Автор Тема: Питание из баночек  (Прочитано 3439 раз)

Оффлайн eleleft

« : 27 Апрель 2010, 13:04:40 »
Привет, дорогие родители! У меня есть маленькая дочурка. Она растет не по дням, а по часам. Вот и настал срок для прикорма. А вокруг весна буйным цветом. Не могу прийти к решению - кормить  детским питанием из баночек или собственными силами. Вроде бы и витаминов-то в прошлогодних овощах не осталось, а с другой стороны - баночное питание -консервы все-таки. Поделитесь опытом, что же лучше? Если все-таки баночки - какой фирме доверять?

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 17:45:38 »
если есть возможность покупать экологически чистые овощи-фрукты, то лучше делать самим, если нет - то покупайте баночки, т.к производитель контролирует качество выпускаемого продукта. мы пользовались Semper, на этикетке написано "без консервантов", а как есть на самом деле-не известно  :shuffle: но хочется верить в лучшее  ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 18:21:04 »
я кормила и так , и так, нормальный пацан вырос :)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн eleleft

« Ответ #3 : 27 Апрель 2010, 22:22:07 »
Спасибо громадное за то, что откликнулись! Уверенности прибавилось, безусловно.
И все-таки - 1) с чего начинать? 2) Неужели только ******, так ли он хорош или есть достойные конкуренты? Не подумайте, что придираюсь, но сажать на одну марку - не слишком ли ограниченно? Боюсь, что летом, когда мы отправимся на дачу, я буду ограничена в выборе баночного питания (все-таки Подмосковье - не Москва). Спасибо большое за комментарии прошлые и будущие!

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 00:08:24 »
Вы сначала попробуйте хоть что-то дать, моя наотрез отказалась от ВСЕХ производителей, и даже сладкие фрукты категорически отвергла, так что пришлось всё ручками, самой перетирать. :(
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 08:49:35 »
Лучше рукодельного питания - ничего нет. Если есть время, любая помощь старших и не старших, то производители питания должны отдыхать.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 10:17:16 »
Лучше рукодельного питания - ничего нет.
из чего счас готовить рукодельное питание - из турецко-испанских овощей, нашпигованных неизвестно какой химией? :-\

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 12:02:15 »
из чего счас готовить рукодельное питание - из турецко-испанских овощей, нашпигованных неизвестно какой химией? :-\
Это враньё. Турецко-испанское овощё нашпиговано не больше нашего.

Оффлайн krizia

« Ответ #8 : 28 Апрель 2010, 12:05:13 »
поэтому мы искали в деревнях бабушек, у которых покупали для детёныша овощи и фрукты с огородов. в магазинах, понятно, что нашпиговано всё! с мясом сложнее, конечно...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 28 Апрель 2010, 14:58:02 »
Это враньё. Турецко-испанское овощё нашпиговано не больше нашего.
я имею в виду, что ребенка можно кормить только со своего огорода. Коммерческим огородам вообще не доверяю  ::) будь они хоть чьи.. А весной в наших магазинах, в основном, продаются заморские фрукты-овощи. С чего обычно начинают прикорм-капуста цветная, брокколи (бррр  :insane:), тыква, кабачок..это не сезонные овощи, след-но привозные. Т.ч. я бы автору не советовала  сейчас делать самодельные пюре. Если Семпер для вас дорого или нет в магазине-попробуйте чтонить другое, можно взять на пробу Бабушкино лукошко, Gerber, Heinz, у нас например, не скалось с Хипп и Нестле. а все выше перечисленное лопали. но семпер был в фаворе  :D

Оффлайн Retnuh

« Ответ #10 : 28 Апрель 2010, 15:50:20 »
Детей нет, но если бы были, то из баночек бы я их точно не кормила. Я даже собаку, преимущественно, кормлю здоровой пищей (баночки я к здоровой пище не отношу).
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #11 : 28 Апрель 2010, 17:46:47 »
...А весной в наших магазинах, в основном, продаются заморские фрукты-овощи. С чего обычно начинают прикорм-капуста цветная, брокколи (бррр  :insane: ), тыква, кабачок..это не сезонные овощи, след-но привозные. ...
Про огород Вы совершенно правы. А также можете советовать другим любые баночки и производителей. Но знайте, что, например, цветная капуста, выращенная в России, всегда будет хуже цветной капусты, выращенной в Турции в любой наш сезон.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #12 : 28 Апрель 2010, 22:41:02 »
В старину  в некоторых азиатских странах детям с раннего возраста добавляли в еду немного яда, что бы организм привык и  такого чела отравить во взрослой жизни было уже проблематично. Пример, вариант с сигаретами.  И организм типа травят, но и задохнуться в табачном дыму курильщик не сможет. он даже кайф отхватывать будет. Я к чему веду. безусловно, хоцца, что бы детеныш ел только экологически чистую еду, пил экологически чистую воду, и жил в экологически чистом месте. увы. Поэтому, думаю, что нужно очень тщательно выбирать питание для детеныша, лучше в аптеках, где есть сертификаты, или в специализированных магазинах, но!!!! никто все равно не даст никакой гарантии верно? Прикармливать своего я начала в три месяца, в четыре пили бульон и глотали доведенное до жидкого состояния перекрученное на мясорубке 1000раз варенное мясо. ттт. но я могла быть 100раз неправа. вы с меня пример не берите. лучше с врачом обсудите....
Вот мы и встретились!

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010, 00:45:31 »
Если родители смогут гарантировать своим детям стерильное (чистое, и т. п.) питание всю их дальнейшую жизнь, то ребёнка можно кормить чем угодно. Организм научится есть то, что ему дают и будет это есть пока будет жив.

Оффлайн Алиса

« Ответ #14 : 29 Апрель 2010, 21:50:14 »
Привет всем! Вчера по 1 каналу очень позитивная программка прошла - про качество наших фруктов и овощей, их допродажную подготовку с помощью газовых камер и нефтесодержащих растворов. Не так давно и про мясо и про рыбу показывали. Делайте выводы, родители, чем питаться и питать наших малышей. Мне больше верится производителям детского питания, всякие там нормы, стандарты, проверки... Хотя и там могут что-то недоглядеть. Поэтому мой совет - признанные мировые лидеры, однозначно. Вы спрашивали про ******, лично я свою малютку кормлю исключительно продуктами этой фирмы, ассортимент не дает скучать, а качество - без претензий. Не было у меня и моих подруг ни проблем со стулом у детишек, ни аллергии. Насчет отечественных производителей - не могу сказать ничего определенного, так как изначально была настроена только на мировых лидеров, не рисковала. Может и нормальное питание, но то, что здесь написали, не внушает оптимизма.

Клуб Iwoman.ru

« : »