Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 80410 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #15 : 17 Май 2012, 18:05:17 »
на счет шва... я сама рожала естественным путем, по своему опыту не скажу. Но подруге недавно аппендикс вырезали, она точно так же свои ощущения описывает: как будто к земле тянет))) и еще немного немеет место вокруг шва, и не только от неё я такое слышала.
Полостная операция - серьезная штука. Как ни крути - повреждение тканей.

там шов небольшой и повреждение тканей) а тут и шов 20 см и повреждаются мыщцы и еще матка.

Кошечка, Кризиа, а у вас в роддоме тоже ставили шиикарные уколы, сокращающие матку?))))))

Я после родов посмотрела видео в инете, как делают КС. Там делают небольшой разрез и тянут его, растягивают, и мыщцы так же, и там уже матка...

Кста, шов потом уменьшится до 15-12 см.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн nimphe

« Ответ #16 : 17 Май 2012, 18:15:42 »
а тут и шов 20 см и повреждаются мыщцы и еще матка.

где шов 20 см? При КС??? :o :o :o

Оффлайн Sobol

« Ответ #17 : 17 Май 2012, 18:28:33 »
где шов 20 см? При КС??? :o :o :o

да, он 18-20 см, заживая - меньше становится, у меня он сейчас 14 см
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #18 : 17 Май 2012, 19:46:25 »
девочки, я думаю такая темка нам не помешает, учитывая  кол-во молодых мам на форуме :)

не знаю как у кого , а у меня вопросов уже целая куча, оказалось, что я ничего не помню :D

начну по порядку:
1. термоконтейнет

сразу скажу, девочка моя искусственница, на улице планируем гулять долго. может он у кого есть, этот контейнер, стоит его покупать, держит он тепло хоть немного? В ОБЩЕМ ПОДНЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КАК ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ ИЗ СИТУАЦИИ :)

2. запоры!!!!!!!!

по скольку мы родились на 5 недель раньше положенного, то конечно же отлежали месяц в больнице :( ну и конечно же получили полный курс антибиотиков, а теперь естественно у нас запоры :'( пьем Линекс и ПРелакс, но что-то не очень помогает, стул все рано 1-2 раза в день и очень туго получается у нее. купила вчера кисломолочную смесь и детский кефирчик, медсестра сказала заменить ими пару кормлений.

никто не знает может можно вообще ими кормить, малышке эти штуки намного больше нравятся, особенно кефир :)

да, смесь у нас БЕЛЛАКТ, отечественная, такой кормили в больнице

в общем девочки, делитесь опытом! остальные вопросы буду задавать по мере поступления
1. я гуляю по 8 часов с мелкой... в том числе и зимой гуляла ( по 5)) купила термос 0.5л. и разводила на улице смесь ( в контейнер отсыпала сразу нужное кол-во смеси и просто в бутылку  потом засыпала...( брала несколько контейнеров - сколько нужно было кормлений).
2. мы пьем нутрилон кисломолочный раз в день ( пили нутрилон комфорт до 4х мес, оптом перешли на обычный ),  насколько я знаю кефир до 8ми мес нежелателен.
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн LESSA

« Ответ #19 : 17 Май 2012, 19:48:50 »
а Бепантен что покупать мазь или крем, или это вообще одно и тоже? и можно им мазать всякие раздражения у малышки?
выброшенные деньги)

Оффлайн koshehka

« Ответ #20 : 17 Май 2012, 21:21:14 »
на счет шва... я сама рожала естественным путем, по своему опыту не скажу. Но подруге недавно аппендикс вырезали, она точно так же свои ощущения описывает: как будто к земле тянет))) и еще немного немеет место вокруг шва, и не только от неё я такое слышала.
Полостная операция - серьезная штука. Как ни крути - повреждение тканей.
я сына тоже сама родила, а тут пришлось под ножик ложиться :) выбора не было вообще, считали уже минуты .

однозначно лучше 8 раз родить самой чем один раз кесарево!
 и еще... после кесарево странное ощущение такое.... мне до сих пор не верится что я мама :) может быть по тому что я дочу не видела как достали, как она закричала, никто мне ее на грудь не положил, не знаю, но такое чувство как будто  я чего-то недополучила :)

а вообще все это не важно, главное что моя принцесса со мной, что мы обе живы и относительно здоровы!

но это так, лирическое отступление, а шов чувствуется реально, особенно если долго походить или еще как-то пригрузиться
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн koshehka

« Ответ #21 : 17 Май 2012, 21:22:53 »
там шов небольшой и повреждение тканей) а тут и шов 20 см и повреждаются мыщцы и еще матка.

Кошечка, Кризиа, а у вас в роддоме тоже ставили шиикарные уколы, сокращающие матку?))))))

Я после родов посмотрела видео в инете, как делают КС. Там делают небольшой разрез и тянут его, растягивают, и мыщцы так же, и там уже матка...

Кста, шов потом уменьшится до 15-12 см.
капельницу ставят и таблы давали какие-то

Оффлайн koshehka

« Ответ #22 : 17 Май 2012, 21:24:45 »
1. я гуляю по 8 часов с мелкой... в том числе и зимой гуляла ( по 5)) купила термос 0.5л. и разводила на улице смесь ( в контейнер отсыпала сразу нужное кол-во смеси и просто в бутылку  потом засыпала...( брала несколько контейнеров - сколько нужно было кормлений).
2. мы пьем нутрилон кисломолочный раз в день ( пили нутрилон комфорт до 4х мес, оптом перешли на обычный ),  насколько я знаю кефир до 8ми мес нежелателен.
спасибо!
не, это другой кефирчик, он именно с 3-х неделек, специальный

Оффлайн koshehka

« Ответ #23 : 17 Май 2012, 21:25:28 »
выброшенные деньги)
блиииин, только купила!

Оффлайн koshehka

« Ответ #24 : 17 Май 2012, 21:26:37 »
Сразу скажу, что бб для поддержки штанов только. Это не ИМХО. Это врачи так говорят.

Короче про запоры. http://www.semper-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164&Itemid=5 если не откроется погугли: Сэмпер Бифидус 1 запоров точно не будет, к сожалению, мы не можем, нас на коровье молоко сыпет((((

у вас должна быть точно, с коробки пишу тебе телефон в Минске 2392187 ооо"смпб пром", ул.Орловская.

схема введения на коробке, сначала полностью заменяешь, потом неск-ко кормлений в день. Короче, подбирать надо маме для дочи индивидуально))) он хоть по вкусу вкусный, а эти комфорты всякие с гидролизатами жрать невозможно - горечь((((

а еще оч хорошо от колик и запоров (вообще от всего и сразу) Gefilus Tipat (эт тож бактерии, но молочнокислые), но к нам его не завозят, мне его коробейники из Финляндии привозят. Это капельки, в Финке стоят 20 евро, здесь продают и за 1000 и за 1200 рур. Есть интернет магазины, может и к вам тоже возят. По крайней мере у нас детишкам его все более-менее грамотные педиатры негласно рекомендуют. Это тоже НЕ лекарство как ты понимаешь. Там по 5 капелек раз в день перед едой, хватает бутылька надолго.
спасибо!

Оффлайн LESSA

« Ответ #25 : 17 Май 2012, 21:41:56 »
блиииин, только купила!
ну раз купили) надо мазать)))  :P

Оффлайн LESSA

« Ответ #26 : 17 Май 2012, 21:49:25 »
он хоть по вкусу вкусный, а эти комфорты всякие с гидролизатами жрать невозможно - горечь((((

Моя аж урчала от горького комфорта)) еле на обычный перевела)))) зато обычный я у неё таскать и трескать начала)))) не получилось экономии)))  :P

Оффлайн LESSA

« Ответ #27 : 17 Май 2012, 22:00:34 »
от колик давала - "Боботик" и "Бэби калм", грела пеленку на животик.
при запорах и лишних газиках использовала газоотводную трубочку ( маленькую клизмочку обрезала - получилась воронка ) покупные газоотводки страшно было использовать) 8)

Оффлайн krizia

« Ответ #28 : 17 Май 2012, 23:18:33 »
тоже от колик бэби калм. Только я его не развожу, а просто даю вместо десяти капель разведенного три капли цельного. Заморочно с разведенным, он же в хоодильнике стоит, выходит греть надо. Нам сначала советовали эспумизан по 25 капель (1 мл) в каждый корм добавлять, но нам он ни фга не помогал((( вообще от колик кому что, кому и просто укропная водичка. А у нас был период, когда я ему даже но-шпу давала (0,1 мл) - такие спазмы в кишечнике были(((
Мне доктор наш объяснил, что такое колики, я чуть не померла, он говорит: представьте, что у вас сильнейший понос, а туалет закрыт, так вот ему в десять раз больнее!!!
Правда, наглядно получилось?)))

Сейчас нас Майк всех накажет за рекламу всяких препаратов)))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Valeri

« Ответ #29 : 18 Май 2012, 00:04:16 »
Шов помню у меня чувствовался почти полгода. А уж если лялька пинала во время кормления в шов - больно было ужасно.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Клуб Iwoman.ru

« : »