Автор Тема: Маленький разбойник  (Прочитано 4695 раз)

Оффлайн LESSA

« : 22 Июль 2010, 11:05:26 »
Что делать, если кот назло делает то, что ему нельзя? при этом он понимает, что его сейчас отругают, он смотрит на меня, запрыгивает в тумбу (куда я запрещаю и гоняю его) и когда я смотрю на него и ругаю (понимает по тону), смотрю в глаза ему, а он засранец смотрит на меня и идет к краю, поднимает лапу как буд-то хочет напасть, а потом видно страшно же самому убигает опят в глубь тумбы или дивана) в зависимости от того где застали)))) если даю легкий подзатыльник нападает на ноги( не больно) но типа мстит))) если сильно стукаем( когда достанет) обиженно мявкает но идет на место и больше не балуется. как воспитывать такого?
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 22 Июль 2010, 11:15:11 »
Что делать, если кот назло делает то, что ему нельзя? при этом он понимает, что его сейчас отругают, он смотрит на меня, запрыгивает в тумбу (куда я запрещаю и гоняю его) и когда я смотрю на него и ругаю (понимает по тону), смотрю в глаза ему, а он засранец смотрит на меня и идет к краю, поднимает лапу как буд-то хочет напасть, а потом видно страшно же самому убигает опят в глубь тумбы или дивана) в зависимости от того где застали)))) если даю легкий подзатыльник нападает на ноги( не больно) но типа мстит))) если сильно стукаем( когда достанет) обиженно мявкает но идет на место и больше не балуется. как воспитывать такого?

Не понимает он, что его ругают. Он думает, что вы с ним играете.
Вообще не вздумайте "стукать", коты мстительные... Он от этого потом может гадить назло куда-нить или еще что.

Что именно он делает назло?
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #2 : 22 Июль 2010, 11:23:25 »
Ему запрещено залазить на диван, драть диван, и запрыгиват в ниши где стоит аппаратура под телефизором. карабкается по обоковой стенке дивана или пытается на него залесть, причем знает что нельзя и запрыгнет вцепится в сидушку, а потом тут же слазиет при этом цепляя диван когтями. Ну и в нишу прыгает тоже видит что я смотрю, смотрит на меня и специально туда прыгает) как дразнит)))  просто боюсь чт опровоа погрызет все да и вообще нечего ему там привыкат сидеть, это не домик.

Оффлайн LESSA

« Ответ #3 : 22 Июль 2010, 11:25:15 »
пшикаю на него из брызгалки, он выбигает, но потом тут же обратно забегает, я опять и так иногда до 5 раз доходит, пока окончательно не перестанет залазить. В ниши брызгать не могу, т.к. там аппаратура, и мебель деревянная воду не любит. как быть?

Оффлайн oKsKS

« Ответ #4 : 22 Июль 2010, 11:31:26 »
Потому и лезет, что нельзя. Прям как я :D :wom:  А по хорошему не пробовали? Видно, что назло делает. А если будет можно, то и интерес пропадет, авось. Но это рискованно очень.

Может на мебель, где он лазает бамбуковую дорожку повесить, а где аппаратура поставить решеточку, как перед камином, тоже бамбуковую какую-нибудь..А то провода перегрызет, чёрт с ней, с аппаратурой, поджариться же может  :(
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн LESSA

« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 11:35:25 »
а что бамбуковая дорожка отпугивает?

Оффлайн oKsKS

« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 11:39:20 »
а что бамбуковая дорожка отпугивает?

Нет, просто будет лазить по ней, и диван не поцарапается.

Может Вам проще завести собаку? Будку на улицу поставил и никаких проблем. А то мне реально жалко котёнка, туда нельзя, сюда нельзя, срать на сетку.... :(

Моя мама иногда по мордочке легонько шёлкала кошку, когда та диван драла, помогало на некоторое время.

Оффлайн Sobol

« Ответ #7 : 22 Июль 2010, 11:48:16 »
я против того, чтобы шлепать малышей :'(

Когда заводишь домашнее животное, надо понимать, что потери будут!

Попробуйте не злиться, а наоборот по-хорошему, залез на диван - сними его оттуда спокойно и отнеси на когтеточку, и если будет ее драть - похвали, погладь.

На полочку надо положить или поставить что-то, что можно легко свалить, и колокольчик прицепить, будет падать-звенеть, испугается раз-два-пять, больше не полезет.
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #8 : 22 Июль 2010, 11:56:25 »
я против того, чтобы шлепать малышей :'(

Ну наша уже не была тогда малышка  :D Шлепки были скорее символическими, так как контакт был неощутим, да и все прекрасно понимали, что в таком возрасте кошку не воспитаешь.

Когда заводишь домашнее животное, надо понимать, что потери будут!

Ну да, а если диван дороже маленького пушистого комочка, то проще заводного кисю завести.

Насколько я помню по своей кошке, они начинают драть диваны и пакостничать, когда им внимания не хватает.

Оффлайн LESSA

« Ответ #9 : 22 Июль 2010, 12:14:14 »
ну маленьким детям тоже там нельзяи там нельзя) так что кися не бедный) ему было гораздо хуже чем теперь))) а диван жалко) темболее у него свой угол есть) домик, когтеточка, отдельный палас, + отдельные аппартаменты балкон(кот он очень кстати любит))) Но он живет в моем доме и должен понимать что можно, а что нет.

Когтеточку он дерет, вернее чуть чуть лапами поводит по ней с утра и все...играется с мячиком на ней... я ему когти подстригла немного, стал меньше царапаться и видимо драть особо тоже нет необходимости.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #10 : 22 Июль 2010, 12:45:32 »
Кот сиамский?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #11 : 22 Июль 2010, 12:46:09 »
ну маленьким детям тоже там нельзяи там нельзя) так что кися не бедный) ему было гораздо хуже чем теперь))) а диван жалко) темболее у него свой угол есть) домик, когтеточка, отдельный палас, + отдельные аппартаменты балкон(кот он очень кстати любит))) Но он живет в моем доме и должен понимать что можно, а что нет.

Когтеточку он дерет, вернее чуть чуть лапами поводит по ней с утра и все...играется с мячиком на ней... я ему когти подстригла немного, стал меньше царапаться и видимо драть особо тоже нет необходимости.

Вообще когти стричь нельзя - они больше начинают драть)
Ну сделай как ВайсВерса - удали ему в ветеринарке когти совсем, у нее кот вообще дом бы разнес, если б ему когти не удалили...
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #12 : 22 Июль 2010, 12:49:39 »
Жестоко  :( Я своего кота кастрирвала, потому что иначе он бы весь дом пометил, да и то, меня потом совесть мучала долго.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн LESSA

« Ответ #13 : 22 Июль 2010, 12:58:14 »
Вообще когти стричь нельзя - они больше начинают драть)
Ну сделай как ВайсВерса - удали ему в ветеринарке когти совсем, у нее кот вообще дом бы разнес, если б ему когти не удалили...
ужас, а им не вредно? мы думали об этом но жалко кота....

Оффлайн LESSA

« Ответ #14 : 22 Июль 2010, 12:59:57 »
я вчера читала по мягкие коготки... никто не пользовался? дорого? как кошки переносят?

Клуб Iwoman.ru

« : »