дела творятся. Так что мы вроде автоматом должны в хорошую школу попасть... Посмотрим. Теперь бы потянуть... На подготовку к школе не пошли, т.к. Нормальная подготовка в д/саду проходит, а вот на английский ходим, нравится.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #18 : 14 Март 2014, 20:08:19 »
Сегодня у нас была олимпиада по английскому языку. Родителей не пригласили  :???:
Но наши, говорят, заняли 1 место.  :wom:  надо будет попытать нашу учительницу что да как. Подарили всем участникам наборы канцтоваров в школу , а нашим ( как чемпионам) дополнительно набор хороших фломастеров. Пообещали грамоты выдать.  :coolman:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #19 : 14 Март 2014, 22:52:19 »
Сегодня у нас была олимпиада по английскому языку. Родителей не пригласили  :???:
Но наши, говорят, заняли 1 место.  :wom:  надо будет попытать нашу учительницу что да как. Подарили всем участникам наборы канцтоваров в школу , а нашим ( как чемпионам) дополнительно набор хороших фломастеров. Пообещали грамоты выдать.  :coolman:

молодцы ! ! ! ! :2jump: :flowers: :bis:
Вот мы и встретились!

Оффлайн Kasana

« Ответ #20 : 26 Март 2014, 07:52:48 »
"Пусть уроки делаются сами":  http://www.snob.ru/selected/entry/72306
На "Снобе" периодически читаю вот эту тетеньку. Она психолог, писатель. Книг ее пока не читала, но ее блог на Снобе мне нравится.
Вот такой эксперимент она описала. Уж не знаю-правда ли это... Так что выставляю на обозрение родителям с детьми-школьниками. Может кто решится...
Мы ж тоже в школу готовимся  :shuffle: 
"Сноб", подлец, закрыл комменты, теперь почитать их можно только платно! А там комменты тоже интересные были  >:(
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #21 : 26 Март 2014, 09:06:27 »
Читала. ТТТ не про нас. Из школы идем, он вслух планирует: "сейчас приду домой, помою руки, поем (а что у нас дома есть поесть?), сделаю письменные, не больше 40 минут, я засеку, потом устные, а потом играть(читать)". Очень хорошо засекать время. Отвести например на математику 20 минут и с самим собой соревноваться - успеешь ли. А вот так по несколько подходов некогда нам делать - занятия, секции. Это если ребенку спешить не надо никуда, тогда можно пробовать.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #22 : 05 Май 2014, 11:47:56 »
Задача из учебника моей племянницы, для второго класса:
Алисе тут задали задачи пипец, не могу ей объяснить, как их решать..., вот например:
1. Тане х лет, а Оле на 12 лет больше. Во сколько раз Оля старше Тани.
2. В классе а мальчиков и В девочек, их раставили по парам. Сколько пар получилось?

Кризя! Если знаете ответ- молчите! Мне интересно- хоть кто-нибудь решит?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #23 : 05 Май 2014, 12:34:45 »
Касана, если не нужно "подбирать" числы... то есть не требуется ответа с точным числом...
(это как в старших классах - ответ может быть и уравнением)

то 1. наверное - (х+12) - возраст Оли., значит Оля старше на  (х+12)/х
а. 2. (а+в)\2

так? 

вроде легко, но мозг совсем отупел со времен школы, да еще + декрет, думала прилично, минут 20.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #24 : 05 Май 2014, 12:42:42 »
вопрос - как объяснить...

подставить цифры, я сама так всегда училась уравнения считать, на простых числах. например
1. Например Тане Х лет, возьмем например с головы 3 года, а Оле на 12 больше по условиям, значит
3(х)+12=15. Оле значит , по нашему примеру 15 лет. А как понять "на сколько старше", это разделить возраст Оли на возраст Тани, то есть 15/3.
А 15 - это что у нас? -  3(х)+12.  , убираем воображаемое 3, и получается --- (х+12)/ возраст Тани, то есть на Х
(х+12)/х

по 2ой.

Опять же воображаемые цифры можно взять,
что хоть 30 В девочек, хоть 20 А мальчиков, то пар будет столько, кого меньше.
значит, 20А+20В, а кто остался без пары, это 10 девочек, их не учитываем, пары им нет.
А так как "пара" - это двое, то количество мальчиков и девочек надо разделить на 2.
(А+В)/2
__

Оффлайн LESSA

« Ответ #25 : 05 Май 2014, 12:43:35 »
Касана, если не нужно "подбирать" числы... то есть не требуется ответа с точным числом...
(это как в старших классах - ответ может быть и уравнением)

то 1. наверное - (х+12) - возраст Оли., значит Оля старше на  (х+12)/х
а. 2. (а+в)\2

так? 

вроде легко, но мозг совсем отупел со времен школы, да еще + декрет, думала прилично, минут 20.
+1... по другому не знаю)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Kasana

« Ответ #26 : 05 Май 2014, 21:40:19 »
Соболь права, хорошо в школе училась и по-новому уже наверное.  ;)

Народ постарше нервно курит? 
Я вот не решила, например.  :insane:  :shuffle:
Рассуждала так же как Соболь, но даже в голову не пришло составить уравнение -второй класс всего лишь, подумала что как-то по другому должно быть решение....
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #27 : 06 Май 2014, 11:33:25 »
Задача из учебника моей племянницы, для второго класса:
Алисе тут задали задачи пипец, не могу ей объяснить, как их решать..., вот например:
1. Тане х лет, а Оле на 12 лет больше. Во сколько раз Оля старше Тани.
2. В классе а мальчиков и В девочек, их раставили по парам. Сколько пар получилось?

Кризя! Если знаете ответ- молчите! Мне интересно- хоть кто-нибудь решит?
задача первая
 Оле 12+х - Тане(х) ответ (открываем скобки) 12-х + х-х= 12-х
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #28 : 06 Май 2014, 11:55:04 »
задача первая
 Оле 12+х - Тане(х) ответ (открываем скобки) 12-х + х-х= 12-х

Б.Вер, вопрос в задаче - ВО СКОЛЬКО раз старше, а не НА СКОЛЬКО.
__

Оффлайн B_Vera

« Ответ #29 : 06 Май 2014, 11:57:50 »
Б.Вер, вопрос в задаче - ВО СКОЛЬКО раз старше, а не НА СКОЛЬКО.
да... перечитала условие.. вы правы.
Вот мы и встретились!

Клуб Iwoman.ru

« : »