Автор Тема: Черный список или к прочтению категорически не рекомендуется  (Прочитано 4635 раз)

Оффлайн SHADOW

А я фантастику и фэнтази люблю. Сейчас детектив, правда, читаю. Мне отдали пакет книг)))) пару уже заброковала...соплииии одни
я фентэзи только и читаю последнее время...Ксю,Анджея Сапковского читала? А Макса Фрая? обожаю их...
сейчас нарыла в инете сайты,где книги можно бесплатно скачивать,кидаю на планшет и в дороге и дома просто взахлеб...
фантастику читаю только художественную,ибо научную не перевариваю...Как-то сдуру решила почитать "парк юрского периода"...мутотень генетическая
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн oKsKS

Спасибо, гляну!
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Valeri

Вроде бы считала Людмилу Улицкую неплохим писателем детективов.... Вряд ли я пойму такую "толерантность"...

"....В Ульяновскую центральную научную библиотеку им В.И.Ленина на открытие очередного «Центра толерантности», на этот праздник добра и терпимости… короче, были туда завезены книжки. Не для вас — для ваших детей, младших и средних школьников. Красиво изданная серия из четырех книг — Детский проект Людмилы Улицкой (тоже дама известная и высоколиберальная).

...Итак, серия под общим названием «Другой. Другие. О других». Как раз эти книжки (особенно одна из них, посвященная разнообразию форм семейной жизни, — мы ведь догадываемся, что коли толерантность есть терпимость ко всему «иному», то именно ко всему, и это «всё» касается, например, нашего привычного понятия о семье) и напрягли ульяновских родителей. Стали они читать про разнообразие в браке (ну, вы понимаете) и обнаружили, что кроме детального информирования их детей обо всех формах и видах интимной жизни взрослых, «данных в увлекательной живой манере», а также сквозного сюжета, тоже не всяким родителем воспринимаемого как образец педагогики, книжка таит и совсем уж сомнительные «штуки».

Скажем, подробный рассказ о том, как у африканской народности азанде, где допустимо многоженство, но женщин на всех не хватает, мужчина, которому женщина не досталась, берет в «жены» мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезет — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика. «Не надо думать, что гомосексуальные браки заключались только между мужчинами, — продолжает дело просвещения умная книжка, — у других африканских племен, например, у панди, приняты браки между женщинами». И чтобы совсем уже затолерантить детишек, автор В.Тименчик описывает… случаи инцеста. Довольно подробно так описывает. Это же право детей на информацию, вы чего! И — гарантия на будущее. «Я не хочу, чтобы мой сын был среди тех, кто побивает гомосексуалистов камнями!» — пафосно восклицает мама-антрополог, от лица которой ведется рассказ, главный положительный персонаж сквозного сюжета.

Понимаете, ульяновские родители сочли это пропагандой гомосексуализма и педофилии... А вы бы — нет? Я вот тоже сочла. Видимо, от недостатка толерантности…"
http://cont.ws/post/187367
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн krizia

Valeri, Улицкая не пишет детективы. Это Устинова детективы пишет. А Улицкая пишет унылый депрессивный говнотрэш. И вы все только подтвердили.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

Valeri, Улицкая не пишет детективы. Это Устинова детективы пишет. А Улицкая пишет унылый депрессивный говнотрэш. И вы все только подтвердили.
боже..у кого то из них как то начала читать книгу, героиня суперженщина, у нее были туфли- томагавки, и она умела останавливать свое сердце. и это все я узнала с 1 страницы, за сим чтение быстро закончилось  :lol: :lol: :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

боже..у кого то из них как то начала читать книгу, героиня суперженщина, у нее были туфли- томагавки, и она умела останавливать свое сердце. и это все я узнала с 1 страницы, за сим чтение быстро закончилось  :lol: :lol: :lol:

))))) это не Улицкая точно и вряд ли Устинова))))) Может это было из серии "ЖЗЛ" - юные годы Синтии Ротрок?
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

Да, Кризя точно про Улицкую сказала  :D депрессивная тетенька. А Устинова мне одно время нравилась, романтический детектив - наверное так можно обозвать ее творчество. По ней снято несколько сериалов и фильмов. В телевизоре она одно время что-то там комментировала, вообще прикольная тетка, такая большая, упитанная с очень короткой стрижкой.
Так что согласна с Кризей что ВМ что-то явно не из них читала, т.к. ни у той, ни у другой суперженщин со стальными яйцами не замеченно как-то... )))
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »