Голосование

Как вы считаете, нужно ли вообще кастрировать котов и стерилизовать кошек?

Да, если не планируется, что животное будет приносить потомство
13 (81.3%)
Нет, не вижу необходимости
1 (6.3%)
Да, но только котов
0 (0%)
Да, но только кошек
0 (0%)
Считаю данную меру - издевательством над животным
2 (12.5%)

Всего голосов: 15

Автор Тема: Нужен ли секс коту после кастрации?  (Прочитано 32506 раз)

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #30 : 24 Январь 2011, 22:34:42 »
Кошечка, может поможет http://www.zoonoz.ru/459.php

Оффлайн SHADOW

« Ответ #31 : 24 Январь 2011, 23:23:11 »
10 лет назад у меня был перс,он у меня сожрал большущую Манстеру(типа пальмы),жрал-за ушами трещало,чавкал,слюни зеленые,в итоге выдернул ее с корнями,но доел.Пальма сдохла,кот-жив.
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн koshehka

« Ответ #32 : 25 Январь 2011, 08:50:03 »
Кошечка, может поможет http://www.zoonoz.ru/459.php
спасибо! я вот думаю, мой -то кастрированный...
хотя попробую как там написано протирать ему это место каким спиртиком что ли :shuffle:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Teffy

« Ответ #33 : 25 Январь 2011, 11:13:43 »
Кошечка, у корнишей такое периодическое облысение, как я поняла, нормальное явление.
Сейчас дома жарко, центральное отопление.
Хвост у основания (сверху) у моего вообще всегда с залысиной легкой. Но ваш шоколадный, там конечно виднее. Представляю. Плюс мой весь вылинял на шее (сзади). Но и прошлой зимой так же было.

Если вы говорите про протирание хвоста, то я бы не рисковала со спиртом. Лучше хлоргексидином - это хороший антисептик.

Травку (овес) я выращиваю постоянно. Купила мешок семян, и где-то раз в 2 недели высаживаю. В траве много полезных элементов. Мой кот ей даже вырасти не дает - все слюнявит и жует. Причем корниши шерсть не срыгивают. А тошнится просто травой. Если ест - значит надо  ;)

По поводу кастрации - я однозначно ЗА (беседовала с разными ветеринарами и читала на эту тему).

Оффлайн koshehka

« Ответ #34 : 25 Январь 2011, 12:24:04 »
Кошечка, у корнишей такое периодическое облысение, как я поняла, нормальное явление.
Сейчас дома жарко, центральное отопление.
Хвост у основания (сверху) у моего вообще всегда с залысиной легкой. Но ваш шоколадный, там конечно виднее. Представляю. Плюс мой весь вылинял на шее (сзади). Но и прошлой зимой так же было.

Если вы говорите про протирание хвоста, то я бы не рисковала со спиртом. Лучше хлоргексидином - это хороший антисептик.

Травку (овес) я выращиваю постоянно. Купила мешок семян, и где-то раз в 2 недели высаживаю. В траве много полезных элементов. Мой кот ей даже вырасти не дает - все слюнявит и жует. Причем корниши шерсть не срыгивают. А тошнится просто травой. Если ест - значит надо  ;)

По поводу кастрации - я однозначно ЗА (беседовала с разными ветеринарами и читала на эту тему).

спасибо! ну раз мой не один такой - значит это нормально. потому что так-то он резвенький
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #35 : 25 Январь 2011, 13:48:07 »
10 лет назад у меня был перс,он у меня сожрал большущую Манстеру(типа пальмы),жрал-за ушами трещало,чавкал,слюни зеленые,в итоге выдернул ее с корнями,но доел.Пальма сдохла,кот-жив.

:lol: это отдельная история)))))) у мамы тоже перс, он эту манстру всю сожрал)))
причем на руках вообще не сидит, но если его взять на руки и поднести к пальме - то будет сидеть, даже пытаться дотянуться до нее, не боясь упасть - лишь бы сожрать :lol:
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #36 : 25 Январь 2011, 16:20:27 »
Надо же! А я манстеру считала ядовитым растением :???:, как завела кота ее унесла на работу - от греха подальше
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

M a l a m a d r a

• Гость
« Ответ #37 : 25 Январь 2011, 20:22:28 »
Походу я единственный против кастрации. :D

Оффлайн LESSA

« Ответ #38 : 25 Январь 2011, 22:24:00 »
а мой котик любит "денежное дерево" грызть... пришлось убрать с подоконника... дерево жалко...и вдруг отравится еще...
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #39 : 25 Январь 2011, 23:15:35 »
мой покоцал все! цветы! он с ними игрался,ну и грыз,конечно.И-нифига! Носится аки жеребец донской породы.
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Sobol

« Ответ #40 : 26 Январь 2011, 08:12:35 »
а вообще коты и кошки...такая прелесть :shuffle:
хоть и грызут что-то, царапают - всё равно столько радости приносят!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Teffy

« Ответ #41 : 26 Январь 2011, 11:25:15 »
Это сравнение не моё, но я с ним согласна (так говорят мужчинам, которые, так сказать, из чувства солидарности против кастрации котов и кошек /Маламадра, а кстати, вы против той же операции у кошек или только у котов?):
представьте, что вы всё время хотите, а вам не дают.
Потому что мы же говорим о кастрации домашнего питомца, которого на вязки не водят, и основную часть времени он сидит дома.
Есть, кстати, и альтернативный метод - стерилизация. То есть исключение потомства. А функции все остаются. Но для этого должны быть оба - мальчик и девочка.

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #42 : 31 Январь 2011, 01:07:47 »

это называется солидарность :D

Оффлайн LESSA

« Ответ #43 : 31 Январь 2011, 18:30:05 »
а вообще коты и кошки...такая прелесть :shuffle:
хоть и грызут что-то, царапают - всё равно столько радости приносят!
да они просто прелесть!
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #44 : 31 Январь 2011, 18:37:55 »
LESSA, замечательные фоточки :)
3ий кот копия моего рыжика))

Клуб Iwoman.ru

« : »