Автор Тема: Кое-что из кем-то избранного.  (Прочитано 8664 раз)

duabro qizonio

• Гость
« : 26 Апрель 2010, 09:28:03 »
Найден интересный ресурс, на котором размещаются интересные притчи. В этой теме будут размещаться адаптированные истории, соответствующие тем самым притчам. В том порядке, как они размещены в "первоисточнике".
Почему так? Потому что, когда мужчина пересказывает какую-то историю он склонен её приукрасить, чтобы прослыть среди женщин... в общем прослыть он склонен.

Только первый рассказ будет перепечатан почти слово в слово. (Шутка... всё переврал) Авторство неизвестно, источник

Интересно, что на этом сайте нет возможности копировать содержимое страницы для последующей вставки. Авторы сайта предупреждают о последствиях несанкционированного копирования и просят просто давать ссылку.

Что в конечном счёте будет правильным - не мне решать. Любой другой пользователь может разместить в этой теме то, что он   посчитает подходящим для неё.

Истинное Чудо.

Этот рассказ я решил удалить, оставив только его название. Возможно потому, что не совсем понимаю, чем отличается "истинное чудо" от просто "чуда". Или каким чудом кто-то, например, спасается, избегает, выживает и т. д? Каким оно будет, если чудом за что-нибудь зацепиться: распухшим или так и останется истинным?
Так или иначе рассказ удалён, потому что удалён.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 10:16:08 »
Попытка не пытка.

Однажды Иван Васильевич решил проверить свою свору придворных и служивых людей, да и просто холопов. Захотел он, видите ли, новую должность учредить. Собравшаяся толпа, конечно, жмется, прячутся все друг за друга. В первых рядах самые смелые, а также пропащие, но все в чинах. Начал он их водить туда-сюда и приводит к чуду. Замок (амбарный), какого свет не видывал. Царь-амбарный-замок назывался в своё время. Ну, и говорит: "Это самый большой, самый тяжёлый замок, который когда-либо был в моём царстве (мда.. был). Кто из вас сможет открыть его?" Толпа в основном отрицательно закачала головами. Наиболее смелые из уважаемых придворных стали разглядывать замок, но практически сразу признавались, что этого сделать невозможно. Даже если бы был ключ, в одиночку его не прокрутить. И т.д. и т.п. Лишь Иван Васильевич, поменявший профессию, сдвинув на лоб шапку, пнул ближе к чудо-замку князя Милославского. Тому ничего не оставалось делать, как начать выкаблучиваться. То подопрет замок плечом, то проверит пальцем по локоть пыль в замочной скважине, то залезет на него с прибаутками. Наконец, залез под проушину и дернул её одним рывком в православную сторону. Упс... Замок-то открылся. Он вообще не был закрыт, а сделан был так, чтобы практическое его использование не пострадало.
Царь стукнул Милославского слегка своей палкой и сказал: "Ладно, Милославский... За Шпака всё равно отвечать придётся, но судя по всему ты и там справишься. Кроме того, что ты видишь и слышишь вокруг, ты ещё и сам не плошаешь, а делаешь попытку. Должности не проси, потому как повторно вздёрну!"

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 09:16:30 »
Осёл и ослина.

Один товарищ негоциант провел на рынке удачный торговый день. Нагрузив осла своим добром, залез на лошадь и отправился домой. Осёл на полпути устал и просит лошадь:
- Слушай, помоги. Мочи нет... боюсь, не дотяну до дома.
Лошадь и ухом не повела, даже не улыбнулась злорадно. Осёл заткнулся на время, но потом опять:
- Ну, не вмоготу мне совсем. Помоги!
А лошадь только ушами прядёт. Дорога в гору пошла, осёл хрипит:
- Помоги...
- Ладно, - согласилась лошадь, - кое-что возьму на себя. Ты неси груз, а я буду кряхтеть за тебя, отдуваться.
Осёл проплёлся ещё с десяток шагов и упал. Хозяин соскочил с лошади, треплет осла:
- Дорогой, вставай! Вставай!
Но осёл, конечно, ничем особо хозяину помочь не мог. Хорошо хоть жив остался. Хозяину делать нечего. Нагрузил весь груз на лошадь, сам сел, а осёл побежал рядом налегке. 
Лошадь, как и предлагала, кряхтела и отдувалась до самого дома.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2013, 02:32:44 »
Доброго времени суток всем!
Отдельный привет администрации ресурса во всех его лицах. А самый огромный тому большинству, которое обеспечило QuBo +4 репутации на этом ресурсе. (До сих пор непонятно было ли это пять против одного или как-то иначе. Или это четыре доброжелателя случайно кликнули на нужный чек-бокс).
Примерно три года "+-" выходные продолжалась почетная обязанность выполнять просьбу администрации о соблюдении тишины. Точную формулировку уже не припомнить, но суть от этого не меняется. Время прошло и наступил тот момент, когда (вне зависимости от того, каждый ли день Mike отслеживал возможные сообщения QuBo или с периодом в числах Фибоначчи) сообщение все-таки будет отправлено в тему.
Это не сообщение об окончательном уходе и не сообщение об окончательном приходе, это просто сообщение в тему, созданную QuBo.
Возможно, у каждого был в жизни хоть один момент, когда некый спич, текст или иной креатив особенно удавался автору. Когда он исполняет или публикует его в надежде на всеобщее внимание, одобрение и поддержку овациями... В данном случае примерно тоже самое, включая пуск пыли в глаза, присущий большинству. И тем не менее оказалось вон, что... Неделю назад QuBo, уже десять лет как на формуме. С чем всех и поздравляю. В статистистике прикольно написано, что нахождение QuBo на форуме, если считать непрерывно, составляет примерно 5 дней. Новые возможности тогдашних изменений позволяют посчитать и это.
Но кто посчитает бесконечные бессонные минуты и дни анонимного просмотра ресурса отдельно взятыми 3,5 анонимусами, черт знает для чего делающими это!  Тут можно было бы изречь какую-нибудь латынь, но на ум ничего путного не приходит, кроме как "ехал Грека через реку..." в интерпретации "путин путин путин путин...".
И ещё о статистике. QuBo в 10-ке! И... неважно, что "и...". Near bird старо и бородато. Скоро (а скоро ли) в десятку войдут дргуие, молодые и говорливые.

Вот в общем-то и всё.
Естественно буду заглядывать, буду писать, интересоваться планами на будущее и здоровьем детей. Всех без исключения. Кстати о здоровье, а конкретно о стоматологии. Практика многих археологов показывает, что зубы, это самый хорошо сохраняющийся элемент из человеческих останков, вне зависимости от даты похорон. И ведь это несомненно заслуга стоматологии, которая умело защищает дентинные канальцы, хочется даже сказать "канальи"...

Всем пока! До встречи!
Нечем с Вами поделиться, кроме как постоянным хорошим настроением.

p.s. Тогда, при обновлении форума, участие QuBo в обсуждениях началось в теме "Откосы".

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #4 : 23 Июнь 2013, 07:48:25 »
И вот время утренней копипасты.

Прекрасное утро. Влюблена весна. Что случилось с сердцем? Снова бьется, как тогда. А в небе так скучно, я устал мечтать и вернулся навсегда. Мир и небо, ты и я. Люби. Люби, как солнце, как вечно грустная луна, и не отпускай меня. Люби. Пусть льются слезы, ведь в сердце вечная весна, так не отпускай меня. Люби.
И разные роли я любил играть. Ты прощала все, но разве можно все прощать? И в небе так долго что же я искал? Я вернулся навсегда. Мир и небо, ты и я.  Люби. Люби, как солнце, как вечно грустная луна, и не отпускай меня. Люби. Пусть льются слезы, ведь в сердце вечная весна, так не отпускай меня. Люби.
Люби.
Сколько нежности и сколько счастья. Было вместе в один вечер столько страсти. Люби.  Люби. Люби, как солнце, как вечно грустная луна, и не отпускай меня. Люби, пусть льются слезы, ведь в сердце вечная весна, так не отпускай меня. Люби.
Люби. Люби...

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #5 : 25 Июнь 2013, 07:41:30 »
Доброго времени суток всем!
и Вам, Кубик,  доброго здоровьица  :)

Неделю назад QuBo, уже десять лет как на формуме. С чем нас всех и поздравляю.
  :beer:

Всем пока! До встречи!
Мне нечем с Вами поделиться, кроме как постоянным хорошим настроением.
счастливый человек  :) заходите, пишите, делитесь!!
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Pain

« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 00:22:26 »
Приятно снова видеть старые лица, тьфу, старые ники. :)
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #7 : 29 Июнь 2013, 13:56:48 »
Доброго времени суток!
Большое спасибо за поздравление Пичальке и Большой Мамушке. Возможно они имели ввиду что-то иное, когда выбирали себе Юзернеймы для этого сайта, но так или иначе пока считаем, что надо называть их так. Нужно заметить, что в настройках профиля на этом сайте можно сделать так, чтобы никто не знал вашего настоящего имени пользователя, а все бы видели другое, какое хотите имя. Например, у QuBo здесь именем пользователя после многочисленных перепетий разной степени глупости стало "daubro qizonio", что является аналогом "quadro bizonio", что является в свою очередь "наброском Бизонио", если делать вольный перевод этих итальянских слов (существуют другие варианты перевода, кроме Bizonio - это фамилия безвестного итальянского художника). Сам автор этого ника не вдается в правильность этого перевода, а называется везде QuBo или qubo, что является простым сокращением, которое читается и произносится проще, чем полный ник, и лучше, чем любое другое сокращение. Кто автор QuBo на данный момент, вам могут рассказать несколько человек на этом сайте. Причем, они могут сделать это в любой форме, какую считают правильной, и в любое время, не спрашивая у автора разрешения. Тому, кто не знает автора, QuBo ничего никогда не напишет о себе, потому что не знакомится в этих ваших интырнетах, в них не живет, ни кем лично не интересуется. На этом об авторе всё.
А вот о причине появления необходимо рассказать отдельно, но перед этим неоходимо договориться с Администрацией этого ресурса.
Посколько у QuBo сейчас нет возможности лично приехать к администрации этого ресурса (просто потому, что он пишет сейчас это сообщение и не занимается ничем иным), то автор просит администрацию сообщить ему любым возможным им способом, как он может с ними (ним/ней) встретиться, чтобы обсудить его личные с ними возможные взаимоотношения. Место и время встречи будет максимально удобным для стороны, к которой обращена просьба. Встреча состоится в том месте и в то время, о которых стороны договорятся. Это исключительно личная просьба.
В том случае, если администрация не даст никакого ответа автор QuBo будет считать, что администрация полностью доверяет всем его действиям, которые не затрагивают Правила нахождения на этом ресурсе. Которые, кстати, никуда не годятся, даже для обсуждения. Это вам пишет человек, который признает только неписаные правила и законы. А если правила и законы такие, то какими они могут быть?
Правильно - никакими. Поэтому здесь высказана просьба о встрече. Только личные взаимоотношения могут быть основой для выполнения каких-то правил, все остальное - дышло.

Всем привет и спасибо за +1.

p.s. Когда кто-то обращается с просьбой, это всегда означает, что обратившемуся в данный момент нужна помощь. Хорошие люди оказывают помощь безвозмездно, глупые хорошие люди - дают в долг. Плохих людей не бывает.

Оффлайн Pain

« Ответ #8 : 29 Июнь 2013, 14:31:25 »
Хм, Пичалька...
Мне нравится этот вольный перевод.
Звучит нежно.  :flowers:
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #9 : 30 Июнь 2013, 04:27:03 »
Больше всего полезных звуков содержит в себе тишина. Почему больше, почему полезных? Потому что в тишине человек услышит любой звук, поэтому в тишине человек услышит всегда больше звуков, чем в любой другой момент времени. Среди всех звуков, которые услышит человек в тишине, есть и полезные звуки.

Теперь просьба понять, что выше написано некое изречение, которое выглядит разумным и красивым, гораздо умнее чем сентиментальности об умении слушать тишину, но неверным по своей сути, а поэтому вредным, так что зачеркнем его. Тишина - это слово, придуманное человеком для обозначения минимального уровня звука, когда ничего неслышно вокруг, но вы понимаете, что всё слышите. Человек ещё придумал такое выражение, как абсолютная тишина и т.д. и т.п... Человек не может существовать там, где не распространяется звук, уловимый человеческим ухом. Лишившись слуха человек всё равно что-то слышит. Потому что человек не может существовать там, где не распространяется звук. (Позже выяснится, естественно при поддержке британских ученых, что есть ньюансы в этой области исследований, и все теории полетят к чертям собачим.)
Тишина это тоже звук, но без умничаний о полезности. Да, полезно посидеть при минимальном уровне звука, но при минимальном уровне звука не будут слышны изначально слабые звуки, среди которых есть и полезные. Звук это всего навсего волновой носитель информации, который может быть услышан человеком ухом, и даже брюхом, причем брюхом можно услышать гораздо больше полезного, чем ухом. Например, когда "животику щекотно" или когда "внутри все похолодело". Чщи-чщиии... звуки, используемые в кино для придания сюжету напряжения. Кто их хоть раз слышал - ума не приложу. И не будем прикладывать.
Если всё, что здесь написано, для вас глупо или непонятно, или нестрашно, то нестрашно. Вы узнаете тоже самое позже от других людей, заслуживающих большего доверия, чем автор этих строк и с удивлением поймете, что вы знаете об этом.

Автору очень нравится тишина, для этого он учился слушать её при любом уровне звука. И действительно, именно в тишине содержатся полезные звуки. Бесполезные звуки содержатся в шуме. И вот что интересно. Шум не мешает слышать, шум мешает слушать. Слышит человек всегда, а слушает - нет.
Когда вы слушаете - вы предпринимаете какие-то, пусть минимальные усилия. А когда вы слышите - вы ничего не предпринимаете. Вы слышите, потому что люди слышат по своей сути.

Чтобы всё слышать - ничего и никого не слушайте. Вы никогда не пропустите то, что важно для вас среди всего многообразия звуков. Но главное, вы никогда не услышите того, что вам не нужно и не приятно (всё раздельно). И мышь не проскочит... мимо Ваших ушей!
Обнимаю!

p.s. sensored  :D
"Слышишь!..." говорят ребёнку, когда надо услышать что-то полезное. "Слушай!...! говорят ребёнку, когда пичкают его всякой чушью.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #10 : 30 Июнь 2013, 07:56:20 »
К автору этих строк присоединился человек, которому автор обязан всем, что у него есть в этой жизни. Включая эти слова.

Владимир Владимирович

• Гость
« Ответ #11 : 30 Июнь 2013, 16:33:33 »
...На этом об авторе всё...
Сильно сомневаюсь. _8)

P.S. Цитировать Вас - одно удовольствие. Математику начинаю вспоминать. _8)

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #12 : 01 Июль 2013, 07:00:07 »
Сильно сомневаюсь. _8)

P.S. Цитировать Вас - одно удовольствие. Математику начинаю вспоминать. _8)
Именно на это и рассчитаны сообщения.
Степень собственных требований к орфограции и пунктуации возведена до уровня "Grammar-Nazi негодуэ". Приходится по несколько раз редактировать одно и тоже сообщение. А всё из-за собственной лени и суеты. На досуге занимаюсь именно этим парадоксом. Как могут уживаться вместе лень и суета. Видно, есть такое место, где они могут быть вместе.

p.s. И оно, таки да, уже найдено. Как выяснили ученые, в основной своей массе британского характера, существует непостоянный коэффициент, который позволяет выразить зависимость уровня лени от суеты и наоборот (если перевернуть наоборот этот непостоянный коэффициент). Так же существует другой ещё более непостоянный коэффициент, который отражает, но не способен выразить, зависимость уровня суеты от лени и наоборот. Едиственное, что стало понятно из этих исследований, так это то, что лень, есть она или нет, имеет уровни, и это не одно и тоже. И суета структурно аналогична лени. ЗдОрово?
Нет! Не. ЗдОрово. Сказал бы крокодил Гена. Ведь коэффициента, отражающего зависимость лени от суеты и наоборот - нет. Ведь кто как не математики знают, что коэффициент коэффициенту "ум, честь и совесть "нашей эпохи"".

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #13 : 01 Июль 2013, 21:15:26 »
QuBo, витиевато так пишете  :-\ можно чутка попроще?.. для домохозяек  :skalka:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #14 : 02 Июль 2013, 03:01:56 »
QuBo, витиевато так пишете  :-\ можно чутка попроще?.. для домохозяек  :skalka:
Да, но матан - он такой матан. Его не смогли сделать проще даже те, кому он подвластен.

Естественно, в кругу домохозяек недопустимы постоянные беседы о непонятностях, но могут же двое мужчин позволить себе поумничать пару минут.

Клуб Iwoman.ru

« : »