Автор Тема: Воспитание или невоспитанность  (Прочитано 4917 раз)

Оффлайн Alexandra

« Ответ #45 : 13 Январь 2011, 13:30:46 »
как бы отвратно не вел себя ребз, бить его категорически нельзя, особенно стороннему человеку. к сожалению, пока родители не поймут, что надо как то решать эту проблему, все так и будет продолжаться. Вариант только 1 - как можно меньше общаться с его родителями.  :(
+1. В воспитание чужих детей вообще никогда не надо вмешиваться.
А что до этого чада, то так себя вести он будет только до тех пор, пока не нарвётся. А он нарвётся обязательно, и очень крепко - закон природы.
Home, sweet home!

Оффлайн koshehka

« Ответ #46 : 13 Январь 2011, 13:31:00 »
как бы отвратно не вел себя ребз, бить его категорически нельзя, особенно стороннему человеку. к сожалению, пока родители не поймут, что надо как то решать эту проблему, все так и будет продолжаться. Вариант только 1 - как можно меньше общаться с его родителями.  :(
т.е. если он ударил что сделать? просто он может ударить несколько раз подряд. а когда он бьет моего ребенка? блин, я прямо не знаю что предпринять
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #47 : 13 Январь 2011, 13:33:21 »
согласна, по-максимуму стараюсь делать это, но вот семейные праздники превращаются в кошмар, на последнем мальчик целеноправленно разбил два стакана из сервиза хозяйки дома, никто даже не извинился, типа ребенок же.
Да, сложно. А не приглошать их и к ним не ходить не получается? Может просто станите их избегать, пока ребенок не подрастет?

Б. Вера, рада тебя видеть!  :flowers:
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Kasana

« Ответ #48 : 13 Январь 2011, 13:34:17 »
Я почему про садик спросила- там ребёнку САМОМУ приходится налаживать отношения с посторонними людьми(детьми), и САМОМУ получать сдачи , если кого ударил. Ведь взрослый действительно не в праве трогать ребёнка, тем более чужого. Нас всех в детстве учили не обижать слабых, и это правильно, но вот никто не объяснял что делать если этот "слабый" -хам и эгоист, не понимающий слов. Отлупить его, увы, может только равный.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #49 : 13 Январь 2011, 13:34:22 »
т.е. если он ударил что сделать? просто он может ударить несколько раз подряд. а когда он бьет моего ребенка? блин, я прямо не знаю что предпринять
Ну терпеть это нельзя. Бить не надо - оттащить, отстранить, оттолкнуть.
Знала я подобную историю. Чудо-ребёнок в якобы абсолютно приличной семье. Потом он ещё и начал сплетничать, делать лжедоносы и клевету родственникам друг на друга, чтобы столкнуть их лбами. Так что то ли ещё будет.
Home, sweet home!

Оффлайн Kasana

« Ответ #50 : 13 Январь 2011, 13:37:14 »

Взять за шкирку и отдать в руки родителям- пусть держат и объясняются сами с ним.
Выбрать момент когда никто не видит, зажать в углу и популярно объяснить что он не прав :D
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #51 : 13 Январь 2011, 13:41:14 »
Недавний пример..
ходили с дочей на Ёлку, перед нами сидел мальчик с мамой и еще какой то тётей, ребенку перед представлением(!)  купили огромный надувной летающий шар в виде зайца, когда этот заяц улетал вверх, он абсолютно не мешал нам, но думаю, мешал тем детям, который сидели далеко позади нас. Этот заяц в основном мотылялся туда сюда, отвлекая моего(и не только) ребенка от новогоднего представления, а когда шар был внизу, загораживал нам вид на сцену. Я один раз, по-хорошему, попросила маму, проконтролировать полет шара, мол, загораживаете нам и остальным детям. Она кивнула, улыбнулась..и ничего не изменилось, шар как летал туды-сюды, так и летал. Вторым этапом я уже подошла к администратору и попросила нам дать другие места. Нас пересадили ближе и мы спокойно досмотрели представление. А вообще, было огромное желание перерезать ниточку того шара  :D

я б к маме подошла и сказала, что ща ей двину. и наплевать на родственные связи  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #52 : 13 Январь 2011, 13:48:17 »
Недавний пример..
ходили с дочей на Ёлку, перед нами сидел мальчик с мамой и еще какой то тётей, ребенку перед представлением(!)  купили огромный надувной летающий шар в виде зайца, когда этот заяц улетал вверх, он абсолютно не мешал нам, но думаю, мешал тем детям, который сидели далеко позади нас. Этот заяц в основном мотылялся туда сюда, отвлекая моего(и не только) ребенка от новогоднего представления, а когда шар был внизу, загораживал нам вид на сцену. Я один раз, по-хорошему, попросила маму, проконтролировать полет шара, мол, загораживаете нам и остальным детям. Она кивнула, улыбнулась..и ничего не изменилось, шар как летал туды-сюды, так и летал. Вторым этапом я уже подошла к администратору и попросила нам дать другие места. Нас пересадили ближе и мы спокойно досмотрели представление. А вообще, было огромное желание перерезать ниточку того шара  :D
 я б к маме подошла и сказала, что ща ей двину. и наплевать на родственные связи  :D
Похожая история была в кинотеатре, причем фильм был не детский. Прямо за нами расселся целый ряд детей, зачем они пришли в кино-непонятно, их больше интересовала их школа, которую они обсуждали громко, в момент показа. Я несколько раз вежливо попросила помолчать, на 3й раз я просто позвала охранника, который сказал, что если будет еще одна жалоба, то из зала их выставят. На протяжении всего сеанса они больше не проронили не одного слова.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн koshehka

« Ответ #53 : 13 Январь 2011, 13:58:05 »
спасибо девочки за советы! да я и сама понимаю, что бить его нельзя, даже по попе, это же не мой ребенок, но первая реакция на удар именно такая :(
знаете что ужасно, когда он дубасил свою бабушку у него прям ожесточение такое было, норовил попасть именно в лицо. мама в этот момент сидела и смотрела телевизор , делая вид что ничего не происходит.

в общем буду стараться встречаться еще реже, как можно реже, свои нервы дороже...

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #54 : 13 Январь 2011, 13:58:23 »
ну на счет двинуть, я все же загнула  :D просто иногда в состоянии аффекта, что бывает очень редко, могу вспылить)) особенно что касается собственного ребенка..Веду непрекращающуюся войну с курящими на детской площадке))
Кошечка, а если сказать мальчику, громко и четко, прям перед его мамой, что большая просьба, к моему сыну не подходить, ну и с недобрым, таким, выражением лица  >:( может подействует?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #55 : 13 Январь 2011, 14:04:26 »
Знаете, Кошечка, если это мальчик, а папы нет, то с ним по-мужски может поговорить мужчина. Дедушка, дядя, не важно. Только тогда, когда мальчик почувствует силу- только тогда он задумается, женщин он видно просто не воспринимает как авторитет, скорее как обслуживающий персонал.
Подруга пару лет назад столкнулась с похожей ситуацией. Папа у них воскресный и не не очень вникающий в воспитание,  в выходные конфеты-развлечения, вот собственно и всё участие. Вокруг- одни женщины, мама, тётя, три бабушки... в общем- бабский коллектив, и один свет в окошке- мальчик. Ну и, доселе воспитанный мальчик, лет в пять пошёл в разнос. Вот только он не учёл что есть ещё и дедушка. В один прекрасный момент дедушка взял любимого и единственного внука за шкварник, поднял на уровень своего лица (а дедушка попался под два метра ростом), и сказал " А я сильнее! И если ты ещё раз посмеешь так себя вести-  будешь иметь удовольствие это понять!" И аккуратно поставил мальчика на пол. Мальчик понял что был не прав.  :D
Иногда всё-таки стОит показать силу.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #56 : 13 Январь 2011, 14:07:27 »
ну на счет двинуть, я все же загнула  :D просто иногда в состоянии аффекта, что бывает очень редко, могу вспылить)) особенно что касается собственного ребенка..Веду непрекращающуюся войну с курящими на детской площадке))
Кошечка, а если сказать мальчику, громко и четко, прям перед его мамой, что большая просьба, к моему сыну не подходить, ну и с недобрым, таким, выражением лица  >:( может подействует?
просто ударит в ответ
уже делала
понимаете, он вообще делает вид что тех кто делает замечания просто нет. или игнорит или бьет и потом плачет и жалуется маме что его обидели

Оффлайн koshehka

« Ответ #57 : 13 Январь 2011, 14:11:13 »
Знаете, Кошечка, если это мальчик, а папы нет, то с ним по-мужски может поговорить мужчина. Дедушка, дядя, не важно. Только тогда, когда мальчик почувствует силу- только тогда он задумается, женщин он видно просто не воспринимает как авторитет, скорее как обслуживающий персонал.
Подруга пару лет назад столкнулась с похожей ситуацией. Папа у них воскресный и не не очень вникающий в воспитание,  в выходные конфеты-развлечения, вот собственно и всё участие. Вокруг- одни женщины, мама, тётя, три бабушки... в общем- бабский коллектив, и один свет в окошке- мальчик. Ну и, доселе воспитанный мальчик, лет в пять пошёл в разнос. Вот только он не учёл что есть ещё и дедушка. В один прекрасный момент дедушка взял любимого и единственного внука за шкварник, поднял на уровень своего лица (а дедушка попался под два метра ростом), и сказал " А я сильнее! И если ты ещё раз посмеешь так себя вести-  будешь иметь удовольствие это понять!" И аккуратно поставил мальчика на пол. Мальчик понял что был не прав.  :D
Иногда всё-таки стОит показать силу.
согласна, при дяде он ведет себя немного лучше, но если мама рядом все как всегда, да дядя тоже не хочет особо связываться, потому что тогда мама уже закатит истерику, что ее сын итак несчастный, растет без отца и она тоже без мужа, ну и т.д. и т.п в общем понимаете...
замкнутый круг короче

Оффлайн koshehka

« Ответ #58 : 13 Январь 2011, 14:18:47 »
Девочки! так я его и ударила по попе в ответ!!! он опускает голову смотрит из подо лба и замахивается опять и опять получает по заднице, только после этого кидается к маме, она рядом стоит, и начинает заловаться. проходит пол-часа и все повторяется!!!!!! я в шоке. да я и так по-минимум ст араюсь общаться, но иногда этого просто не избежать. а после у меня так дрожали руки, что я чая не могла налить себе

Оффлайн Retnuh

« Ответ #59 : 13 Январь 2011, 14:21:50 »
Девочки! так я его и ударила по попе в ответ!!! он опускает голову смотрит из подо лба и замахивается опять и опять получает по заднице, только после этого кидается к маме, она рядом стоит, и начинает заловаться. проходит пол-часа и все повторяется!!!!!! я в шоке. да я и так по-минимум ст араюсь общаться, но иногда этого просто не избежать. а после у меня так дрожали руки, что я чая не могла налить себе
"Если не можите изменить ситуацию, измените свое отношение к ней". Благо это не ваш ребенок, в будущем не ваши проблемы. Не портите себе нервную систему, просто не общайтесь с этой семьей.

Клуб Iwoman.ru

« : »