Автор Тема: как отучить ребенка от рук?  (Прочитано 16037 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2011, 15:43:17 »
Кризиа, Ванилла, Касана - спасибо.

Наверное, да, у меня такой ребенок, что одна не может) значит, будем вместе, что ж теперь. Психику ребенка жалко, один раз вот эксперимент провела, т.к. педиатр сказала, что такой способой - через истерики и терпение - единственный, но это не для меня. У меня сначала ребенок плачет, потом я пол-дня плачу)) дурдом)))))))

Кошечка, почему-то Ванилла, Касана, Кризиа могут подсказать и рассказать без негатива и нападок) а у тебя не получается. ой и конечно же мне решать МУЧАТЬ ли мою малышку)) смешно :D прям изверг я :D

Кстати, те, кто одни (без мамы) - проще получается, т.к. как у них изначально ребенок чаще остается лежать один, и привыкает к самостоятельности. После роддома у меня ребенок спокойно лежал один, даже когда не спал, а потом мы ее затаскали.. сами виноваты.

Вот как 7месячного малыша, про которого говорила Ксю - развлекают игрушками, наверное, так и буду до 3-4 месяцев таскать, пока не начнет реагировать на игрушки, чтобы можно было отвлечь игрой)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2011, 16:26:58 »
И в зеркало малюсичке тоже нравится смотреться :)
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2011, 17:55:31 »
И в зеркало малюсичке тоже нравится смотреться :)

:up:

мы, Ксю, еще совсем мелкие))) мы знаем только покушать-поспать-попукать, и узнаем маму и бабушку)))) :D
и только учимся улыбаться
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2011, 18:19:31 »
Очень важно научить правильно пукать, в жизни это пригодится!
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Valeri

« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2011, 21:17:52 »
я с первого дня с ним одна, отдыхала только когда ненадолго засыпал - мылась, мужу поесть варганила и че там еще))) я не отучала, я боялась истерик и пупочных грыж больше, чем своей больной спины. мне кажется он и психически здоровее растет. легче стало когда сел - я его с собой везде таскала - на кухне посажу, накидаю или игрушек или кастрюлю дам с ложкой (ударная установка) и все время разговаривала. нет, он не ручная обезьянка, НО наверное дети разные, видимо раз говорят, что есть такие, что с рук не слезают, значит есть. но меня бы это не испугало, в конце концов это же все НАСТОЛЬКО ненадолго, поверьте.

Аналогично. Не отучала. У меня он с роддома один никогда и не лежал - я другим мамам по палате завидовала, у кого дети спокойно в кювезе лежали. Мой сразу -  либо спал - либо на руках. И с ребенком я была практически одна - бабушки появлялись раз-два в неделю на выходных на пару часиков, муж работал вахтой от пары недель до полутора месяцев. Мама моя раз выступила на меня - мол, зачем таскаешь, поорет и успокоится. Я ушла на час в магазин , предоставив ей перетерпеть это. Когда вернулась - ребенок мирно спал на руках у бабушки. А после трех месяцев.- старалась положить рядышком - на одеялко рядом, в коляску,  переноску, стульчик (когда уже сядет). Мылась, готовила - пока спит. Но спал он у меня строго в своей кроватке, покормила, укачала на руках и в кроватку, почему-то я психологически не могла уснуть с ребенком в моей кровати рядом.
Так что лучше - перетерпеть.

И Соболь, все сложности (с мамой, без мамы, легко, сложно) - у Вас в голове. Не надо заранее придумывать проблем. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Будете Вы без мамы - все равно справитесь, и сложностей  особых не заметите.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн koshehka

« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2011, 08:13:23 »
Кризиа, Ванилла, Касана - спасибо.

Наверное, да, у меня такой ребенок, что одна не может) значит, будем вместе, что ж теперь. Психику ребенка жалко, один раз вот эксперимент провела, т.к. педиатр сказала, что такой способой - через истерики и терпение - единственный, но это не для меня. У меня сначала ребенок плачет, потом я пол-дня плачу)) дурдом)))))))

Кошечка, почему-то Ванилла, Касана, Кризиа могут подсказать и рассказать без негатива и нападок) а у тебя не получается. ой и конечно же мне решать МУЧАТЬ ли мою малышку)) смешно :D прям изверг я :D

Кстати, те, кто одни (без мамы) - проще получается, т.к. как у них изначально ребенок чаще остается лежать один, и привыкает к самостоятельности. После роддома у меня ребенок спокойно лежал один, даже когда не спал, а потом мы ее затаскали.. сами виноваты.

Вот как 7месячного малыша, про которого говорила Ксю - развлекают игрушками, наверное, так и буду до 3-4 месяцев таскать, пока не начнет реагировать на игрушки, чтобы можно было отвлечь игрой)
да потому что тебе так удобнее преподнести это.
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2011, 09:49:23 »
Аналогично. Не отучала. У меня он с роддома один никогда и не лежал - я другим мамам по палате завидовала, у кого дети спокойно в кювезе лежали. Мой сразу -  либо спал - либо на руках. И с ребенком я была практически одна - бабушки появлялись раз-два в неделю на выходных на пару часиков, муж работал вахтой от пары недель до полутора месяцев. Мама моя раз выступила на меня - мол, зачем таскаешь, поорет и успокоится. Я ушла на час в магазин , предоставив ей перетерпеть это. Когда вернулась - ребенок мирно спал на руках у бабушки. А после трех месяцев.- старалась положить рядышком - на одеялко рядом, в коляску,  переноску, стульчик (когда уже сядет). Мылась, готовила - пока спит. Но спал он у меня строго в своей кроватке, покормила, укачала на руках и в кроватку, почему-то я психологически не могла уснуть с ребенком в моей кровати рядом.
Так что лучше - перетерпеть.

И Соболь, все сложности (с мамой, без мамы, легко, сложно) - у Вас в голове. Не надо заранее придумывать проблем. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Будете Вы без мамы - все равно справитесь, и сложностей  особых не заметите.

спасибо.
да, справляюсь, мама была со мной постоянно рядом первые 20 дней, и не потому что ребенок даже маленький, а потому что после операции тяжеловато было. Хотя в роддоме 5 дней со свежим швом одна же скакала))))
Сейчас мама работает, ничего - справляюсь.
Просто создавая тему - думала, что это ненормально, что ребенок постоянно на руках.
Почитав комментарии форумчанок, понимаю, что это норма. Значит, пусть будет на руках, раз ей так кофмортнее.
Потому что отучение через истерики я не переживу.

Только вот ребенок у меня активный)) и днем спит максимум часа 2, и то раза 2-4 по полчаса, ничего так не успеешь))))))
__

Клуб Iwoman.ru

« : »