Автор Тема: первое генетическое узи  (Прочитано 6983 раз)

Оффлайн redfox763

« : 24 Январь 2012, 23:49:59 »
ходила сегодня на первое генетическое узи. Врач посмотрела, ничего плохого не сказала. Написала что визуализация затруднена резко. В конце сказала, что бумагу врачу, а след. узи на 20-й неделе. Ещё мне показала и сказала, что ручки есть, ножки есть, головка. Я спросила нужно ли сдавать кровь, а она сказала нет. Но у меня все знакомые сдавали...

Оффлайн LESSA

« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 11:08:11 »
ходила сегодня на первое генетическое узи. Врач посмотрела, ничего плохого не сказала. Написала что визуализация затруднена резко. В конце сказала, что бумагу врачу, а след. узи на 20-й неделе. Ещё мне показала и сказала, что ручки есть, ножки есть, головка. Я спросила нужно ли сдавать кровь, а она сказала нет. Но у меня все знакомые сдавали...
я генетическую двойку и тройку не сдавала, выбрашенные деньги, т.к. узи 90% верной информации при опытном враче и хорошем оборудовании, а эти анализы 50/50... зачем нервы трепать?
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 17:01:32 »
я генетическую двойку и тройку не сдавала, выбрашенные деньги, т.к. узи 90% верной информации при опытном враче и хорошем оборудовании, а эти анализы 50/50... зачем нервы трепать?
у нас все это бесплатно... я делала все
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 17:38:05 »
сейчас только самые простые анализы бесплатно - всё остальное платно.

у нас кста, не первый раз слышу, что вообще синдром дауна ставят, и ничего, ни разу не подтвердилось.

На сдачу крови назначает врач-гинеколог, а не узист, так что не надо было у нее даже спрашивать.

Кстати, я сдавала все-все анализы, и какой-то там сложный анализ крови, который расписали на 20 строчек показатели, а рожала я в другой области, и мне моя гинеколог сказала - обязательно возьмите эти все анализы и к врачу, у которого рожать будете.
А мой врач, у которого потом наблюдалась и рожала, даже в анализы не заглянул! целый месяц даже не смотрел меня, хотя врач хороший, сказал - не надо ничего сдавать, и в день поступления в роддом, взяли все анализы, сделали их за полчаса в лаборатории в роддоме и всё.

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 19:02:22 »
сейчас только самые простые анализы бесплатно - всё остальное платно.

у нас кста, не первый раз слышу, что вообще синдром дауна ставят, и ничего, ни разу не подтвердилось.

На сдачу крови назначает врач-гинеколог, а не узист, так что не надо было у нее даже спрашивать.

Кстати, я сдавала все-все анализы, и какой-то там сложный анализ крови, который расписали на 20 строчек показатели, а рожала я в другой области, и мне моя гинеколог сказала - обязательно возьмите эти все анализы и к врачу, у которого рожать будете.
А мой врач, у которого потом наблюдалась и рожала, даже в анализы не заглянул! целый месяц даже не смотрел меня, хотя врач хороший, сказал - не надо ничего сдавать, и в день поступления в роддом, взяли все анализы, сделали их за полчаса в лаборатории в роддоме и всё.
у нас и СЕЙЧАС все эти анализы и УЗИ  бесплатно :)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #5 : 25 Январь 2012, 20:09:34 »
в Москве тоже  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 22:14:29 »
у нас зависит от ЖК, а на бесплатные узи такие очереди, что родить успеешь прежде чем узи первое сделаешь....

Оффлайн redfox763

« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 23:32:16 »
Так это же плановое узи, у генетиков....бесплатно...просто у меня девочки знакомые сразу после узи в центре "матери и ребёнка" сразу на анализ крови с вены отправляли.... на пороки разные так сдавать....

Оффлайн koshehka

« Ответ #8 : 26 Январь 2012, 09:33:07 »

Оффлайн koshehka

« Ответ #9 : 26 Январь 2012, 09:38:01 »
у нас зависит от ЖК, а на бесплатные узи такие очереди, что родить успеешь прежде чем узи первое сделаешь....
н-да.... ерунда какая-то
у нас плановые УЗИ  положены в 11-14 нед, 18-20,  26-28 (по показаниям) и 32-34
на первом сразу же берут и анализ крови на генетические отклонения и если нужно по результатам БЕСПЛАТНО делают амниоцентез, на последующие талон дают в консультации,  ничего ждать сто лет не нужно, в любом случае его сделаю в положенный срок.
и так во всех консультациях и городах страны. на все это усть Указ Минздрава
а скрининговый анализ крови можно сдать только в нескольких платных центрах  или бесплатно вместе с первым УЗИ в генетическом центре, что все и делают

Оффлайн LESSA

« Ответ #10 : 26 Январь 2012, 12:35:33 »
н-да.... ерунда какая-то
у нас плановые УЗИ  положены в 11-14 нед, 18-20,  26-28 (по показаниям) и 32-34
на первом сразу же берут и анализ крови на генетические отклонения и если нужно по результатам БЕСПЛАТНО делают амниоцентез, на последующие талон дают в консультации,  ничего ждать сто лет не нужно, в любом случае его сделаю в положенный срок.
и так во всех консультациях и городах страны. на все это усть Указ Минздрава
а скрининговый анализ крови можно сдать только в нескольких платных центрах  или бесплатно вместе с первым УЗИ в генетическом центре, что все и делают
это все конечно хорошо но не про нас)))) много что и где должно быть, но не всегда все так... и я предпочла пойти и сделать узи у хорошего специалиста на хорошем оборудовании в то время когда мне удобно. а когда я просила талончик мне сказали, ну узист сейчас болеет, когда выйдет не знаем, когда талоны начнем давать - возможно в понедельник...я говорю так что талоны будут в понедельник...ну может уже и не быть! вот нам наш "совок". пусть я потратила 2 тысячи за всю беременность на узи, зато на меня по 40 минут тратили, каждый пальчик на ноге малявки показывали. :shuffle:

Оффлайн koshehka

« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 13:09:07 »
это все конечно хорошо но не про нас)))) много что и где должно быть, но не всегда все так... и я предпочла пойти и сделать узи у хорошего специалиста на хорошем оборудовании в то время когда мне удобно. а когда я просила талончик мне сказали, ну узист сейчас болеет, когда выйдет не знаем, когда талоны начнем давать - возможно в понедельник...я говорю так что талоны будут в понедельник...ну может уже и не быть! вот нам наш "совок". пусть я потратила 2 тысячи за всю беременность на узи, зато на меня по 40 минут тратили, каждый пальчик на ноге малявки показывали. :shuffle:
жесть, у нас в генетическом центре шикарное оборудование и самые сильные специалисты, мало того после узи показывают кино - ребеночка)
на на второе плановое можно приходить с мужем и тоже все покажут и расскажут.

Оффлайн LESSA

« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 16:18:15 »
у нас так в перинатальном центре где я рожала, но опять же очереди... я на узи на 36 недели ( не плановое) не смогла записаться за месяц! уже все занято было... меня мой врач проводил вне очереди...

Оффлайн koshehka

« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 18:23:35 »
у нас так в перинатальном центре где я рожала, но опять же очереди... я на узи на 36 недели ( не плановое) не смогла записаться за месяц! уже все занято было... меня мой врач проводил вне очереди...
пипец... нет слов даже

Оффлайн Sobol

« Ответ #14 : 27 Январь 2012, 10:51:07 »

согласна.

у нас тоже узи есть бесплатные, но туда записать нереально. Если узи например, делают в 20-22 недели, то запись есть только месяца через 2-3, а там уже срок другой, а заранее направление гинеколог не дает!!
За всю беременность ни разу не получилось записаться на бесплатное узи

и с мужем нельзя ни в коем случае))))

Один раз чуть не получилось записаться))))) одна девочка отказалась от узи, было окошко, короче, вот оно счастье попасть на бесплатное узи))))))))))))
не тут-то было, мне сказали - у вас сроки разные, и если ей на осмотр нужно 20 минут, тоо вам 35. всё, не попадаете в это окно))))))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »