Автор Тема: Наполнитель для туалета. формы и размеры туалетов для кошек.  (Прочитано 4689 раз)

Оффлайн LESSA

Всем доброго дня! Ужасно мучаюсь с наполнителем для туалета. Первый купили "Барсик для котят" сейчас "Пи-Пи-Бент комкующийся", Барсик при том что не комкующийся меньше разносился, Пи-ПИ-Бент же загадил весь пол, вокруг туалета все в нем. Подскажите как решить эту проблему? какой наполнитель лучше? селикогель, опилки, или бетонит?

Может я не так пользуюсь туалетом? у меня лоток с сеткой. Впринципе зачем сетка я не понимаю, т.к. наполнитель все равно над ней. Читала про туалеты с высокими, закругленными бортами может такой купить? сможет ли котенок туда запрыгивать?

Уж очень надоело по камням ходить, по всей квартире разносится... и какого размера лоток нужен взрослому коту? у нас сейчас 20 на 30 см. но он ещё котенок. нужно ли будет покупать больше?

А если сыпать наполнитель под сетку, будет ли котенок пачкаться в каках при попытке закопать?
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн koshehka

мне больше нравиться силикагель, а что бы не разносился я лотук ставлю с сеткой, а гель засыпаю по нее, получается, что ему нечего разгребать и разносить
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн LESSA

мне больше нравиться силикагель, а что бы не разносился я лотук ставлю с сеткой, а гель засыпаю по нее, получается, что ему нечего разгребать и разносить
а "каки" не размазывает при попытке закопать?

Оффлайн Sobol

о! тоже самое, только еще чуток сверху насыпаю, у нас кошечка любит хоть что-то поскребсти)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

А размер лотка большой у вас? борта высокие?

Оффлайн LESSA

о! тоже самое, только еще чуток сверху насыпаю, у нас кошечка любит хоть что-то поскребсти)
Свет, и как часто меняешь?

Оффлайн koshehka

а я и чутка не насыпаю, потому что потом этот чуток по всей квартире, пусть скребет по пластмаске. сначала по=мяукал, но в тиоге привык и все довольны

Оффлайн koshehka

а "каки" не размазывает при попытке закопать?

нееееееее, это ж кот, они никогда не вымазываюся

Оффлайн LESSA

а мой один раз при закапывании наступил, потом лапу мыла) но я сразу увидела. не успел запачкать ничего))))

Оффлайн Sobol

Свет, и как часто меняешь?

да как вспомню, так и меняю и "горшок" мою))) раз в неделю наверное, но какешки убираю, конечно, сразу
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Pain

А что это за лоток с сеткой, объясните пожалуйста.
А то мы тоже замучились с песком по всей квартире. Раньше пылесосили каждый день. А потом когда одна комната освободилась, так я туалет туда перенесла, во встроенный шкаф поставила. Щас там таакоой бардак! Пол в шкафу не узнать. Но хоть остальная часть квартиры в норме.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн LESSA

А что это за лоток с сеткой, объясните пожалуйста.
А то мы тоже замучились с песком по всей квартире. Раньше пылесосили каждый день. А потом когда одна комната освободилась, так я туалет туда перенесла, во встроенный шкаф поставила. Щас там таакоой бардак! Пол в шкафу не узнать. Но хоть остальная часть квартиры в норме.
Ну это обычный пластиковый лоток + к нему еще сверху решетка пластиковая одевается...

Оффлайн Pain

Ну это обычный пластиковый лоток + к нему еще сверху решетка пластиковая одевается...
Спасибо, Лесса. Надо будет посмотреть в зоомагазине.
William Shakespeare

Оффлайн LESSA

Никак малыш не хочет ходить на сетку.... ложится на неё, играется, но в туалет не ходит. Когда ставлю туда начинает вырываться и кусаться, поджимает лапки.... как только подняла сетку тут же сделал все свои дела..... опять опустила прошло немного времени опять подошел понюхал и стал плакать.... не дожидаясь "беды"  подняла ему сетку... все опять сделал.... насыпала ему сверху сетки немного наполнителя.... мда...недолго длилась чистота....

Оффлайн Pain

Мне все же пришлось купить комплект из щётки с совком - заметаю беспорядок за киской после каждого посещения горшка.
У меня сейчас временно две кошки. Так одна такая "засеря", а другая аккуратная.
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »