Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 1270 раз)

Оффлайн Teffy

« : 22 Январь 2011, 20:01:09 »
Пока не забыла, решила написать. У меня была такая проблема - пластиковые горшки с цветами очень сложно вытаскивать из кашпо.
Ну например, купила сепгодня в одноразовых горшках мини-нарциссы и гиацинты. Пересаживать из в горшки навечно смысла нет. Ставлю их в кашпо. А они подходят туда идеально - то есть пальцы не просунешь, чтобы вытащить (ну там воду лишнюю слить). Приходится тянуть за макушку.
Я придумала так - приклеиваю по обеим сторонам пластикового горшка 2 вертикальные полосы из бумажного скотча (или изоленты), а сверху лента клеится сама к себе - то есть над горшком торчат 2 нелипких хлястика. И из кашпо горшок вытягивается как бы за ушки.
Я такое даже с большущим горшком сделала. Надеюсь, кому-нибудь пригодится  :P

Оффлайн B_Vera

« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 13:12:23 »
Пока не забыла, решила написать. У меня была такая проблема - пластиковые горшки с цветами очень сложно вытаскивать из кашпо.
Ну например, купила сепгодня в одноразовых горшках мини-нарциссы и гиацинты. Пересаживать из в горшки навечно смысла нет. Ставлю их в кашпо. А они подходят туда идеально - то есть пальцы не просунешь, чтобы вытащить (ну там воду лишнюю слить). Приходится тянуть за макушку.
Я придумала так - приклеиваю по обеим сторонам пластикового горшка 2 вертикальные полосы из бумажного скотча (или изоленты), а сверху лента клеится сама к себе - то есть над горшком торчат 2 нелипких хлястика. И из кашпо горшок вытягивается как бы за ушки.
Я такое даже с большущим горшком сделала. Надеюсь, кому-нибудь пригодится  :P
спасибо. у меня в кашпо цветы летом на балконе тусуются. с проблемой знакома.
Вот мы и встретились!

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 13:17:17 »
я в пакеты с зеленью например или с брокколи там кладу тонкую прокладку "на каждый день" - и в холодильник.
влага впитывается и продукт дольше "сухой" :D

Оффлайн B_Vera

« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 13:36:08 »
после строительных работ очень тяжело убрать осевшую пыль. Берете самый дешевой полироль разбавляете его 1:1 водой и добавляете в эту жидкость либо лимонной кислоты либо уксуса 10часть. вытираете этим раствором поверхности и разводов-нет.
Вот мы и встретились!

Клуб Iwoman.ru

« : »