Автор Тема: Цитаты  (Прочитано 3839 раз)

Оффлайн Katusha

« Ответ #15 : 26 Август 2010, 23:03:50 »
"Все ответственны за всех" Достоевский
"Быть радостным - необходимость и долг. И это я говорю тебе сейчас, когда мне очень тяжело. Но даже если никогда не кончится душевный разлад, если вечно будут мучить меня любовь, люди, устройство мира, я ни за что не откажусь от моего "Быть радостным - необходимость и долг. И это я говорю тебе сейчас, когда мне очень тяжело. Но даже если никогда не кончится душевный разлад, если вечно будут мучить меня любовь, люди, устройство мира, я ни за что не откажусь от моего закона - радости" Федерико Гарсиа Лорка
"Мы то, что мы думаем. Всё, чем мы являемся, проистекает из наших мыслей. Думая, мы творим мир вокруг себя." Будда.
"Если ты хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе-подари ей сначала свое хорошее настроение" Бенедикт Спиноза
"Любить - это находить в счастье другого
своё собственное счастье." Готфрид Лейбниц
"Улыбнитесь - все вокруг станет лучше." метро
"Сам погибай - а товарища выручай" Суворов
“Если кто-то любит ближнего, но не любит себя, это доказывает, что любовь к ближнему не является подлинной” Фромм

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #16 : 26 Март 2011, 20:19:37 »
Прежде чем что то сказать..

"Один человек спросил у Сократа:
 — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
 — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
 — Три сита?
 — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды.
Ты уверен, что это правда?
 — Нет, я просто слышал это.
 — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
 — Нет, напротив.
 — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
 — Нет, в этом нет необходимости.
 — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда об этом говорить?”
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Настя)

• Гость
« Ответ #17 : 12 Январь 2012, 15:04:06 »

- Я хотела спросить, куда мне идти, - Сказала Алиса. - Это зависит от того, куда ты хочешь попасть, - Ответил Чеширский кот. - Ну это в общем-то не важно. - Тогда и не важно, в какую сторону ты пойдешь.

- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

(с) Л. Кэррол Алиса в стране чудес

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #18 : 06 Февраль 2012, 08:47:23 »
Настоящая любовь - это умение пройти через мурашки, их угасание, через горы немытой посуды и ругань, через измены, уходы и возвраты, через пелёнки и больное ушко у дитяти, и через 15 лет совместного проживания уметь смотреть на располневшую супругу глазами Ходжи Насреддина:
"Гюльджан ничего не ответила, склонилась ниже над своим шитьем. Ходжа Насреддин смотрел на нее с грустной и доброй усмешкой. Кто мог бы узнать в этой толстой крикливой женщине с красным лицом прежнюю Гюльджан? Но у Ходжи Насреддина было двойное зрение, и он, когда хотел, мог смотреть на свою любимую жену глазами сердца и видеть ее прежней. "О моя кроткая голубка, прости меня за этот обман! – мысленно восклицал он. – Но ты сама хорошо знаешь свою природу – скажи по совести, могу ли я поступить иначе?" (с)

Оффлайн Морелла

« Ответ #19 : 25 Апрель 2012, 04:46:13 »
"...О выражении «собаку съел» я вообще молчу. И как можно было додуматься до такого безобразия? Если человек приобрёл в чём-либо большой опыт и основательные знания, то все твердят взахлёб: он, дескать, в этом деле собаку съел. Ничего себе, комплиментик. Нет, ну давайте по справедливости. Возьмите меня. Я в поводырской работе так поднаторел, такой опыт приобрёл, что могу слепого чуть ли не сквозь стену проводить. И что с того? Как я по вашему должен говорить? Я в этом деле человека съел? А-а, то-то и оно. Вот и подумайте сто раз, прежде чем свои глупые фразеологизмы вслух произносить…"
"Радуга для друга", Михаил Самарский

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #20 : 25 Апрель 2012, 08:30:38 »
афоризмы Салтыкова-Щедрина  :)

- Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

- Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

- У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

- Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.

- Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

- Разбудите меня через сто лет и спросите-что делается в России? И я вам отвечу-пьют и воруют..

Владимир Владимирович

• Гость
« Ответ #21 : 25 Апрель 2012, 20:59:30 »
"Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!"
Политрук Василий Клочков, панфиловская дивизия, ноябрь 1941 года.

Оффлайн Kasana

« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2014, 22:05:59 »
«Гарики» Игоря Губермана
http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/gariki-igorya-gubermana-806410/
 :up:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »