Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 90315 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2175 : 11 Ноябрь 2014, 19:10:23 »
да финиш!

а в 11 выпускные - шлепнешься! в екате-то за выпускной выходит до сотки денег за человека. это что вообще такое сейчас??
подруга в московской области в этом году дочь выпускала, говорит 30 тыщ на организационные всякие фигни отдала, не считая платья, обуви, декора  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #2176 : 13 Ноябрь 2014, 12:44:49 »
про коктейли, я и не грю, что они полезны.
Но если полгруппы ходит, например, что своему ребенку откажешь? ведь не откажешь, так и заплатишь же, как все.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #2177 : 13 Ноябрь 2014, 15:32:11 »
А мы пили коктейли. Понятия не имею что в них полезного, но вкусныыыеее-факт! сама в санатории в детстве пила и мне страшно нравилось, поэтому и дитю платила за них. Ну в принципе 400р/мес. -не так уж и страшно.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2178 : 03 Декабрь 2014, 14:48:34 »
мы удалили аденоиды и подрезали гланды. кому интересно и актуально - расскажу как все прошло) спрашивайте!
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2179 : 09 Декабрь 2014, 12:27:59 »
мы удалили аденоиды и подрезали гланды. кому интересно и актуально - расскажу как все прошло) спрашивайте!
привет Кошечка! у нас у старшей вторая степень аденоидов, когда не болеет - терпимо, а как заболевает - храпит жутко во сне  :( ну и как все прошло? наркоз какой делали? дочка не сопротивлялась? улучшения какие то настали, в плане здоровья? я б тоже отхряпала там все к едрене фене  :moder: ..но пока не мешает дыханию, подожду..авось рассосется..боюсь что наша инфекция ниже спустится, если энтот барьер удалим  :shuffle:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2180 : 09 Декабрь 2014, 13:14:16 »
Касана, у тебя доча по какой программе учится? если не секрет. и как вам эта программа, нравится? нам велено выбирать самим себе программу, при чем срочно  :o а я и в ус не дую.. думала автоматом там все как то одинаково учатся  :-\

Оффлайн Kasana

« Ответ #2181 : 09 Декабрь 2014, 14:15:17 »
Мы учимся по программе Занкова. В основном школы учатся по "школа 2100" или "школа России". В чем принципиальное различие-не поняла. Сейчас они все примерно одно и тоже проходят, по русскому букву "Ш" ( но не по алфавиту буквы изучают, а по какому-то другому принципу), и дошли по математике до "8". Я так понимаю, что у них различие в учебниках и рабочих тетрадях, какие-то одинаковые, а какие-то разные. У системы Занкова, вроде бы свой особенный подход к изучению программы, а у двух других -более традиционный, привычный и понятный родителям. Мы вроде обсуждали в теме "школа" помнится.
Сейчас , после 4-х месяцев в школе, я что могу сказать. В принципе, ничего уж такого сложного пока не встречалось,пока справляемся с уроками сами;  но вот именно система обучения поменялась совершенно! У нас было все по линеечке-одно следовало из другого в строгой очередности и шаг влево-право расценивался как побег. У них все как-то одновременно и вперемежку  :o Еще не все буквы прописные изучили, а вовсю делают разбор слов на гласные/согласные, твердые/мягкие и проч. Переписывают тексты по три-пять предложений, даже моя сказала что в классе уже под диктовку что-то писали!  :o Из кучи слов составляют предложения, подбирают или придумывают предложения по схеме и проч. И проч., то что мы делали позже, вроде бы...
Математика тоже не просто арифметика, а состав числа, зачатки геометрии, считают даже не по схемам, а по абстрактному принципу. Например: а+б=в и решают примеры уже с 3-4 цифрами: 2-1+4-3=?  А дошли только до 8-ки...
Вообще куча каких-то учебников, тетрадей, половину из которых я в глаза не видела. Неожиданно вдруг принесет какую-нибудь уже наполовину исписанную тетрадь, которую я впервые вижу, а они с ней в классе работают  :o
Короче, задумчиво все у них теперь. Я и не понимаю-лучше чем у нас было или хуже... Но мне кажется что интереснее.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2182 : 11 Декабрь 2014, 22:37:18 »
привет Кошечка! у нас у старшей вторая степень аденоидов, когда не болеет - терпимо, а как заболевает - храпит жутко во сне  :( ну и как все прошло? наркоз какой делали? дочка не сопротивлялась? улучшения какие то настали, в плане здоровья? я б тоже отхряпала там все к едрене фене  :moder: ..но пока не мешает дыханию, подожду..авось рассосется..боюсь что наша инфекция ниже спустится, если энтот барьер удалим  :shuffle:
привет! удаляли под общим наркозом, орала конечно когда катетер ставили и наркоз вводили, но это не от боли, а от страха скорее) потом она заснула у меня на руках и ее унесли в операционную, а минут через 10-15 вынесли, такую же спящую. Еще где-то через минут двадцать она стала просыпаться и вот здесь началось самое интересное) отходила конечно тяжеловато, рвало несколько раз, плакала все время и .т.д. Врач сказал что это потому что она маленькая, и правда, детки по-старше отходили намного легче. В общем часа через четыре мы уже поехали домой. Семь дней пили, антибиотики и всякие там прыскалки делали в нос и горло.
Что хочу сказать, дышит она конечно намного лучше, вот просто вообще не слышно, я первые дни даже пугалась ночью и проверяла))))) хотя вру, не первые, как раз первые она храпела на весь дом, а дня где-то с пятого. Сейчас молюсь  о том чтобы аденоиды больше не выросли и все прошло хорошо. Я сыну тоже аденоиды удаляла в таком же возрасте, результат был офигенный, мы забыли о том что такое болеть практически сразу, очень надеюсь, что и с Эммой будет так же.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #2183 : 11 Декабрь 2014, 22:49:17 »
ооооо у меня эти болезни так наболели уже  :wall:
то кашель, то отит, то сопли (вообще без конца)
уже ни в ясли, никуда не ходим, стараюсь гулять по 2 раза в любую погоду, кроме дождя и тд.
после отита уже неделя прошла, принимали антибиотики, были у врача, всё ок. так снова тем-ра.  :insane:
уже не знаю, что и делать
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн krizia

« Ответ #2184 : 12 Декабрь 2014, 03:57:03 »
Коша, молодцы, что сделали, главное теперь - чтобы вообще нафик забыть об этом. И о процедуре и о болячке! Будьте здоровы!
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн krizia

« Ответ #2185 : 12 Декабрь 2014, 04:06:59 »
BM, мы три школы поменяли. Учились по трем разным прогам. И школы России и 2100 и что-то еще с Петерсон. Могу сказать только один умный вещь: если дите с головой и учитель хороший - совершенно неважно, какая программа. Ежели с учебой в анамнезе проблемы - они будут с любой программой. Нельзя сказать, что шр слабее, чем 2100 например, мой в 2100 лучше с русским управлялся, а вот математика лучше шла в шр, петерсон после 2100 вообще ему был тьфу. А в итоге багаж перед средней школой у них у всех в голове одинаковый. Если научились учиться - молодцы, не научились, тогда мамы, получившие второе начальное, начинают осваивать второе среднее образование и далее по списку.

Оффлайн krizia

« Ответ #2186 : 12 Декабрь 2014, 04:09:47 »
ооооо у меня эти болезни так наболели уже  :wall:
то кашель, то отит, то сопли (вообще без конца)
уже ни в ясли, никуда не ходим, стараюсь гулять по 2 раза в любую погоду, кроме дождя и тд.
после отита уже неделя прошла, принимали антибиотики, были у врача, всё ок. так снова тем-ра.  :insane:
уже не знаю, что и делать

Моя лорша говорит - с соплями не гулять. Строго. Я слушаюсь, чо. Ттт

Оффлайн Kasana

« Ответ #2187 : 12 Декабрь 2014, 06:57:07 »
А у нас училка на урок "мир деятельности", это что-то вроде урока по усмотрению учителя выбрала как раз программу "учись учиться". Может и научатся наши учиться в результате  :-\
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #2188 : 12 Декабрь 2014, 07:04:29 »
Про аденоиды. Нам тоже сказали что 2-й степени, но посоветовали пока не трогать, понаблюдать, т.к. у большинства детей они есть и с возрастом сами рассасываются. Моя к тому же до обморока боится всякие уколы, из пальца-то кровь с истерикой сдаём, не представляю как анализы собирать для операции :insane: если что?!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2189 : 12 Декабрь 2014, 09:36:24 »
Коша, молодцы, что сделали, главное теперь - чтобы вообще нафик забыть об этом. И о процедуре и о болячке! Будьте здоровы!
спасибо!

Клуб Iwoman.ru

« : »