Автор Тема: Игровой уголок для кошки  (Прочитано 9848 раз)

elf-g

• Гость
« : 05 Июль 2010, 13:44:21 »
Поделитесь, пожалуйста, какие игровые уголки, когтеточки, тоннели и прочие вещи предпочитают кошки? Стоят они недешево, а купить, чтобы пылился в углу естественно не хочется. Может у кого-то есть уже какой-то уголок или какая-то когтеточка, расскажите как у этих вещей складываются отношения с Вашим питомцем))

Оффлайн Pain

« Ответ #1 : 10 Июль 2010, 01:29:51 »
Мне кажется, все очень индивидуально. У моей кошарки есть своя картонная коробка с игрушками - купленными и самодельными. Так вот когда ей скучно, она забирается в коробку и играет там, как ребенок. Иногда, наигравшись, там же и засыпает.
Купили когтеточку - не пошло. Продолжает точить об кожаные стулья и шкаф.
Любит мячик погонять, мы ей от гольфа приспособили.
А вообще ей самое милое дело с нами потусоваться: посуду мою - лезет в раковину поглазеть; иду в ванну - она за мной, надо попить водички из под крана; постель утром убираю - начинает виснуть на одеяле или лезть под покрывало, для нее это игра. А увидит, что мы есть сели - сразу бежит к своей миске перекусить.  :D
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

elf-g

• Гость
« Ответ #2 : 12 Июль 2010, 12:04:38 »
Купили когтеточку - не пошло. Продолжает точить об кожаные стулья и шкаф.
А брызгать когтеточку приманивающим спреем не пробовали? а мебель - отпугавающим спреем.

Оффлайн Pain

« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 01:03:00 »
А брызгать когтеточку приманивающим спреем не пробовали? а мебель - отпугавающим спреем.
Приманивающим спреем не пробовала, даже и не знала, что есть такой.
А отпугивающим - да, но не помогает, и пахнет противно. Она у нас еще и провода от техники грызла одно время, так я чесноком их натирала. Вроде отвадила.  :)
William Shakespeare

elf-g

• Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 09:19:36 »
Здо-оорово! Чеснок - лучше новомодных средств!  :)
Pain, А какая у Вас была когтеточка (их же миллион).... Ну типа на стенку прибивалась, столбиком, или какая?

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 09:51:35 »
мы взяли себе уже взрослую кошку, ей было месяцев 8-9

Она нам весь угол ободрала, я ее сама отучала от стены.
Купили когтеточку, такая на угол, но она у нас лежит на полу. И сколько раз мимо проходила - хватала кошку и на когтеточку ставила. И за попытки драть когтеточку - хвалила, а за угол - ругала. Мне понадобилось где-то месяцев 4-5 на воспитание, правда у меня кисулечка умненькая очень)
Сейчас она дерет только когтеточку, и немного коврик возле двери, когда мы с мужем приходим - радуется так))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Pain

« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 02:25:35 »
Pain, А какая у Вас была когтеточка (их же миллион).... Ну типа на стенку прибивалась, столбиком, или какая?
Простая, брусок такой.  Можно на пол класть, можно к стенке прибивать. С ним еще пакетик был с каким-то порошком вроде травки, типа приманки. Надо было сыпать ее наверное, но мне лень было, да и мусорить неохота.  В результате вот такие последствия... Ну ничего, я на нее не обижаюсь. Мы все равно скоро переезжаем и будем покупать новую мебель. Вот тогда-то я и займусь перевоспитанием. Или куплю какую-нить серьезную когтеточку.

William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 02:36:59 »

Это мой "ребенок"  :)  Позирует.
William Shakespeare

Оффлайн LESSA

« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 08:44:05 »
А у меня приманивающий спрей, но мы его купили чтобы к туалету приучать.... его же надо пшикать на когтеточку?(не будет ли потом метить там?) или они разные бывают???  Взяла в воскресенье котенка, так бежал и плакал по улице за мной, я не устояла. Только что сделали ремонт, и очень не хотелось бы чтобы начал драть что либо. Вчера купила когтеточку (столбиком) но он к ней не очень подходит( может пахнет магазином) как приучить пока диван не начал драть? к туалету приучился сразу, спреем пшикали пошел с первого раза. и вообще если приучить к когте точке, есть надежда что будет драть только её?

Еще вопрос, плохо пьет воду... это нормально? молочные продукты не очень уважает... или он просто ещё не адаптировался после улицы?

И нужно ли покупать ему корзинку? или он все равно будет к нам в кровать прыгать?
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

elf-g

• Гость
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 10:21:20 »

Это мой "ребенок"  :)  Позирует.

Какой классный! ))))))))
LESSA, по поводу воды не парьтесь, кот - это ж живое существо, у каждого свой характер, у моей мамы кот пьет воду исключительно из трехлитровой банки, из мисок не заставишь, поэтому у него трехлитровая банка с водой всегда стоит, а молоко пьет и ест из мисок)))
А вот насчет не будет ли метить после приманивающего спрея когтеточку я тоже не знаю. Может кто знает, расскажет нам здесь:)

Оффлайн Sobol

« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 13:11:30 »
А у меня приманивающий спрей, но мы его купили чтобы к туалету приучать.... его же надо пшикать на когтеточку?(не будет ли потом метить там?) или они разные бывают???  Взяла в воскресенье котенка, так бежал и плакал по улице за мной, я не устояла. Только что сделали ремонт, и очень не хотелось бы чтобы начал драть что либо. Вчера купила когтеточку (столбиком) но он к ней не очень подходит( может пахнет магазином) как приучить пока диван не начал драть? к туалету приучился сразу, спреем пшикали пошел с первого раза. и вообще если приучить к когте точке, есть надежда что будет драть только её?

Еще вопрос, плохо пьет воду... это нормально? молочные продукты не очень уважает... или он просто ещё не адаптировался после улицы?

И нужно ли покупать ему корзинку? или он все равно будет к нам в кровать прыгать?

Лесса, на счет воды - попробуй поставить большую чашку, можно взять пластмассовый горшок для цветов, обычно кошки любят большие тары :D  А коровье молоко кошкам вообще нельзя, только кисломолочку, так что можешь не переживать (и печёнку кстати тоже). 

Спреи бывают разные, но я лично ими не пользовалась никогда. Купи еще когтеточку другой формы, и каждый раз проходя мимо котенка - сама сажай его на когтеточку, пусть привыкает. А за диван и всё остальное - ругай. НО только если застукала на месте преступления, если будешь ругать позже (как и за туалет не в положенном месте), он просто не поймет за что.  Поругаешь допустим в тот момент, когда кушает, подумает, что ругают за что ест, поругаешь в то время, когда играется - обидется... у кошек и котов напрочь отсутствует чувство вины, если и ругать, только когда пойман с поличным :shuffle:

Какого цвета котенок? мальчик/девочка? как назвали? :)
С новым членом семьи вас!
__

Оффлайн LESSA

« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 14:47:56 »
Спасибо! зовут Пася))) сначала назвали хвостик) но потом решили что когда вырастет будет не серьезно)))) а Пася это кличка всей нашей семьи) в основном папу так моего друзья называют))) вот решили так - вроде откликается) в основном белый. хвот, уши, несколько пятен на спинке ( темно серые с еле рыжими полосками) и что меня умиляет больше всего у него яица - одно темно серое, а другое белое)) так прикольно)) Воду вроде стал пить, когтеточку попшикала спреем) положила на нее майку на которой он спал с первого дня, и вот сейчас он спит на верхнем этаже когтеточки) и стал немного играться с шариком который к когтеточки приделал, есть надежда что он к ней привыкнет, главное чтоб когти начал драть именно на ней)
А как его ругать? я вот шикаю на него если что он убегает а иногда нет, тогда как поступать? как ругать так, чтобы он запоминал что нельзя, и не шкодил даже когда тебя нет дома?
А что вместо молока тогда можно? я ему сметанку давала, кефир - ряженку можно? консервы рыбные любые можно? сосиски можно? у меня просто никогда кошки не было... у меня аллергия ))) а тут вот так вот вышло)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Pain

« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 02:10:54 »

Попробуйте ему водичку из-под крана включать в ванной. Кошки очень любят бегущую воду. Моя как распробовала, так больше из своей миски не пьет. Когда ей надо, начинает громко мяукать и просить, чтобы открыли кран в ванной.

Не ест ничего кроме сухого корма. Что уж не пытались ей предлагать - ничего не нравится. Может и к лучшему, не попрошайничает с нашего стола. Зато начинает вопить, как только учует майонез или зеленые оливки. Может ей не хватает каких-то витаминов?
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 02:19:27 »
Насчет воспитания, вет посоветовал не ругать, а запастись пластиковым распылителем (ну типа что для глажки используют). Налить в него воды и легонько пшикать в морду непосредственно в момент плохого поведения.
Это вырабатываетпредохранительный инстинкт, и в следующий раз котяра еще подумает, стоит ли так поступать.
Хотя кошки, они бывают такие вредные и злопамятные.
Мой бывший ненавидит кошек. Как-то раз он плохо обошелся с нашей тогдашней кошкой (добрейшей натуры животное было)... Так она назло нагадила на его вещи, хоть и была приучена ходить в туалет.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

« Ответ #14 : 15 Июль 2010, 05:54:31 »
Лесса, консервы, которые для людей - категорически нельзя!
Чем меньше соли - тем лучше для кота!

Ругать можно по-любому))) мат они не понимают :D  Животные понимают интонацию, тонко чувствуют, когда мы злимся. С распылителем хороший совет от Pain, только в морду не надо бы  :shuffle: жаааалко же...

На счет воды из-под крана, нам тоже так советовали, я отказалась от этой идеи.. привыкнет пить из-под крана, а мы весь день на работе, кто ее будет поить((

У мамы коты пьют из ведра)))))))))))

На счет молочного - ну не ест молочное - да плюнь на это. Свою кошку взяли уже взрослую, а жила она раньше у мальчика, он ее только сухим кормом кормил, так что только его и ест. С ветеринаром разговаривала - говорит, что это в-принципе наилучший вариант.
Потому что рыбу сырую не желааатееельно... мясо тооожее... печёнку вообще категорически нельзя, так же как и консервы :insane:

Ну конечно балую иногда животинку, она же тоже хочет разнообразия в еде :)
__

Клуб Iwoman.ru

« : »