Автор Тема: Цитаты  (Прочитано 3892 раз)

Оффлайн Teffy

« : 27 Апрель 2010, 10:09:39 »
Сделаем такую штуку - назвать книгу по приведённой цитате.  Целую всех

"...о, если бы весь мир, если бы каждый в мире был бы, как я сейчас, тих и боязлив и был бы также ни в чем не уверен: ни в себе, ни в серьезности своего места под небом — как хорошо было бы! Никаких энтузиастов, никаких подвигов, никакой одержимости! — всеобщее малодушие. Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы мне прежде показали уголок, где не всегда есть место подвигам. «Всеобщее малодушие» — да ведь где это спасение ото всех бед, эта панацея, этот предикат величайшего совершенства!"

duabro qizonio

• Гость

Оффлайн Viktoriya_L

« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 09:04:29 »
"Сын, никогда никому не позволяй говорить,что ты не сможешь это сделать! Даже мне не позволяй!
Если у тебя есть мечта, ты должен ее защищать. Если ты хочешь чего-то - иди и возьми."
Мы здесь не для того чтобы переделать этот мир под себя, а для того чтобы выбрать каким будет мир вокруг нас. И позволять быть тому миру который выбрали другие

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 09:20:55 »
Крис Гарднер                                                                                                   
В погоне за счастьем

Оффлайн Teffy

« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 10:16:22 »
Какие разные цитаты  :)

Бизонио, Вы всё это читали или в инете ищите?

Гадя Петрович Хренова

• Гость
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 10:29:56 »
Какие разные цитаты  :)

Бизонио, Вы всё это читали или в инете ищите?
Да понятно, в инете! Кто ж наизусть помнит всё прочитанное когда-то?  :D

Оффлайн Teffy

« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 10:57:22 »
Гадя, вы серьёзно?
Я наверняка узнаю текст, если когда-то его прочла.

**
Ну вообще-то это игра не для поиска в инете  :shuffle:

Гадя Петрович Хренова

• Гость
« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 11:17:18 »
Гадя, вы серьёзно?
Я наверняка узнаю текст, если когда-то его прочла.
Конечно, серьёзно!
Не знаю, как у вас, гениев, а я не могу воспроизвести цитаты из прочитанных сотен тыщ книг за десятилетия своей жизни.
Не то что цитаты, даже названия подавляющего большинства книг и авторов не помню... :shuffle:
Хотя память у меня фотографическая: если когда-то где-то что-то увидела - узнаю сразу, а вот обстоятельства не вспомню.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #8 : 28 Апрель 2010, 12:10:26 »
Сделаем такую штуку - назвать книгу по приведённой цитате.  Целую всех
Вы сделали свою штуку, а я засунул в неё свою. Разве плохо? ;)

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #9 : 28 Апрель 2010, 12:12:15 »
Ну вообще-то это игра не для поиска в инете  :shuffle:
Много откликнулось людей на Вашу игру не для...?

Оффлайн Teffy

« Ответ #10 : 28 Апрель 2010, 12:18:46 »
Много откликнулось людей на Вашу игру не для...?
Типа, Вы мне, убогой, помогли   :D ну спасибо.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #11 : 28 Апрель 2010, 18:00:42 »
 В моем еженедельнике  на титулке большими  ( почти золотыми и церковнославянскими буквами) написано:
" Грех поддаваться унынию, когда есть и другие грехи!"
Вот мы и встретились!

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #12 : 28 Апрель 2010, 18:18:25 »
Это, B_Vera, неписанная цитата, возможно, даже кого-то из известных личностей. Скорее всего, даже, эта личность - женщина. Она не стремилась увековечить свои слова, но достигла противоположного эффекта.

Кто назовёт автора этих строк и произведение - будет первым, кого ввели в заблуждение, потому что цитата появилась раньше автора.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #13 : 27 Май 2010, 17:41:58 »
Мне эта цитата кажется более яркой вот в таком виде:
"Грех предаваться унынию, когда вокруг полно более интересных грехов"
Хотя, суть то одна...
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #14 : 27 Май 2010, 18:03:18 »

Ну, пусть не книгу, а хотя бы автора. мне кажется, что эта цитата запоминающаяся
"В субкультуре российского рабочего класса сакрально значим так называемый перекур -медитативно-соборное действо, способствующее гармонизации коллектива и ритмичности трудового процесса. "
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Клуб Iwoman.ru

« : »