Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 86968 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #45 : 19 Май 2012, 05:00:21 »
значит, мне со швом повезло :-\ я в 3 месяца про него забыла совсем, даже обруч крутила массажный, тяжелый на 2.5 кг

Кошечка, после КС нельзя 6 месяцев физ.нагрузку если будешь хорошо себя чувствовать раньше, и захочешь что-то делать - сначала к гинекологу, чтобы она посмотрела
понятно :( у меня только 1 мес. прошел, значит по-любому нельзя, эх........

к врачу пойду еще через месяц, спрошу у нее, а вдруг повезет и попа сама меньше станет :lol: я ж ленивая! лучше буду с колясочкой круги по району наматывать
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн koshehka

« Ответ #46 : 19 Май 2012, 05:02:00 »
у меня через 2 недели ничего не болело и не тянуло  :shuffle:
моя врач сказала, что спортом (и сексом  :D) можно заниматься хоть сразу, после выписки домой,
если есть силы и нет болезненных очучений/дискомфорта.
Лесса, моя деть долго сосу сосала, даж не буду писать до скольки, а то помидорами закидаете  :lol: и все время у нас был Авент от 0 до 6  :P с прикусом было все ок, пока об порок балкона зубами не ударились  :'(
а от коликов нам помогает Саб-симплекс, 15 капель за раз в бутылочку или в ложечку.
про секс правда? :shuffle:

Оффлайн koshehka

« Ответ #47 : 19 Май 2012, 05:04:38 »
Нет, болеть месяца через полтора перестал, больно было, только если ребенок пинал в это место. Полгода - это я его просто чувствовала, ну был дискомфорт в том месте где-то еще полгода, тянуло кожу.
Физ. занятия (и секс) мой врач разрешил через два месяца после родов. Но с сексом мы так долго не тянули.
в больнице тоже сказали: секс через два месяца :), а я вот думаю может и 1 месяца хватит? :insane:
 а то 8 месяцев до родов и 2 после.... как-то не комильфо получается :lol: да и мужа жалко

Оффлайн koshehka

« Ответ #48 : 19 Май 2012, 05:06:20 »
у меня шов сам не болел. у меня кожа вся на животе внизу - не прикоснуться. как будто ее обожгли или содрали и там ссадина здоровая. до сих пор вот уже 3,5 месяца нам, а все еще дискомфорт ощущаю(((
так и мне не сам шов болит, а кожа! при чем начиналось над швом, а теперь опустилось совсем низко :) может скоро вообще пройдет?

Оффлайн Sobol

« Ответ #49 : 19 Май 2012, 07:39:52 »
так и мне не сам шов болит, а кожа! при чем начиналось над швом, а теперь опустилось совсем низко :) может скоро вообще пройдет?

кожа еще не слезла? значит слезет)))
 у меня как у змеюки кожа вокруг шва слезла (что естенно, ведь мазали спиртом там неделю подряд)
Sobol, а что за уколы имеете в виду? давали обычный набор - но-шпу и окситоцин. ну это мне и после ЕР кололи.

у нас в роддоме делали уколы, которые для сокращения матки.
Тем, кто у кого были ЕР, тем только этот укол, нам хоть обезбаливающее ставили, так как всё же матка "резаная"

Так вот сутки лежишь в реанимации после КС, а на следующие вставать надо, мне поставили этот сокращающий, а обезбаливающтй не поставили, забыли. ппц больно, аж дышишь через раз. Приходит врач - "давай вставать!", грю - какие вставать?? я шевельнуться боюсь!
отчитали меня с мед.сестрой, что я ленивая)))) потом когда выяснилось, что обезбаливающий не поставили, ходили ко мне "ой как ты это терпела"
Их ставили все 4 дня, пока я там была.
У нас девочке даже обзбаливающий не помогал (анальгин ставили) после этого сокращающего укола, ей мед.сестра ходила выписывала "наркотик" так она выла лежала...
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #50 : 19 Май 2012, 09:12:22 »
кожа еще не слезла? значит слезет)))
 у меня как у змеюки кожа вокруг шва слезла (что естенно, ведь мазали спиртом там неделю подряд)
у нас в роддоме делали уколы, которые для сокращения матки.
Тем, кто у кого были ЕР, тем только этот укол, нам хоть обезбаливающее ставили, так как всё же матка "резаная"

Так вот сутки лежишь в реанимации после КС, а на следующие вставать надо, мне поставили этот сокращающий, а обезбаливающтй не поставили, забыли. ппц больно, аж дышишь через раз. Приходит врач - "давай вставать!", грю - какие вставать?? я шевельнуться боюсь!
отчитали меня с мед.сестрой, что я ленивая)))) потом когда выяснилось, что обезбаливающий не поставили, ходили ко мне "ой как ты это терпела"
Их ставили все 4 дня, пока я там была.
У нас девочке даже обзбаливающий не помогал (анальгин ставили) после этого сокращающего укола, ей мед.сестра ходила выписывала "наркотик" так она выла лежала...
слезла , но немножко, а я понять не могла чего кожа облазит :lol:

но у нас спиртом никто ничего не мазал, тем более неделю :o
мазали йодом один раз перед тем как разрезать, на столе операционном, ну может еще на след. день мазали, но мне кажется что не йодом уже, а чем-то другим и все, больше до самого снятия швов никто ничего не делал :)

у нас ставят капельницу с окситоцином сразу же, потом антибиотик и сразу колят морфин и кеторол, поднимают с кровати через 6 часов

Оффлайн Sobol

« Ответ #51 : 19 Май 2012, 12:43:42 »
а чем-то другим и все, больше до самого снятия швов никто ничего не делал :)

снятия швов? а разве не саморасасывающие нитки???
у меня ничего не снимали, узелок потом сам отвалился и всё, и нитки рассосались.

а кололи по 3 укола утром и 3 укола вечером, каждый день до выписки.
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #52 : 19 Май 2012, 12:44:42 »
Кошечка, а как беременность прошла? почему кесарили экстренно?
__

Оффлайн krizia

« Ответ #53 : 19 Май 2012, 19:39:55 »
мне тож один раз на вторые сутки поменяли наклейку и смазали, на седьмые сняли швы и по домам. И никаких зеленок и марлечек :-\
А половой покой один месяц. То есть так и получилось, 8 до и 1 после. А два почему - непонятно, видать, врач особо вредный попался. И еще как это нельзя нагрузки до 6-ти? Нам три и мы семь кило уже - эвона попробуй потаскай. Можно, Коша, нагрузки, куда ж без них, но щадящие и без фанатизма))) так сказать ''не до ус*ра'')))) мне вообще сказали - по мере сил движение и нагрузка, каждое взятие веса (читай - детенка) и каждое движение - минус одна спайка.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #54 : 20 Май 2012, 05:55:02 »
Кризиа, нагрузки физические нельзя до 6ти месяцев. Ребенок не считается. Имеется в виду всякие прессы. Если врач разрешит - пожалуйста. Меня даже в тонус-клуб не пустили раньше 6 месяцев, хотя там для ленивых всё.
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #55 : 20 Май 2012, 05:56:30 »
Кста, шов потом уменьшится до 15-12 см.
сходила за линейкой. померила  :lol: 12-13см у мну сейчаз.
про секс правда? :shuffle:
этож как надо сексовать, чтоб швы разошлись)))похоже, твой врач, Кошечка, большой перестраховщик  :)
морфин и кеторол, поднимают с кровати через 6 часов
морфиииин  :D везука  :D
у нас только кеторол был. он создает обманчивое ощущение, что все прошло и ничего не болит  :D, на 2ой день отказалась от обезболивающего, а к вечеру мну скрючило как старый рваный башмак  :lol:  но эти кеторольные уколы такие болючие  :( и шишки от них остались нереальные..вот  они то до сих пор болят и не уменьшаются(((

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #56 : 20 Май 2012, 09:12:17 »
сходила за линейкой. померила  :lol: 12-13см у мну сейчаз.  этож как надо сексовать, чтоб швы разошлись)))похоже, твой врач, Кошечка, большой перестраховщик  :) морфиииин  :D везука  :D
у нас только кеторол был. он создает обманчивое ощущение, что все прошло и ничего не болит  :D, на 2ой день отказалась от обезболивающего, а к вечеру мну скрючило как старый рваный башмак  :lol:  но эти кеторольные уколы такие болючие  :( и шишки от них остались нереальные..вот  они то до сих пор болят и не уменьшаются(((
нам тоже кололи, но я ушла с роддома на 4е сутки (написала от отказную и ушла), то есть с 4х суток этого укола не было), думала купить, чтобы дома колоть, в первой аптеке не нашла, и уехали домой. ничего, терпимо было.
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #57 : 20 Май 2012, 09:14:07 »
главное - когда ТАМ режут, можно секситься через месяц, а если резали там, куда хозяйство мужа не достает - так терпите 2 месяца :lol:
мне тоже врач говорила - 2 месяца)) но так как я жила первые 3.5 месяца у родителей, то и все рекомендации врачей выполнила и перевыполнила :lol:
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #58 : 20 Май 2012, 10:09:47 »
думала купить, чтобы дома колоть, в первой аптеке не нашла, и уехали домой. ничего, терпимо было.
кеторол сейчас нигде без рецепта и не купишь! из него наркоманы чото там себе делают  :insane: , мужу в двух аптеках отказали, а когда мои мама с дочкой пошли и христаради попросили, им, со скрипом, продали  :D (это потом чтоб жёппку не колоть, таблетки стала пить)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #59 : 20 Май 2012, 13:54:27 »
кеторол сейчас нигде без рецепта и не купишь! из него наркоманы чото там себе делают  :insane: , мужу в двух аптеках отказали, а когда мои мама с дочкой пошли и христаради попросили, им, со скрипом, продали  :D (это потом чтоб жёппку не колоть, таблетки стала пить)

ну я если честно что с ним, что без него - разницы не почувствовала. днем бегаешь в заботах, только ночью чувствовала, что болит шов, когда спишь-спишь, потом бац подскачила к ребенку, а днем расходишься и ок
__

Клуб Iwoman.ru

« : »