Автор Тема: Питание из баночек  (Прочитано 3440 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #15 : 30 Апрель 2010, 00:22:36 »
Я сегодня в этой теме хотела ответить, такой пост большой накатала, потом кудато не туда тыкнула  ::) и пост пропал  :-\ 
Алиса, 1000 раз ппкс с Вами  :flowers: :flowers: :flowers:
автор темы спрашивала совет о первом прикорме, я тоже считаю, что первый прикорм должен быть "здоровым" т.е проверенным в лаборатории и адаптированным под желудок младенца  :)
Всю жизнь, конечно, невозможно держать ребенка "под колпаком", но в первый год жизни лучше минимально обезопасить детский жкт. Алиса, еще раз -  :agree:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Алиса

« Ответ #16 : 30 Апрель 2010, 08:08:14 »
Очень непросто ориентироваться в современном небезопасном пространстве, здоровье ежедневно подвергается  агрессии со стороны. Так зачем же лишний раз рисковать? Понимаю, что не можем же мы всю жизнь кормить детей баночками, но хотя бы на первых порах. Кстати, ассортимент многих производителей впечатляет: пюре яблоко-овсянка, яблоко-рис, мясное пюре из кролика и капусты, бефстроганов с рисом и овощами, камбала с картофелем - и многое другое, что я даже и приготовить не всегда смогу.  Особенно выручают блюда с рыбой, которые малышок просто обожает. Ванилла, спасибо за поддержку!!!!

Оффлайн Polya

« Ответ #17 : 03 Май 2010, 12:00:44 »
Не хочу повторять уже написанное, но даже странно, откуда сейчас можно взять чистые овощи и фрукты (кроме своего личного огорода)?
А для своего огорода сейчас не время, да и не у всех он есть. :(
Так что мы прекрасно питались баночками. За детским питанием все-таки есть контроль. А в магазинах и на рынках его точно нет.
Мы в основном использовали Хайнц. У них каши очень хорошей консистенции, овощные и фруктовые пюре тоже, выбор вкусов большой.
Особенно выручают блюда с рыбой
Насчет рыбы. Я решила, что рыбу буду сама готовить, но моя красавица есть ее отказалась :(
А вот рыбу с овощами из баночки ела прекрасно :D
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

Оффлайн eleleft

« Ответ #18 : 09 Май 2010, 07:05:24 »
Девочки, спасибо, что откликнулись! Тема , конечно, не новая, однако постоянно возникают вопросы. Вот я на днях натолкнулась на статью про ГМО в детском питании, волосы дыбом встали. Или вот про хлорированных кур в пюре "******". В общем, гляжу, что вопрос-то заключается не только в решении - готовить или готовое, а еще и  - готовое, то чье? Вот мы потихоньку пробуем, с оглядкой на аллергические реакции, вкусовые пристрастия, консистенцию продукта. Для себя решила, что стороной обойду продукты "знаменитого" "гербера" и "сомнительного" "нестле". Отечественные производители тоже не сильно внушают доверие (хочется надеяться на порядочность производителя, но зная нашу национальную расхлябанность). Что же остается?
Теперь вот еще вопрос: а как же с кашами? Что вы даете, чему доверяете?

Оффлайн koshehka

« Ответ #19 : 09 Май 2010, 19:00:24 »
Теперь вот еще вопрос: а как же с кашами? Что вы даете, чему доверяете?

а Вы сами не умеете кашу варить? :o
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #20 : 14 Май 2010, 08:39:37 »
Берёте любую обычную крупу, перемалываете на кофемолке, и варите кашу. Я кормила из бутылочки, дырку в соске побольше- и замечательно всё съедается. Только потом от бутылки отучать пришлось, но мы как раз поехали на дачу и под шумок и новую обстановку как-то сама и  отучилась.
ВарИте сами, времени всего три минуты затратите, зато никаких проблем со стулом, а то люди ох как мучаются. И экономия оч. значительная.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Глория

« Ответ #21 : 30 Июль 2010, 17:40:22 »
каши я все время сама варила. Баночным питание часто пользовалась.  Потому что своего огорода нет, а в магазинах и на рынке покупать для ребенка боялась. Из баночного  покупала "Нутрицию". И разнообразие неплохое и без разных там добавок.

Оффлайн werona

« Ответ #22 : 15 Август 2010, 11:35:47 »
Если родители смогут гарантировать своим детям стерильное (чистое, и т. п.) питание всю их дальнейшую жизнь, то ребёнка можно кормить чем угодно. Организм научится есть то, что ему дают и будет это есть пока будет жив.

Вот и я о том же. Стала кормить к году дочь все подряд. Даже макаронами, правда пока детскими только ******* подкармливаю. Взрослые пока еще не решилась дать. Ну через годик - другой наверное дам попробовать. Надо ведь когда-то начинать.Не буду же я ее всю жизнь так с ложечки только детской пишей подкармливать!

Оффлайн Глория

« Ответ #23 : 27 Август 2010, 17:26:02 »
Какие макароны? вы что? там же красители!!! В детском питании не должно быть не консервантов, ни красителей. Вот есть статья: тут. Там написано:
Нет хотя бы потому, что использовать химические консерванты в детском питании противозаконно. Я бы своему ребенку такие макароны не дала.

Оффлайн koshehka

« Ответ #24 : 28 Август 2010, 07:38:19 »
Какие макароны? вы что? там же красители!!! В детском питании не должно быть не консервантов, ни красителей. Вот есть статья: тут. Там написано:
Нет хотя бы потому, что использовать химические консерванты в детском питании противозаконно. Я бы своему ребенку такие макароны не дала.
ой, да успокойтесь Вы :D
красители и консерванты есть везде и наши дети рождаются уже приученными к ним, для них это нормально.
Вас послушать так макароны ЯД :D
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Pain

« Ответ #25 : 28 Август 2010, 17:40:41 »
Согласна. Чем больше мы оберегаем детей и окружаем их стерильностью, тем более рискуем вырастить неприспособленный к окружающему миру организм. У нормальных здоровых детей достаточно сильны механизмы защиты, и детский организм приспособится ко всему, к чему его приспособят.
Не призываю подкармливать ядом, конечно :D Но действительно, успокойтесь и вспомните, чем кормили Вас мамы.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #26 : 29 Август 2010, 05:02:46 »
Но действительно, успокойтесь и вспомните, чем кормили Вас мамы.
а если довспоминаться до пра-пра-прабабушек, то можно и вместо соски жеваный хлеб с медом, в тряпку завернуть и дать сосать  :D ноу консевантес  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2010, 20:13:00 »
мы когда прикорм начали, то сразу появились проблемуыи с животиком- колики, запоры, поносы. Врач нам порекомендовала Нутрилон кисломолочный. Немножко по цене кусается,но зато животик работает как часики.

А в Форесте его можно купить? А то я туда не поеду, если нельзя.  :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2010, 23:46:43 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Home, sweet home!

Оффлайн Pain

« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2010, 03:28:16 »
Девчонки, ну чё вы такие жестокие  :D :D :D
Мож человек ничего хорошего в жизни кроме Форесты не видел...  :D
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare