Автор Тема: Как почистить коту зубы?  (Прочитано 3070 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #15 : 19 Март 2013, 19:07:52 »
про уши.
ну вообще ухи то надо периодически чистить и наблюдать, потому что некоторые виды клещей оч похожи на ушную серу. у моей пески такое было, бедолага, как она чесалась потом(((((
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #16 : 19 Март 2013, 22:07:22 »
у меня кошка 6 лет, я тоже 1 раз накупала только, когда она весной на улицу убежала и вывалялась в грязи.
и всё.

и когти не стригу, хотя оч острые. вообще, чем чаще стричь - тем больше кошаки дерут, они их точат.
не правда))) точат т.к. длинные и мешают им....если я забываю постричь то вспоминаю сразу..т.к. он начинает на диван лапы ставить драть - если подстриженные - никаких попыток. у меня т-т-т ничего не подранно кроме коврика при входе ( ему сразу разрешили его драть).

Купаю раз в 3-4 месяца, летом чаще - т.к. гулять выходим.

когда он был маленькм я его купала после каждой прогулки, а гуляли мы каждый день, и сейчас бы так делала . .. просто некогда гулять(( а он так просится((((
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн LESSA

« Ответ #17 : 19 Март 2013, 22:11:18 »
Конечно, во-первых они сами моются хорошо, во вторых это очень вредно для их кожи и шерсти.
человеку тоже вредно купаться - кожа сохнет))) т.к. вода жесткая.... и что?... 

и вычесывать кота нужно, чтобы он элементарно меньше шерсти съедал...  ну и + по дому меньше валяется... если в руки взять на одежде не остается...аллергии  вероятность меньше. вообщем это все дело вкуса как говорится)))

Оффлайн oKsKS

« Ответ #18 : 19 Март 2013, 22:19:54 »
человеку тоже вредно купаться - кожа сохнет))) т.к. вода жесткая.... и что?... 

и вычесывать кота нужно, чтобы он элементарно меньше шерсти съедал...  ну и + по дому меньше валяется... если в руки взять на одежде не остается...аллергии  вероятность меньше. вообщем это все дело вкуса как говорится)))

Человек сам себя не вылизывает. Может проблема как раз в том, что КОТ НЕ ЧЕЛОВЕК и забывать об этом не стоит)
Вычесывать конечно нужно, если шерсть длинная, иначе комки будут, кошечке больно будет.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Pain

« Ответ #19 : 12 Июнь 2013, 01:42:36 »
Тема как-то прошла мимо меня.
LESSA, если еще актуально...

Дамы! Ветеринария шагнула далеко вперед, и зубы котам чистят! :D
Для профилактики можно приучать их к спец. пасте и щетке и делать дома. Но это такие заморочки...
Или просто сажать на колени и протирать зубной ряд марлевой салфеткой, обернутой вокруг указательного пальца, хотя бы раз в неделю.

От зубного камня в домаших условиях не избавиться. Обычно это делается профессионально,  по показаниям ветеринара. 
Выполнять процедуру должен вет-техник, в амбулаторке.
Причем котов анестезируют на время процесса. Иначе ничего не дадут почистить, да и стресс для них сильный.

Зубной камень вещь индивидуальная. У моей старшей кошки нет камня, а у младшей уже нарос, хотя питаются из одной тарелки.
В следующем году будем делать чистку по совету ветеринара. Хорошо еще, что у меня это дело покрывается страховкой.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #20 : 12 Июнь 2013, 01:59:54 »
никогда ничего кошке не чистили и пережила бы всех она, коли б бомжи не сожрали.
реально маразм, кошкам когти вырывать, уши, зубы чистить. ребенка завели себе, вот над ним и измывайтесь )))
Насчет когтей я согласна!
А вот уши и зубы - это совсем другое.
Кошачье здоровье, оно индивидуально, также как и у людей. Одна кошка может сама почиститься, а у другой - заболевание, слабый иммунитет и прочее. Big Mammy права, в ушах клещи могут быть и другие паразиты. Зубы могут быть слабые по наследственным причинам, из-за недостатка витаминов или несбалансированного питания. Такой же живой организм ведь, как и мы. У них и диабет бывает, и рак, и все, что угодно.
И люди разные. Кому-то может и наплевать, мол, кот всего лишь. А кто-то переживает за своего любимца и замечает любые изменения в поведении, повадках и самочувствии.
И потом, мы же не в каменом веке живем. Если кот - член семьи, и вы хотите чтобы он пожил подольше, почему бы не делать профилактику, ежегодный осмотр, прививки и т.п.
William Shakespeare

Оффлайн LESSA

« Ответ #21 : 12 Июнь 2013, 21:21:52 »
Тема как-то прошла мимо меня.
LESSA, если еще актуально...

Дамы! Ветеринария шагнула далеко вперед, и зубы котам чистят! :D
Для профилактики можно приучать их к спец. пасте и щетке и делать дома. Но это такие заморочки...
Или просто сажать на колени и протирать зубной ряд марлевой салфеткой, обернутой вокруг указательного пальца, хотя бы раз в неделю.

От зубного камня в домаших условиях не избавиться. Обычно это делается профессионально,  по показаниям ветеринара. 
Выполнять процедуру должен вет-техник, в амбулаторке.
Причем котов анестезируют на время процесса. Иначе ничего не дадут почистить, да и стресс для них сильный.

Зубной камень вещь индивидуальная. У моей старшей кошки нет камня, а у младшей уже нарос, хотя питаются из одной тарелки.
В следующем году будем делать чистку по совету ветеринара. Хорошо еще, что у меня это дело покрывается страховкой.
Нифигасе, страховкой...это животинка застрахована?

Оффлайн Pain

« Ответ #22 : 13 Июнь 2013, 03:00:59 »
Да, страхование животных, есть такое дело. :) Да мы тут все страхуем.
Тут в Канаде всё немного по-другому - есть даже законы о содержании домашних животных. Каждый год надо обновлять лицензию и делать прививки.
Ветеринария безумно дорогое удовольствие. Но зато на улице никогда не увидите бродячих и больных котов и собак. Только бродячих белок.  :D

Я сначала тоже думала, да ну нафик, платить за страховку. А тут у подруги заболела кошка, так она без страховки за консультации, операцию и послеоперационную терапию отдала более пяти штук. Я пораскинула мозгами, представила, что со мной будет, если не дай бог чего с любимыми кошариками случится, и решила застраховать. От болезни, несчастного случая, смерти и некоторых вет. расходов.

William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »