Автор Тема: Школа  (Прочитано 10682 раз)

Оффлайн Kasana

« : 10 Май 2013, 11:05:18 »
Через год идем в школу. Задумалась- куда пойти на дошколку. Как назло у нас под окнами ТРИ школы. Казалось бы- выбор огромный.
Номер 1- школа ( с этого года гимназия) с углубленным изучением английского и французского языков, плюс японский (?). Школа сильная, рейтинговая, но учиться говорят сложновато. Английский с 1 класса, в дошколке- тоже начинается английский. второй язык - с пятого класса. В нулевом классе занятия по 3 часа, два раза в неделю. Стоимость 8т.р. в месяц!!! В нулевой класс- собеседование с целой комиссией! Находится прямо под нашими окнами, территория большая, ходим побегать на их стадион.
Номер 2- прогимназия. Открылась пять лет назад, так что выпускников пока не имеет, как я поняла, соответственно и рейтингов тоже. Что интересно- после четвертого класса- поступление в гимназию (НЕ номер 1 которая). Программа полегче, только малышня 1-4классы. Нулевой класс - занятия два раза в неделю по 2 часа, цена пока не известна, но в прошлом году была 7т.р., так что думаю что скорее всего тоже будет 8.
Номер 3- обычная школа, которую тоже назначили гимназией. Берут всех желающих.... Про нулевой узнавать не стала.
Мозг мой готов взорваться! Хочется в номер 1 пойти, но боюсь что вдруг не потянем?... В прогимназию второй вариант, так там потом при переходе в гимназию и опять на подготовку ходить платно , и еще и экзамены сдавать... 
Территориально- мы можем идти в любую из этих школ. Но прописка у нас не митинская, поэтому на подготовку ходить придется чтобы не отправили учиться по месту прописки.
А еще меня убивают ЦЕНЫ!!!  :'( 
У кого дети школьники- как выбирали школу? Ходили на подготовку или нулевой класс? Угадали с выбором?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #1 : 10 Май 2013, 11:41:46 »
  иЦены правда офигеть. Будьте готовы платить еще больше, когда пойдете в саму школу. :( Для нас эти 7 тыр при условии, что я тогда еще работала были весьма ощутимы. А вообще идут же на учителя. Мы не угадали, шли в языковую гимназию, а дите в папу - технарь. В языках не в зуб ногой. Будем менять через год, когда начнется еще один язык. есМОЖЕТЕ выяснить, какие учителя будут первые классы через год набирать? Мамы из окрестностей и бабули и воспитатели из дс - ценные источники информации. Я еще и в поликлинике спрашивала, где болеют реже. Короче комлексный подход. Ну и на учащихся посмотрите. Я отлавливала у школы детей и вопросы задавала. :P
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #2 : 10 Май 2013, 12:10:59 »
я училась в школе с 2мя языками.
французский с нулевого класса (5 часов в неделю)
английский с 5го класса - преподавали так себе, отговаривались тем, что у вас же не основной.
Французский преподавали великолепно! в 11 классе я могла даже думать на французском, а уж читать так, как будто читаешь на родном языке (в смысле разу понимать о чем речь) - вообще раз плюнуть

Из класса (32 чел) - 2 человека поступили на языковый факультет.
Девочка на фр, мальчик на анл.. Оба ходили в лингву.

спустя 3 года после школы, у меня осталось - 50% знаний фр.языка, сейчас спустя 10 лет - 0.00001%

Думаю выбирать на основании языков - не стоит. Будет желание языки изучать, эти деньги отдадите за линг.занятия.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #3 : 10 Май 2013, 12:16:50 »
Дык мы тут три месяца живем, ни родителей ни детей не знаем. Пытаемся всем подряд вопросы задавать, отвечать-то отвечают, а вот можно ли их ответам доверять-вопрос!? Учитываешь же мнения людей, которым доверяешь или прислушиваешься к ним, а тут как?
Я вот думаю- походить в нулевой в школу покруче и посмотреть -потянем или нет, а в школу попроще тогда уж сможем в любом случае пойти.
Про больше потом платить. Вроде сейчас ни в одной из этих школ поборов нет, все зависит от родительского комитета- сколько сдавать на класс.
Про учителей попробую поузнавать, но опять же- чьему мнению доверять? :-\ 
Началась опупея...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 10 Май 2013, 12:22:42 »
Не, я язык хочу! У нас родственники в США, думаю что если все получится- в гости к ним периодически приезжать, язык нарабатывать, да и поучиться там не плохо бы... :shuffle:  приятельница опять же в Англии имеется, связь поддерживаем, хоть в курсе что зачем будем... Я хочу чтобы у моей образование заграничное имелось, пусть хоть второе, хоть третье- это сейчас важно. Может конечно что за десять лет и изменится, надеюсь, к лучшему. Язык на хорошем уровне все-равно не помешает!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #5 : 10 Май 2013, 12:35:31 »

Началась опупея...

Это очень надолго :lol:

Не поборы, а доп занятия всякие. Комитет у нас как раз весьма адекватный. Ок 2 тыр в четверть. Доп английский, доп математический, информатика, риторика, каратэ. Все в школе, все дорого.

Мы как раз выбирали учителя, просто так совпало - она в языковой школе.

Ну в сад то вы ходите? Там же мамаши и воспитатели трут эту тему? И потом вы не просто спрашиваете, вы же и сами посмотреть должны. Мне вот тетю советовали - мы к ней сходили и вдвоем с сыном убежали. Может она и хороший препод, но жаба жабой, а Пельмень у меня эстет. Сказал не нравится. Еще вот школа у нас в социальном квартале. Крутая школа предполагалось, директор, педсостав сильный, но обязались брать из этих домов. Педсостав от быдлодеток разбежался, а норм дети теперь переходят в наши школы. Есть школы, где дети в классах русского не знают. Это крайности конечно, но уж больно часто встречающиеся.

Оффлайн krizia

« Ответ #6 : 10 Май 2013, 12:58:06 »
Деток спрашивайте. Я например девочек класса шестого-восьмого ботаничек по виду. Они как раз в критиканском возрасте. Беспристрастно все выложут :lol:
И насчет языка согласна, и планы у меня схожи с вашими))))

Оффлайн oKsKS

« Ответ #7 : 10 Май 2013, 12:59:29 »
Я считаю, языки очень важно знать в наше время, как минимум 3.
Но в таком возрасте очень сложно предугадать...
Я на немецком в школе говорила, на высоком уровне был, так в итоге сижу сейчас во Франции и по немецки гутен таг помню только. :( Очень жалею, что в своё время английский не выучила, так бы полезен был сейчас.  :shuffle:)

А так, я за спорт и языки)))
Конечно, потом видно будет, как у Кризи, может так химик-ядерщик будущий :)

Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн nimphe

« Ответ #8 : 11 Май 2013, 19:02:10 »
Еще вот школа у нас в социальном квартале. Крутая школа предполагалось, директор, педсостав сильный, но обязались брать из этих домов. Педсостав от быдлодеток разбежался, а норм дети теперь переходят в наши школы. Есть школы, где дети в классах русского не знают. Это крайности конечно, но уж больно часто встречающиеся.

Вы думаете, это школа виновата, что дети не знают русский? Или там, немецкий, физику, химию... Школа может быть мегакрутой, но в первую очередь с ребенком должны работать родители. Это, конечно, только мое мнение. В классе 20-25 человек обычно, учитель один. Тягу к знаниям, ответственность должны воспитывать родители. Никому, кроме нас, наши дети не нужны.

Оффлайн krizia

« Ответ #9 : 11 Май 2013, 20:09:54 »
Вы думаете, это школа виновата, что дети не знают русский? Или там, немецкий, физику, химию... Школа может быть мегакрутой, но в первую очередь с ребенком должны работать родители. Это, конечно, только мое мнение. В классе 20-25 человек обычно, учитель один. Тягу к знаниям, ответственность должны воспитывать родители. Никому, кроме нас, наши дети не нужны.

Я иностранцев имею в виду. И если из этих 25 детей для 16-ти родной язык азербайджанский? И ни они ни их родители не виноваты, и школа может быть реально мегакрутой. А учитель вынужден выравнивать по среднему. Равнение на слабое большинство. И вот тут действительно важно, какая школа. А согласна, никому кроме нас не нужны, да. Только денежки наши нужны. Дети не нужны.

Оффлайн koshehka

« Ответ #10 : 17 Май 2013, 08:21:17 »
абсолютно согласна))) и вообще мне кажется лучше поступать с 4-го там класса, 9-го и т.д. когда уже понятно к чему у ребенка способности и каковы его желания. сами ходим в самую обычную школу, но к 14-ти годам определившись с желаниями и т.д. через годик будем пробовать поступить в профильный лицей
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #11 : 17 Май 2013, 10:36:22 »
Я иностранцев имею в виду. И если из этих 25 детей для 16-ти родной язык азербайджанский?

ядрен батон  :shuffle: уже есть такое???
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Dimons

« Ответ #12 : 17 Май 2013, 20:58:51 »
У кого дети школьники- как выбирали школу? Ходили на подготовку или нулевой класс? Угадали с выбором?
Мой Вам совет-идите в обычную, районную школу. Будет она гимназией, прогимназией или чем ещё-всё это вата. Тупо идите по прописке(регистрации). Если несколько вариантов и по этому признаку-выбирайте где меньше денег просят, а ещё лучше-где почти совсем не просят.
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #13 : 17 Май 2013, 21:33:22 »
подруга живет в Моск обл., у них сейчас какой то там эксперимент проводят, все чет новые технологии внедряют...у сына-первоклассника рюкзак НЕ ПОДЪЕМНЫЙ!!!  >:( по одному русскому языку 4 учебника, то же по математике и ты пы. а это стих, который задали выучить наизусть (сломай язык, называется)   http://ranqbik.narod.ru/i19.html   :insane: :insane: :insane: а мы Некрасова, Фета, Есенина учили...  ::) и вот спрашивается, зачем изобретать велосипед, когда он уже есть? изображают видимость бурной работы? вобщем, я так напугана ентими новыми внедрениями, хоть в школу ребенка не отдавай  :'( (нам правда еще года 2 до школы, с 7ми пойдем)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 17 Май 2013, 23:02:10 »
Что за бредовый стих?! Мы тут Пушкина сказки читаем, там хоть понятно что некоторые слова не используемые и обороты устаревшие, не привычные современному уху. А тут-то что за потуги исковеркать и так малолитературный наш повседневный слог?  И вообще - чего это говорящие шлагбаумы в лесу делают?  :o
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »