Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 80411 раз)

Оффлайн koshehka

« : 17 Май 2012, 05:33:59 »
девочки, я думаю такая темка нам не помешает, учитывая  кол-во молодых мам на форуме :)

не знаю как у кого , а у меня вопросов уже целая куча, оказалось, что я ничего не помню :D

начну по порядку:
1. термоконтейнет

сразу скажу, девочка моя искусственница, на улице планируем гулять долго. может он у кого есть, этот контейнер, стоит его покупать, держит он тепло хоть немного? В ОБЩЕМ ПОДНЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КАК ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ ИЗ СИТУАЦИИ :)

2. запоры!!!!!!!!

по скольку мы родились на 5 недель раньше положенного, то конечно же отлежали месяц в больнице :( ну и конечно же получили полный курс антибиотиков, а теперь естественно у нас запоры :'( пьем Линекс и ПРелакс, но что-то не очень помогает, стул все рано 1-2 раза в день и очень туго получается у нее. купила вчера кисломолочную смесь и детский кефирчик, медсестра сказала заменить ими пару кормлений.

никто не знает может можно вообще ими кормить, малышке эти штуки намного больше нравятся, особенно кефир :)

да, смесь у нас БЕЛЛАКТ, отечественная, такой кормили в больнице

в общем девочки, делитесь опытом! остальные вопросы буду задавать по мере поступления
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 17 Май 2012, 09:15:06 »
про запоры -
курс Бифидумбактерин (нам в роддоме всем деткам давали, и сказади дома тоже давать), это живые бифидобактерии, которые нужны кишечнику. Это не лекарство.

Егок стати дают и при поносе и при запоре, он нормалирует флору.
продается в ампулах, стоит примерно 3 долл.

И параллельно давай дюфалак.
Его назначают новорожденным, мы с первых дней давали. Тоже не лекартсво, это клетчатка, которая есть в продуктах.
Он помогает кишечнику, престалике кишечника, и плюс убирает "желтушку" у новорожденных.
500 мл флакончик стоит примерно 20 долл, но есть и меньше флакончики.

а Кефир вообще только с 6ти месяц можно... как нам врач сказала, и что коровье молоко (а кефир на нем) до 4х месяц детям ни в   каком виде нельзя....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 17 Май 2012, 09:26:22 »
про запоры -
курс Бифидумбактерин (нам в роддоме всем деткам давали, и сказади дома тоже давать), это живые бифидобактерии, которые нужны кишечнику. Это не лекарство.

Егок стати дают и при поносе и при запоре, он нормалирует флору.
продается в ампулах, стоит примерно 3 долл.

И параллельно давай дюфалак.
Его назначают новорожденным, мы с первых дней давали. Тоже не лекартсво, это клетчатка, которая есть в продуктах.
Он помогает кишечнику, престалике кишечника, и плюс убирает "желтушку" у новорожденных.
500 мл флакончик стоит примерно 20 долл, но есть и меньше флакончики.

а Кефир вообще только с 6ти месяц можно... как нам врач сказала, и что коровье молоко (а кефир на нем) до 4х месяц детям ни в   каком виде нельзя....
вместо первого пьем Линекс, дюфалак = прелакс= лактулоза, тоже пьем
 кефир Бифидин  с 3-х недель на смеси, я еще сына им кормила :)
смесь тоже на коровьем молоке, а мы ее с первого дня едим :)

а сколько дюфалака ты давала? может я мало даю, 1мл, так сказали в больнице

Оффлайн koshehka

« Ответ #3 : 17 Май 2012, 09:43:29 »
а Бепантен что покупать мазь или крем, или это вообще одно и тоже? и можно им мазать всякие раздражения у малышки?

Оффлайн Sobol

« Ответ #4 : 17 Май 2012, 11:03:10 »
бифидин, это бифидин.
Ни в одном кефире нет столько живых бактерий, которыми надо заселить кишечник.
У нас коликов прям заметно меньше стало после недели Бифидумбактерина, и от поноса нас спас (я чет не то съела, а малышке вот досталось...)
В роддоме ребенок какал прям раз в день и так...как взрослый, после 2х порций ББ, которые там дали, стало нормально всё.
Дюфалак - давали 1.5 мл, но не для стула, а от желтушки. Может тебе увеличить дозу? ведь там пишут, что надо подобрать индивидуально...

и всё-таки рекомендую курс Бифидумбактерина пропить, чтоб работали всякие дюфалаки-прелаксы, надо чтоб в кишечнике микрофлора была нормальная.

Бепантен - можно мазать всё! даже слизистые, например, опрелости у малыша.

От опрелости - оч хорошо помогает простой крахмал, лучше всяких присыпок.
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #5 : 17 Май 2012, 12:24:11 »
бифидин, это бифидин.
Ни в одном кефире нет столько живых бактерий, которыми надо заселить кишечник.
У нас коликов прям заметно меньше стало после недели Бифидумбактерина, и от поноса нас спас (я чет не то съела, а малышке вот досталось...)
В роддоме ребенок какал прям раз в день и так...как взрослый, после 2х порций ББ, которые там дали, стало нормально всё.
Дюфалак - давали 1.5 мл, но не для стула, а от желтушки. Может тебе увеличить дозу? ведь там пишут, что надо подобрать индивидуально...

и всё-таки рекомендую курс Бифидумбактерина пропить, чтоб работали всякие дюфалаки-прелаксы, надо чтоб в кишечнике микрофлора была нормальная.

Бепантен - можно мазать всё! даже слизистые, например, опрелости у малыша.

От опрелости - оч хорошо помогает простой крахмал, лучше всяких присыпок.
ты знгаешь, моему малому что-то он не очень помогал, спасались только кефиром :) но все равно спасибо, что подсказала, я во вторник у врача спрошу про него, может и правда попробовать

так а есть разница между кремом и мазью?
 и еще, долго чувствуется шов после кесарево?

Оффлайн Sobol

« Ответ #6 : 17 Май 2012, 12:29:47 »
ты знгаешь, моему малому что-то он не очень помогал, спасались только кефиром :) но все равно спасибо, что подсказала, я во вторник у врача спрошу про него, может и правда попробовать

так а есть разница между кремом и мазью?
 и еще, долго чувствуется шов после кесарево?
кесарили??? :o

У меня Маяй родилась 6 августа, 9 сентября была встреча одноклассников, я на встречу уже шла на шпильках. Даже могла потанцевать, только кормила же грудью, не могла себе позволить там надолго остаться)) Не болело уже ничего.
И банжад помню уже не носила, но носила высокие трусики-утяжки, чтобы марлечка на шве держалась.

а так чтобы вообще-вообще не чувствовать...ну не знаю в месяца 2-3 точно уже не чувствовался никак. Я в 3 месяца уже массажный обруч крутила.

между мазью и кремом наверное, разница в концентрации каких-то компонентов.
Бери, что попадется, (или пользуйся, что есть) не думаю, что это принципиально.
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #7 : 17 Май 2012, 12:33:24 »
Лесса кормила свою малышку Нутрилоном КОМФОРТ, он как раз для кишечника, для хорошего пищеварения, чтоб не было коликов и запоров. Я его тоже покупала, когда криз молочный был, но кормила максимум раз 5-6, спроси у нее.
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #8 : 17 Май 2012, 15:18:34 »
кесарили??? :o

У меня Маяй родилась 6 августа, 9 сентября была встреча одноклассников, я на встречу уже шла на шпильках. Даже могла потанцевать, только кормила же грудью, не могла себе позволить там надолго остаться)) Не болело уже ничего.
И банжад помню уже не носила, но носила высокие трусики-утяжки, чтобы марлечка на шве держалась.

а так чтобы вообще-вообще не чувствовать...ну не знаю в месяца 2-3 точно уже не чувствовался никак. Я в 3 месяца уже массажный обруч крутила.

между мазью и кремом наверное, разница в концентрации каких-то компонентов.
Бери, что попадется, (или пользуйся, что есть) не думаю, что это принципиально.
угу.... кесарили....

понимаешь, шпильки то я могу одеть, но я его чувствую, этот шов, у меня такое чувство что он меня как-то к земле тянет что ли :(
не всегда конечно, но достаточно часто, а прошел уже месяц...
хотя может для такой операции это не срок, должно больше времени пройти?

Оффлайн Sobol

« Ответ #9 : 17 Май 2012, 15:52:22 »
угу.... кесарили....

понимаешь, шпильки то я могу одеть, но я его чувствую, этот шов, у меня такое чувство что он меня как-то к земле тянет что ли :(
не всегда конечно, но достаточно часто, а прошел уже месяц...
хотя может для такой операции это не срок, должно больше времени пройти?

у всех по разному, моя одноклассница говорила, что как чихнет - чувствует, а ее сыну уже 1.4 года! когда я разговаривал с ней, моему ребенку было 4 месяца, я удивлялась, что даже пинала меня в шов и не чувчтвую, а она чувтвует.
Ну я еще была настроена на КС, может поэтому?

конечно, месяц не срок. Если пишут и говорят врачи, что бандаж носить месяц-два, значит, 2 месяца это тоже не срок для этой операции.
Это не просто полосная операция, где можно полежать, на жалость подавить)))) тут носишься, как сайгак с ребенком.
сколько весит, кста?
__

Оффлайн krizia

« Ответ #10 : 17 Май 2012, 17:22:33 »
Сразу скажу, что бб для поддержки штанов только. Это не ИМХО. Это врачи так говорят.

Короче про запоры. http://www.semper-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164&Itemid=5 если не откроется погугли: Сэмпер Бифидус 1 запоров точно не будет, к сожалению, мы не можем, нас на коровье молоко сыпет((((

у вас должна быть точно, с коробки пишу тебе телефон в Минске 2392187 ооо"смпб пром", ул.Орловская.

схема введения на коробке, сначала полностью заменяешь, потом неск-ко кормлений в день. Короче, подбирать надо маме для дочи индивидуально))) он хоть по вкусу вкусный, а эти комфорты всякие с гидролизатами жрать невозможно - горечь((((

а еще оч хорошо от колик и запоров (вообще от всего и сразу) Gefilus Tipat (эт тож бактерии, но молочнокислые), но к нам его не завозят, мне его коробейники из Финляндии привозят. Это капельки, в Финке стоят 20 евро, здесь продают и за 1000 и за 1200 рур. Есть интернет магазины, может и к вам тоже возят. По крайней мере у нас детишкам его все более-менее грамотные педиатры негласно рекомендуют. Это тоже НЕ лекарство как ты понимаешь. Там по 5 капелек раз в день перед едой, хватает бутылька надолго.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн krizia

« Ответ #11 : 17 Май 2012, 17:27:08 »
насчет кисломолочки один педиатр мне сказал, что оч даже хорошо только им и кормить, второй сказал, что по сравнению с другими современными смеськами кисломолочные обеднены по составу и лучше все же заменять несколько в день.

а насчет шва я как-то не думала пока. мне некогда :lol: :lol: :lol:

пысы: и от дюфалака деток пучит :P
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #12 : 17 Май 2012, 17:38:44 »

пысы: и от дюфалака деток пучит :P

да??
не замечала...

Вообще,  у нас такая врач... только укропную водичку рекомендовала))) до всего сама доходила, по советам подруг, и инет мне в помощь...

от коликов нам испумизан эмульсия помогала, если что.

шов я чувствовала только ночью, когда резко вскакивала. у меня доча кашляла так, как будто задыхалась месяц наверное((
вообще, как вспомню...эти укладывания ребенка... с 10ти до 3х ночи каждый день...от этих коликов... я вечера ненавидела...

п.с. ...столько кесареных....
__

Оффлайн nimphe

« Ответ #13 : 17 Май 2012, 18:01:24 »
на счет шва... я сама рожала естественным путем, по своему опыту не скажу. Но подруге недавно аппендикс вырезали, она точно так же свои ощущения описывает: как будто к земле тянет))) и еще немного немеет место вокруг шва, и не только от неё я такое слышала.
Полостная операция - серьезная штука. Как ни крути - повреждение тканей.

Оффлайн nimphe

« Ответ #14 : 17 Май 2012, 18:03:14 »
кстати, аппендикс подруге удалили в начале марта... А дискомфорт до сих пор.

Клуб Iwoman.ru

« : »