Автор Тема: Черный список или к прочтению категорически не рекомендуется  (Прочитано 4639 раз)

Оффлайн krizia

А давайте убережем друг друга от хрени печатной?
У вас же есть что сказать, верно?

Первый пост от меня будет не про художественную литературу, потом я понапишу все что думаю про барахло, подсовываемое под видом бестселлеров неокрепшим умам (типа 50 оттенков коричневого г-на), но сейчас о кричащем.
Тема просто напросилась.  Может, мои родители и деды жили в какой-то другой стране??? Для кого это пишется и в угоду кому???? Такого наглого вранья от соотечественников я еще.не видывала!!!

Помните такой анекдот:
Русская семья, как её представляют американцы: - Дорогая, я дома! - Чего так поздно? - По дороге медведь ногу подвернул - пришлось его водкой отпаивать.

- Садитесь все за стол. Давайте выпьем водки.

- Мам, я пойду поиграю с медведем. - Хорошо, только сначала выпей водки.

- А где наш дедушка? - Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны. - Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.

- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в ФСБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор. - Сейчас водку допью и выключу, а ты пока поиграй на балалайке.

Так вот, вашему вниманию предлагаю выдержку из книги История России XX век 1939 - 2007. под редакцией г-на А.Б. Зубова

После выписки мать и младенец возвращались домой, чаще всего в коммунальную квартиру. В 1955 г., перед началом массового строительства жилья, в коммуналках и общежитиях жило 82% горожан. Часто отсутствовали ванна, горячая вода и центральное отопление. Готовили еду и грели воду на керосинках, зимой - на дровяных или угольных плитах. Большинство городов РСФСР было полностью газифицировано только к 1970 г. Одноразовых пеленок для младенцев не было и в помине - пеленки до середины 1980 - х гг. каждый день надо было стирать вручную и сушить тут же, в комнате. Крещение младенца создавало трудности. Священник был обязан сообщить о нем данные, которые попадали в госбезопасность и на работу родителей. Посление обычно оправдывались тем, ребенка крестил кто - либо из пожилых родственников. ГБ же заводила на него досье, и не тайно крещеный ребенок становился человеком второго сорта. Например, он не мог получить допуска к секретности. С женщин у КГБ был меньший спрос. Крестить детей носили жены, бабушки или няни даже у многих советских начальников. Бытовала поговорка: "Жена - это религиозный орган совработника".

Я знаю одного полного тезку нашего ЧЧ, да его собстна все знают, который на каждую Пасху с бабой Нюрой кулички и яйца светить в храм ходил. И это не помешало ему ни в карьере сотрудника конторы глубокого бурения ни позже... У меня дед (Царствие Небесное) в каких только депутатах не был и партийный и в должностях и братья его также и прочее, так мы все крещеные, и они и дети их и внуки. Бред. Тьфу.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн oKsKS

Про "50 оттенков...".
Бредятина ПОЛНАЯ.
Моё личное мнение.
Подруге моей подарили на др все части. И когда я к ней в Лондон погостить моталась, читала по утрам, ибо долго спит она у меня)))
Не хотелось обижать и говорила, что нравится книга...Читала с одним желанием, понять, где же то самое хорошее и интересное начнется...Так и не нашла, не понимаю, что так там нравится всем, может в последней части есть толковое что???
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

Про "50 оттенков...".
Бредятина ПОЛНАЯ.
Моё личное мнение.
Подруге моей подарили на др все части. И когда я к ней в Лондон погостить моталась, читала по утрам, ибо долго спит она у меня)))
Не хотелось обижать и говорила, что нравится книга...Читала с одним желанием, понять, где же то самое хорошее и интересное начнется...Так и не нашла, не понимаю, что так там нравится всем, может в последней части есть толковое что???

тоже прочитила. не понимаю этого сумасшествия на счет этой книги, ну БДСМ там, остальное приторно-сладко.... в общем, если заменить бдсм-секс на "он коснулся ее холмов, она томно вздохнула", то будет обычный дешевый роман, каких миллион.

да и БДМС давно уже не запретная тема, чтобы была такая шумиха вокруг этой книги... бред.

Ксю, там нравится женщинам тема жесткого секса, ну не знаю, каким мамонтом надо быть, чтобы до прочтения этой книги не узнать-прочитать-попробовать, если хочется, это и без книги.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн krizia

У меня есть одна фишечка. Я если что-то начинаю читать, я не могу бросить. Ну комплекс наверно такой школоло. У меня оч много жизни тратится на хреновую литературу. Но 50... Даже я не дочитала !)))))

Оффлайн oKsKS

Виктор Пелевин-SNUFF у меня лежит, может кто читал, стоит-нет? А то я прочитала первую страницу, а там арки какие-то  :shuffle:

Свет, я, наверное, не дошла до момента, где всё это стало описываться в интересном ракурсе. Помню дочитала до "контракта".  :shuffle: Девочка мне показалась уж больно наивной, как будто из "лесу вышла". И как унылое говно, типа Беллы из сумерек.

Оффлайн krizia

Помню с мужем когда приехали в Москву, жили в гостинице поначалу около месяца. Телека в номере не было, было в номере - раковина, две кровати железные и радиоточка. Так вот когда мы с работы возвращались - аккурат радиоспектакль по Пелевину транслировали. И читал мною уважаемый Маковецкий, Жизнь насекомых мне пошла. Может, потому что было мне как сейчас тебе. Попробуй, чё, раз лежит уже)))

Оффлайн krizia

Есть еще деятель. Иэн Макьюэн - современный классик британской литературы. Возможно, он реально гений и блаблабла, и я просто начала читать не ту книгу первой. Роман Солнечная не понимаю, зачем прочла. УГ.

Остерегайтесь Мураками. Не того, что Харуки, а того, что Рю. После его книг хочется долго и тщательно мыться. Все равно пахнет. Буковски туда же.

Владимир Владимирович

• Гость
Йа кристчоныыыый!... Вот те крест! _8) Сам, будучи студентом, пошел и покрестился.. Причем, попал на батюшку, который являлся на тот момент студентом того университета, в котором я обучался; который являлся одногруппником (хмм... встроенный словарь предлагает заменить это слово на "однопометником") моей сестры; который являлся моим страховщиком (а я его) на тренировках по пауэрлифтингу... Бывает же... ))) Причем он меня к этому нисколько не подговаривал и в общении вел себя, как обычный очень хороший человек.

Тааак... В Мураками уже вляпывался... Причем в Харуки...  :-\

А вообще, по жизни столько всякой хрени ужасной попадалось к прочтению.. К счастью, у всякого относительно здорового человека с чемоданом есть такая хорошая функция мозга - лочить негативные воспоминания.. Часть из них до сих пор не могу разблокировать, чтобы понять, что же было не так раньше. )))

Владимир Владимирович

• Гость
П.С. А вот, кстати, Войну и Мир не стал читать, из-за того что начинается она со страницы текста на французском со сноской на еще на страницу.. Почему-то в школьные годы это убило напрочь.. )))

Оффлайн nimphe

Остерегайтесь Мураками. Не того, что Харуки, а того, что Рю. После его книг хочется долго и тщательно мыться. Все равно пахнет. Буковски туда же.

да я и Харуки бы остерегалась, некоторых вещей) а Рю - да, жесть, мне хватило "Детей из камеры хранения"  :insane:

Оффлайн krizia

Я Харуки не читала ничего. А теперь и не буду! Спасибо, друзья! :)

Оффлайн nimphe

Я Харуки не читала ничего.

я прочитала, когда считалось дурным тоном не читать Мураками. Ну, либо я ни хрена не понимаю и вкуса не имею к хорошей литературе, либо кто-то очень грамотно того Мураками распиарил)))
еще я как-то из чистого любопытства почитала Робски... Вот где по*бень, друзья мои!!! А ведь какие продажи у неё, сумасшедшие просто были!

Оффлайн Big Mammy

Виктор Пелевин-SNUFF у меня лежит, может кто читал, стоит-нет? А то я прочитала первую страницу, а там арки какие-то  :shuffle:
муж читал, был в восторге. но книжица на любителя. там как то он завернул круто...аллегориями пишет, а я так не лю, мне надо все четко и прямо  :D

Тааак... В Мураками уже вляпывался... Причем в Харуки...  :-\

вляпался в Харуки по самые Мураками))))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Big Mammy

я прочитала, когда считалось дурным тоном не читать Мураками. Ну, либо я ни хрена не понимаю и вкуса не имею к хорошей литературе, либо кто-то очень грамотно того Мураками распиарил)))

А еще Пауло Коэльо!  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

муж читал, был в восторге. но книжица на любителя. там как то он завернул круто...аллегориями пишет, а я так не лю, мне надо все четко и прямо  :D

Почитала отзывы в интернете, вроде ничего плохого :)

Коэльо читала кое-что...Даже затянуло. Про ведьму)))
И Мураками тоже попадался, Токийские легенды, ничего ужасного не увидела :)

Клуб Iwoman.ru

« : »