Автор Тема: Кое-что из кем-то избранного.  (Прочитано 8665 раз)

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #30 : 24 Июль 2013, 00:37:40 »
И ещё вот это! Наши люди!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OhsUsN0WGTA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OhsUsN0WGTA</a>

Есть ролик в оригинале, без перевода, для любителей.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4vuW6tQ0218" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4vuW6tQ0218</a> 

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #31 : 24 Июль 2013, 02:21:00 »
Жизнь произошла и продолжает существовать по определенным законам, в основе которых лежит такое понятие как случай. Этот существенный факт приводит к тому, что существуют многочисленные попытки объяснить, а порой и узаконить ответы на вечные вопросы "что такое жизнь" и "кто я". Эти попытки отражены в религиозных учениях, в научных обоснованиях, в каких-то личных изысканиях в виде творчества и т.д. Если быть короче, то во всем, даже в фонарном столбе.
А если быть проще, то сама жизнь, это ответ на вопрос "что такое жизнь". И вы сами при ответе на второй вопрос.
Эти простые ответы помогут встать на свой жизненный путь и в дальнейшем не заморачиваться о том, "как быть" и "что делать".

Как начать движение по собственному пути? Ответ - хз. Просто потому, что движение по вашему пути уже давно началось без вашего участия, когда ваши родители вас зачали. Надо просто перестать метаться в поиске своего места в жизни и в поиске своего пути. У вас никакого другого пути не будет, кроме как своего. Просто потому, что если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой. Жизнь не приемлет солагательных наклонений. Нельзя самого себя ни обогнать, ни отстать.

Каждый из нас тот, кто есть.
Как помочь человеку это понять? Начинать надо с того момента, как вы появились. Тогда-то. Если некоторым доступно узнать, когда их зачали - это будет для них нелишним. Понимание таинства зачатия доступно всем, но достается не каждому. Весь этот процесс от зачатия до рождения также является частью жизни. И именно поэтому идет нешутоШная борьба против абортов вплоть до уголовной ответственности за убийство. Каждому своё.

p.s. батарея лоу, поэтому продолжение будет потом. арривидерчи.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #32 : 25 Июль 2013, 01:12:51 »
Здесь не предполагается публиковать некый научный труд, четко разделённый на графы и разделы, но некоторую хронологию придётся поддерживать. Поэтому продолжим с чего закончили.
Аброты неизбежны, как неизбежна смерть при наличии жизни. С ними бесполезно бороться, их надо правильно осознавать. Только тогда их будет меньше. Есть жизнь скоротечная, есть длинная. Однако, если удалиться на бесконечность, то и та, и другая жизни будут искрами, из которых и складывается весь свет.
Прерывая жизнь в зародыше человек берет на себя смелость придумать свою случайность помимо имеющихся в природе (в жизни есть выкидыши, и таких случаев вполне для жизни достаточно). Именно в этом поступке 'сделать так по таким-то причинам' и кроется ошибка. Человек создан "по образу и подобию" и ошибочно предполагает, что ему всё дозволено. На самом деле, человек может всё, как созданный по образу и подобию. Но это не одно и тоже с дозволенностью. Ошибка связанная с абортом - одно и тоже, что и убийство. И по вполне определенным канонам - смертный грех (то есть ошибка). Таки да, смертный, потому что мы смертны. Смертный, потому что допущена смерть. Что будет в конечном итоге с допустившим такую ошибку - вопрос времени.

А просто смерть - это естественный процесс в жизни. Вывод. Не прерывайте жизнь по собственной инициативе.  Если вы стали причиной прерывания жизни - покайтесь (глупое слово, как будто надо побыть какое-то время Каем, который друг Герды). Сожалейте, скорбите, и т.п... Короче "ну, ты понел", что такой смертный грех требует смерти, такой смертный грех приводит к смерти. И ни к чему жизненному не приводит.

p.s. пожалуй всё про такую смерть и в принципе, пожалуй, всё на сегодня, так как жынсы выстираны.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #33 : 25 Июль 2013, 07:24:54 »
Оказывается, часовых дел мастера пытались в своё время сделать часы не с кукушкой, а с петухом. Предназначение - понятное. Будить народ в нужное время или просто отмерять время звуковым сигналом. Но как они ни бились, выдать звуки "ку-ка-ре-ку" не получалось никаг... получилось только ку-ку...
Вот так и родилась басня.
Вот оно как, Михалыч. Манишь ты меня труселями-то. А я на Михалнну взгляд ворочу.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #34 : 26 Июль 2013, 15:37:22 »
Сам ещё не посмотрел до конца

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ovvMTKPOuq0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ovvMTKPOuq0</a>

В общем и целом очень неплохо. Подходит для женской аудитории целиком и полностью.

Оффлайн krizia

« Ответ #35 : 27 Июль 2013, 00:31:51 »
Вы тут токуете или можно свои пять копеек вставить?
Вы давеча призывали удалить с форума Ваши ссылки и упоминания ресурса некой секты. Сами же размещаете все новые и новые материалы этого ресурса. Эх, Новосельцев...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #36 : 27 Июль 2013, 07:16:29 »
Вы тут токуете или можно свои пять копеек вставить?
Вы давеча призывали удалить с форума Ваши ссылки и упоминания ресурса некой секты. Сами же размещаете все новые и новые материалы этого ресурса. Эх, Новосельцев...
Он согласился на встречу и мы пообщались. Были невыполненные обязательства и просьбы, потом всё стало на свои места.

А всё что касается общего контента на том сайте, то как обычно бывает over 90% не нужно, приходится искать полезное и необходимое.
))) Но таки находишь.

А секта действивтельно пока не удалена до конца, но всё на мази. Дело в том, что история пока не закончена, а продолжается и сейчас. Но теперь есть возможность рассказать об авторе по-подробней.
Называть его не имеет смысла, так как он не зашифрован, а пописывается подо всеми своими виртуальными проектами (ролики, сайта и пр.) своим собственным именем. Моё имя и его имя при определённом раскладе имеет одинаковое значение, поэтому он меня давным давно заинтересовал (как сам я, так и он меня). Его уникальные способности позволяют ему в обычной жизни быть ничем не примечательным человеком. Но одновременно с этим он может создавать уникальные произведения двух видов. Виртуальную реальность основанную на реальных событиях, как творчество, то что он действительно создает сам, своими руками, головой и прочими местами. И собственно реальность, которую он в общем-то создать не в силах. Понятно, почему. Она и без него происходит и отлично себя чуйствует. Но он может видеть её действительно такой, какая она есть, в любом месте, в любое время, где это необходимо.

p.s. Если этот человек не сможет вам помочь, "тогда мы идём к вам".  Лично я уж точно.

p.p.s. очень жаль, что со временем придётся бывать тут всё реже и реже. Экран уже никак не радует.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #37 : 01 Август 2013, 07:25:48 »
Две взаимоисключающие новости

Одна радостная, приведшая к росту валюты и падению рубля. Затем последовали расколбасные (высокая волатильность) тренды на фондовых и валютных  рынках с целью спекуляций за счет денег несведующих граждан.
И вторая, которая позволяет сомневаться в правдивости первой.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #38 : 08 Август 2013, 05:01:45 »
Три (их, как выяснилось на тытрубе больше) клипа одной монументальной исполнительницы прошлого. Она вроде была недавно в туре и в России (файспалм).

Этот размещен в марте этого года (наиболее известному исполнению этой песни 35 почти лет)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cAFDEXANObU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cAFDEXANObU</a> 

Этот размещен три года назад
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=R1vytUCKiTM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=R1vytUCKiTM</a> 

И собственно исходник
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zE0GfQ6inh4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zE0GfQ6inh4</a>

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #39 : 08 Август 2013, 06:41:17 »
Чорт бы побрал эти авторские права... чортчортчорт

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #40 : 10 Август 2013, 04:30:17 »
Это звуковой ролик Nada Shakti & Bruce Becvar. Пока ещё ничего толком Наде Шакти не знаю, видимо не надо. Только то, что она оригинально, а главное в тему может выдавать голосом звуковые вибрации, которые помогают людям в различных ситуациях. Здоровье, удача, учёба, работа, размышления и прочая, прочая... Брюс Беквар, видимо, с ней подвизался и поплясывал с бубном.
Рекомендую просто послушать, посмотреть.
И одновременно послушать и посмотреть себя или в себя, или вокруг.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bd1hAsFavwg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bd1hAsFavwg</a>

p.s. Очень странно... когда ролик вставлялся в сообщение, он был стандартной длины, сейчас 20-го августа он сократился до 40 секунд, почему-то...  :-\

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #41 : 11 Август 2013, 16:14:52 »
Как я провел воскресенье.

Это сообщение - попытка сделать описание одного дня, который случился со мной 11 августа 2013 года. Всё дело в том, что по ощущениям сегодня уже ничего существенного из событий не произойдет. А если что-то и произойдёт, то по законам жанра это будет помещено в постскриптум.

Итак, накануне мы договорились с братом о встрече в восемь утра возле подъезда его дома, чтобы вместе поехать на его участок в посёлке Ковалёво, чтобы кое-что сделать по продолжению строительства его дома. Утро выдалось сонным по причине давно обещанных дождей, но особого напряга встать вовремя ни у кого из нас не возникло. Во сколько встал сегодня брат я не знаю. Знаю только что выехали мы вовремя, как договаривались. Хорошее начало дня.
Именно сегодня у нас не было иного выбора, только как поехать вместе. Вчера мы тоже были в Ковалёво по тем же самым делам, но по результатам на десять вечера вчерашнего дня из трёх машин, имевшихся в нашем распоряжении, на нормальном ходу оказалась только моя новая. С двумя  остальными произошли две практически одинаковые беды. И в одной, и в другой кулисы переключения коробки передач очень странно себя вели. В одной не хотела включаться ни одна передача, в другой же передача включалась, но удерживалась на месте только насильно. Так или иначе управлять ими было в радость. Одну не сдвинуть с места, если только снаружи. В другой нужно было двигаться внутри какое-то время, чтобы машина сама начала движение. Истории этих двух автомобильных коллизий - предмет отдельного сочинения (или даже двух) на тему: "Как брат возился с... (марка и номер автомобиля)". Однако эта история, хоть и переплетена с автомобильными, но называется по другому.

Если что, простите. Приехала жена после шопинга, поэтому есть вероятность конца моей писанины на сегодня...
Таки нет. Три часа ушло и йа свободен для дальнейших жизнеописаний!

Э-э-э... Так вот. Мы долго (со вчеашнего вечера) гадали, куда сначала поехать. И всё-таки выбрали вариант, приближающий нас к Ковалево. А именно к первой машине, у которой передача включалась насильно. В ней лежал подлежащий заправке газовый балон. Брат собирался заняться этим сегодня с самого утра до заезда на свою стройку, чтобы работа газового генератора обеспечила энергией некоторые приборы, никак не желающие работать, если их просто попросить. На подъезде шедевру автомобильной мысли двадцатилетнего возраста (именно столько лет машине брата, но не о ней речь) возникла идея, причем вполне здравая для воскресного утра, а именно позавтракать. Ибо брат не успел. Был выбран вариант завтрака в том месте, откуда было ближе до заправочной станции газовых балонов, перевозимых двадцатилетнимим Leon-ами и одновременно по дороге до Ковалево.
Итак, каждый на своей машине прибыл на угол Дальневосточного и Зольной, чтобы отведать еды. Там, как на заказ оказался ещё магазин автозапчастей, в котором брат решил прикупить средство для чистки карбюратора. Это такой сложносоставной деталь двигателя внутреннего сгорания, который отвечает за подачу топлива. Можно подумать, что опять это qubo про свои машины, но нет. Речь идет про карбюратор газового генератора, который вчера так нормально и не заработал. Посадил при этом все имевшиеся свободные аккумуляторы. Знаете, есть такие аккумуляторы, которые свободны. Каждый по своей причине и по своему резону, но свободен настолько, что может использоваться везде, где нужно 12 вольт. И это, кстати, тоже тема отдельного сочинения, но которое врядли будет мною написано.
Короче. До открытия магазина оставалось ещё двадцать минут, и в зал забегаловки нам попасть не удалось, так как по непонятным техническим причинам в круглосуточном заведении кормили всех только через автомобильное окно. Ну, окно так окно, только брат не стал заезжать к кафе, а заехал я. А первым и последним в очереди за пропитанием стояла машина ППС (патрульно-постовая служба). Брат сообщил мне свои опасения, так как уже больше месяца замечает, что его брат разъезжает на новой машине без намеков на государственные регистрационные знаки, а по простому - без номеров. Вокруг никого, спрятаться за КАМАЗ не получилось, потому что он ехал вдалеке... Пришлось рассказать брату мой секрет езды без номеров. А он очень и очень прост. Каждый раз, а их было три, когда меня останавливали после истечения положенных 10-ти дней, отведенных на регистрацию нового автомобиля, сотрудники ГИБДД отпускали меня без каких-либо потерь с моей стороны. Только приобретение хорошего настроения и никаких потерь. То есть просто отдавали документы и отпускали. Пришлось убедить брата, что это достаточные основания, чтобы встать в очередь за машиной ППС, чтобы купить еды и питья, а не стоять просто посреди стоянки в ожидании чуда.
Заказ небольшого количества еды оказался не то чтобы сложным, просто не очень удобным, на мой взгляд. Сотрудник, который принимает заказ в точке микрофона, одновременно и выдает через следующее окно предыдущий заказ. Если учесть (желающие могут не учитывать), что сотрудник имел в своей речи пробелы с падежами по понятными причинам, его способность быстро принимать заказ в именительных падежах конфликтовала с более быстрой необходимостью общения с машиной ППС в форме дательных падежей готового заказа.
Нам с братом пришлось подождать, пока некоторая часть еды загрузится в ППС-ную газельку, прежде чем у нас кто-то начал уточнять, зачем мы тут появились. Дальше всё было почти тривиально. Пытались всучить острый ролл вместо неострого. Дали сначала один кофе, потом "а, да, у вас же два". Заказ был на 406 рублей, а мелочи под рукой было только 3 рубля. Брат бегал куда-то за угол в свой Leon и принес-таки ШЕСТЬ рублей. Но пока он ходил, я нарыл недостающие три где-то у себя. Потом последовала очередная попытка, усиливающая подозрительность к острому, "а может острый, его не надо ждать"... Понятно, что не надо. Но этого, сделанного когда-то острого, не очень хотелось, как впрочем и просто острого.
Завтрак закончился под дружное курение всех двух сотрудников открывающегося рядом магазина автозапчастей. Брат побежал за чудо средством, а далее по своему плану. Мне надо было ехать туда же, но своей дорогой. Мне она тоже была известна, и не было необходимости следить за заправкой газового балона, чтобы не потерять брата. Потом мы всё равно встретились.

Надо покурить, иначе все события сегодняшнего дня обретут более прозаические очертания. Пока жена смотрит забеги каких-то американских спортсменок из 22-хдетных семей в перемешку с рекламой и каким-то ужастиком, остается призрачный шанс назвать это сочинение "Как я провел два часа воскресенья", а не "Как я провел один час воскресенья".

Спешить мне было некуда по двум причинам. Брат был с балоном, которому я доверял. А вторая причина заключалась в том, что на стройке уже находились печник и разнорабочий, которым и без нас было чем там заняться воскресным утром. Было решено неспешно проехаться по дороге и поискать сервис для второй машины, благо она застряла примерно в этом же районе и сервис имело смысл искать неподалеку. Где она сейчас стоит, не скажу. Чтобы никто не побежал набирать номер телефона чёрных эвакуаторщиков. Для почти четырехгодовалого Рено Колеос сервис надо подбирать более осторожно, чем для машины с двадцатилетним стажем. Собираясь проехать по улице Кржижановского (это слово не то что говорить, его писать невозможно), я остановился вот здесь. Но не потому что там находится психушка. Там находится не она, а здания дома-интерната для оторванных от общества людей. Они там живут, огороженные забором. Некоторые имеют возможность бывать и работать в миру, некоторые не имеют, некоторые не хотят. Мне раньше не единожды доводилось видеть эти огороженые здания, но только сегодня выяснилось, что там находится. То что это особое место, было понятно. Потом не совсем понятно, так как какое-то время назад рядом появился сруб напоминающий часовню. Сейчас там  уже находится ещё и православный храм со своим подворьем, тоже кстати огороженый, но имеющий проход, а возможно лаз (потом может быть уточню) на территорию интерната. В общем всё как у людей.
Было решено зайти и узнать, как обстоят дела в этом подворье. То что эти дела идут, можно сказать однозначно. Сегодня утром проводилась служба. А если есть служба, значит дела идут. Зачем мне невоцерквленному человеку посещение таких мест - моё личное дело, которое требует и требует посещать такие места. Но я посчитал неприличным заходить в такое место без прохода через умывальник, да и в причинное место тоже захотелось.  Какой-то служитель, проходящий мимо по своим делам, любезно, в каком-то смысле, поведал мне, где находится то, что я ищу. Там оказалось более чем прилично, только биотуалет начинал подходить к стадии креотуалета. В том смысле, что начинал отжигать, но был всё ещё чист. Пора вывозить в общем. А вот в умывальнике воды почти не оказалось. Есть такие умывальники, в которей надо наливать воду. Что делать? Какую воду лить в умывальник принято в таких местах? Бежать обратно спрашивать?
Получилось проще. В нескольких десятках метров удалось найти садовую лейку. В которой! О, да, была вода! И вообще, это было понятно сразу, так как ночью шел дождь. А на толковых подворьях принято собирать дождевую воду во все свободные емкости. Умывальник через пару минут был оставлен в покое. И ничтоже сумняшися, всё что нужно было умыто почти с мылом. Чистым и облегчённым однозначно веселее заходить в различного рода заведения, даже если эти заведения не "торт", а тут торт! И тут в голове мысль. А что если прямо сейчас предложить в этом замечательном месте посильную помощь в виде вызова соответствующей службы ассенизации. Почему нет?
Оказывается нет.

Не могу гарантировать, что удасться сегодня или когда-либо это дорассказать, потому что слышны звуки выхода из душа. Так или иначе у нас есть "Полтора часа сегодняшнего воскресенья".

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #42 : 11 Август 2013, 22:56:21 »
Да, то что было потом, после десяти тридцати утра воскресенья уже нет смысла писать. Воскресенье 11 августа 2013 года подходит к концу. То что уместится в сухие фразы остальных событий этого дня в виде фактов уже не будет интересно. По крайней мере автору этих строк.
Начнется новый день, который принесет другие события, которые никогда не повторятся, как не повторится 11 августа 2013 года.
Это был очень и очень важный день, как и любой другой. Просто потому, что когда он уходит, то оставляет за собой следующий. В связи с этим тут уместно было бы привести цитату Белинского, но так как её никто не знает, то приводить её не будем.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=r20jEonmFME" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=r20jEonmFME</a> 

Мне понятно, насколько приятно, а может быть вдруг и тяжело исполнять Анофриеву эту песню после своего тезки.

Оффлайн krizia

« Ответ #43 : 11 Август 2013, 23:41:45 »
Там роддом рядом, старший мой в нем родился, окошки аккурат на территорию этого интерната выходят. Смотрели мы, какие у них там качельки-лавочки. Ляпота ;)
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #44 : 12 Август 2013, 09:21:56 »
Там роддом рядом, старший мой в нем родился, окошки аккурат на территорию этого интерната выходят. Смотрели мы, какие у них там качельки-лавочки. Ляпота ;)
Таки да, там много кто родилсо. Точно знаю, что Елизавета Кирилловна, что КирыСтепанны дочь...

Клуб Iwoman.ru

« : »