Автор Тема: Учимся рисовать!  (Прочитано 3446 раз)

Оффлайн Big Mammy

« : 08 Май 2013, 05:41:24 »
Вот, решила создать темку, в которую будем как в копилочку, собирать всяческие полезности для лузеров  :D
(уроки, видео, ссылки)
и еще, прошу поддержки  у тех, кто уже умеет рисовать  :shuffle: (Ксю, Касана, Александра)

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #1 : 08 Май 2013, 05:47:15 »
рисуем кисти рук

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 08 Май 2013, 05:53:17 »
рот

голова

Оффлайн Kasana

« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 10:18:52 »
Это искусство или детский лепет?
Современные направления в живописи порой бывают непонятны даже для искусствоведов.
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/eto-iskusstvo-ili-detskij-lepet-569155/ 
интересно поотгадывать кто есть ху. Я угадала процентов на 70-80.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 11:17:30 »
А что детский рисунок это не искусство?
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 15:47:01 »
Ремесло для меня это нечто житейское, практичное, профессиональное, более узкое понятие со своими вытекающими. Искусство же широко и просторно по всем статьям. Кучу насрал-искусство, банку краски разлил-последовать Поллока, стало быть снова же искусство. Не стоит забывать так же компьютерную графику и фотографию...

Блин  тут был коммент  :insane:

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2013, 09:33:14 »
Ремесло для меня это нечто житейское, практичное, профессиональное, более узкое понятие со своими вытекающими. Искусство же широко и просторно по всем статьям. Кучу насрал-искусство, банку краски разлил-последовать Поллока, стало быть снова же искусство. Не стоит забывать так же компьютерную графику и фотографию...

Блин  тут был коммент  :insane:
Кучу насрал, это ещё не искусство. Искусство это такие творения рук человеческих, которые смогут хоть недолго посоперничать с вечностью.

Протирать какашки через дуршлаг или крутить кренделя собственной попой - возможно отличные занятия, но это не искусство. Даже при наличии почитателей и последователей (все мы какаем).

Если мне доведётся встретить веками хранящуюся какашку "Микеланджело", которой не перестают восхищаться, то я с тобой соглашусь, Ксю.  Искусство настолько широко и просторно, что ни в какие ворота не лезет.

p.s. Детские рисунки - это не искусство, это пока что только детское творчество (в угоду самолюбию взрослых). Кому-то из детей со временем повезёт и они смогут возвести свои творения в ранг искусства.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 11:19:04 »
Для современного искусства не важно какаха это или полотно внеземной красоты, главное напичкать смыслом. Полотно сложнее напичкать.

Какашка принадлежала эстонскому автору и считалась произведением искусства. Я таковым её не считаю, но моё мнение современные искусствоведы не спрашивают.

Пикассо: «В 17 лет я научился рисовать, как Рафаэль, а всю оставшуюся жизнь пытался научиться рисовать, как дети»

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 14:38:11 »
<...>
Пикассо: «В 17 лет я научился рисовать, как Рафаэль, а всю оставшуюся жизнь пытался научиться рисовать, как дети»

Этому не надо учиться. Дети рисуют как рисуют, пытаясь рисовать лучше и лучше.

Наскальная живопись, сохранившаяся до наших дней - искусство. Творение рук человеческих в период человеческого детства, которое можно признать искусством. Любые попытки копировать, перенимать стиль - это уже пародия на искусство того времени.

Пусть "современное искусство" и примкнувшие "искусствоведы" считают свои высеры чем угодно, хоть г-м печёным. Главное мерило - жизнь. Переживут их какашки наш век - слава богу, туда им и дорога. Но мне кажется, что не туда. Им самое место в ночных вазах, если нет сливных унитазов.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #9 : 14 Октябрь 2013, 16:10:44 »
Пусть "современное искусство" и примкнувшие "искусствоведы" считают свои высеры чем угодно, хоть г-м печёным. Главное мерило - жизнь. Переживут их какашки наш век - слава богу, туда им и дорога. Но мне кажется, что не туда. Им самое место в ночных вазах, если нет сливных унитазов.

+10000000000 мульёнов.

Клуб Iwoman.ru

« : »