Автор Тема: Странное поведение зоозащитников  (Прочитано 5921 раз)

Оффлайн Big Mammy

Решили собачку завести, обычную брошенку, готовы даже на подрощенную были, от года. На фейсбуке полно волонтеров, которые пристраивают животных, вот приглянулась мне одна собача, не казистая, с овчарскими корнями но небольшая 60см в холке,  с ужасно добро-грустными глазами. У родственников одобрям получила, пишу в вотсап волонтеру так и так, интересует одна ваша собака. Сообщение получено и прочитано. Полдня прождала, звоню по этому номеру - постоянно занято. Такое ощущение что в ЧС занесли. Пишу на второй номер и такая думаю, че ждать то, надо позвонить. Звоню, подходит -  Объясняю по какому вопросу, меня просят рассказать о себе, есть ли возможность пару недель посидеть с собакой дома пока будет адаптация, грю я и больше могу тк не работаю. мне - "Вы понимаете, что она первое время будет дома в туалет ходить?" - Понимаю, будем гулять 5 раз в день. И вот по голосу чувствую, что не хочет она мне собаку отдавать :???: отговорки какие то - у нас скоро фотосессия, давайте Вы подъедете к нам, познакомитесь. Я грю, а когда фотосессия? (да и вообще зачем тратить деньги на собаку, которую возможно заберут?) - отвечает - "Я вам напишу." Я говорю - давайте мы сами подъедем на передержку (это в области, не в Москве, в частном доме) и познакомимся с обачкой (т.е. я как бы обозначила, что сразу забирать не буду). - "Ой ну там же люди за ними следят, не я, вдруг они уедут на выходные, я грит с ними свяжусь и Вам сообщу, можно ли, удобно ли им."  :o :o  На фейсбуке написала  - тишина, даже не прочитаны сообщения. И уже скоро две недели как мы с ней поговорили по телефону. 
Знакомой одной говорю, у которой собака фокстерьер, - а мы вот из приюта собачку хотим..да что то игнорирует нас волонтер. Она говорит - ХА! я тоже хотела собаку из приюта, мне отказали по причине того, что у нас двое детей мальчиков! (2 и 7 лет) мы, говорит, плюнули, да и купили породистую..
Вот такие пироги.. шото я не догоняю  :-\
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #1 : 22 Январь 2017, 09:46:09 »
ВМ, а ты напиши на этом объявлении всю эту эпопею, как есть. И спроси прямым текстом-что за фигня? Я вот тоже в недоумении.
И чо-то я не поняла-почему подрощеная собака дома ссать будет??? Она же не щенок! Сколько у меня собак в детстве было-всяких разных, подобранных тоже, так ни одна себе не позволяла такого, гуляли два-три раза. Щенки-да, месяцев до двух-трех могут, но больше года!... :o
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #2 : 22 Январь 2017, 09:50:48 »
А вообще, ВМ, брать собаку из передержки в частном доме-я бы подумала... Бери с квартирной-она для вас более адаптированная будет. А в частном доме-к улице привыкают, дома не комфортно ей будет-на свободу потянет, и выть может и убежать...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #3 : 22 Январь 2017, 09:56:03 »
А вообще подозрительная ситуация... Может они просто деньги под эту собаку собирают, типа на корм, передержку, лечение, а собаки и нет никакой или по кругу фотки гоняют... Ты почитай про этого волонтера на ее страничке или в ее окружении...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 22 Январь 2017, 13:46:58 »
ВМ, а ты напиши на этом объявлении всю эту эпопею, как есть. И спроси прямым текстом-что за фигня? Я вот тоже в недоумении.
И чо-то я не поняла-почему подрощеная собака дома ссать будет??? Она же не щенок! Сколько у меня собак в детстве было-всяких разных, подобранных тоже, так ни одна себе не позволяла такого, гуляли два-три раза. Щенки-да, месяцев до двух-трех могут, но больше года!... :o
не могу у нее странице писать,только друзья, в друзья стучусь - лимит друзей закончился))
я не совсем верно написала - собаки на территории частного дома в вольерах живут, и их не особо то там выводят на прогулку. поэтому приучать придется.
А вообще, ВМ, брать собаку из передержки в частном доме-я бы подумала... Бери с квартирной-она для вас более адаптированная будет. А в частном доме-к улице привыкают, дома не комфортно ей будет-на свободу потянет, и выть может и убежать...
это да..ну тут уже вроде как симпатия образовалась)) и вообще  моих охотка отбилась как то изза этой ситуации. типа того - а может оно и не надо, может это знак такой.. а мне безоговорочное согласие всех членов семьи надо. Т.е. на ту собаку они еще были согласны, видимо тоже понравилась, в новую влюбляться уже не хотят.  :(
А вообще подозрительная ситуация... Может они просто деньги под эту собаку собирают, типа на корм, передержку, лечение, а собаки и нет никакой или по кругу фотки гоняют... Ты почитай про этого волонтера на ее страничке или в ее окружении...
деньги регулярно просит на собак, отчетов никаких не предоставляет. все на честном слове. И вот чуть ли не каждый день у нее новые собаки которых она пристраивает. ей даже под фотками другие собачники пишут в шутку- где ты их берешь в таких объемах?  -  т.ч. тоже терзают смутные сомнения. еще подожду пару недель и позвоню ей. Прямо спрошу почему не дает шанс собаке, которую определила в раздел "непристраиваемых"  >:(

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 22 Январь 2017, 15:34:27 »
Напиши всю эту историю именно под фоткой собаки, раз не можешь на странице. Или вообще напиши на каждой фотке с ее собаками. Ну правда как афера выглядит все это.
Кинь мне ссылку на нее в фб, мне прям интересно стало.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #6 : 22 Январь 2017, 19:32:40 »
да грю ж, не могу писать))) прав нет. только у друзей, видимо. да и пока ссориться с ней не хотца, вдруг правда шибко занятая барышня. Хотя, надо сказать, для собачницы она выглядит как то гламурно))) ссыль в лс кину.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #7 : 22 Январь 2017, 21:29:53 »
Так это же зоозащитники. Они из той же оперы, что и веганы, и зеленые. )))
Эта самая.. Срача ради...

Оффлайн Sobol

« Ответ #8 : 23 Январь 2017, 21:38:04 »
Ой Щас расскажу, как я кошку брала....
Может-уже рассказывала....
Погибла у меня кошка.
И тут морда хорошая такая в экран смотрит.
Понравилась мне!
Звоню, так и-так, кошка понравилось, хочу съездить посмотреть, но не знаю, возьму ли, т.к. моя любимая кошка погибла неделю назад.
Отвечают, что кошка за городом, привезут ее мне. Я в панике - говорю, а вдруг не моё? - ничего страшного, месяц испыт срок - если что заберем.
Привозят - кошка сильно отличается от той, что на фото...Ну да ладно, мурлыкает, понаблюдаем.
Говорят --лоток на пятерку, корм только элитный! Квартира своя? В съемную не дадим! Окна? Не открывать, кошки многие вешаются (на проветривание).
Мне б тогда насторожиться, но...странные и ладно.
Дочке было 2...
Кошка 2 дня мало того жила на подоконнике, постоянно, ну нет в доме кошки, так еще ссала везде, и даже настала в игрушки.
Звоню - простите, у меня ребенок маленький она гадит, меня не устраивает (в-вкратце)) если надо, мы на авто, привезем куда надо.
Нет, всё хорошо, заберем сами.
Кошку забрали. Через день захожу на сайт, где они, кошатницы общаются.....
О боже!!! Столько грязи!!!!
И оказывается они до 7 вечера машину искали, чтоб забрать, и лицом я там не вышла,
И кошку мне можно только игрушечную! И детей заводить мне нельзя!
И "правильно ей муж сказал!"... какой бл... муж???? Они его не видели, и я ничего про мужа не говорила, уже друг другу что-то шепчат, слухи какие-то)) муж))
И кошка-то там, куда увезли, только в лоток и ходит, а я только и знаю, что вру.
(Дочь у меня заплакала, когда кошку отдали, еу-2 года было, ревели так-то вообще из-за всего)
Нет же обмусолили, какая я мать изверг, довела ребенка до истерики, отряда кошку у ребенка, а ребенку она так нужна!!!
И это всё на 5 страниц!!!!
И кошку все жалеют, (между прочим два дня ее только гладили и кормили кормом премиум-класса),
А жалели, как будто я ее полу-мертвой отдала.

Не связывайся с ними, они доканают, еще годами будут проверять, как собака поживает.
Да и фото у них делают красивые, близко не то, что есть на самом деле.
В объявлениях есть и просто люди, что отдают, раздают
Эти объявления видно, они простые, без имен животных, без слов-"лоток на 5" и всяких маркетинговых продвижений животинки
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #9 : 23 Январь 2017, 21:41:55 »
В-общем, не бери у них!!!!
Они своих кошек-собак ценят больше, чем людей.
Я в итоге тоже купила кошку.
Нафиг-нафиг мне такой негатив за добрые намерения.

У них под фотками кошек (я ведь кошек смотрела) - прям всем 1-2 года, прям все знают лоток на отлично, прям все игривые и кушают "всё", прям все приучены к когтеточке...
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #10 : 23 Январь 2017, 22:52:09 »
спасибо Соболюш! да, я слышала подобные истории)) когда отдадут животное, а потом проверками доканывать начинают и звонками, один парень так не выдержал и в следуюющую проверку вывел им собаку на поводке, мол, забирайте.
Сегодня у нее на стене прочитала гадость. Она ставит человеческую жизнь выше собачей)) там как бы отцы где то обсуждали как стаю изолировать, потому что дети мимо из школы ходят и они их боятся. И изверги и убийцы и т.п. .. кароче говоря нах нах нах. и даром не надь, и совсем не надь. Может на улице когонить подберу  :) был опыт  :)

Оффлайн Sobol

« Ответ #11 : 24 Январь 2017, 06:58:57 »
Так что радуйся!!! Что легко отделалась)))))

Можно взять и по объявлению, но только от обычных людей.
кто-то отдает из-за появившейся аллергии, у кого-то щенки родились, у кого-то переезд.
Ведь этих собачниц сразу видно по объявлению.
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #12 : 24 Январь 2017, 12:11:01 »
Фигасе?!  :o
У меня в детстве кошки, собаки всегда были случайные. Нет, вру, две собаки взяли целеноправлено, одного котенка сестра купила на рынке за "три копейки" совершенно спонтанно. Этой кошке уже 20лет, жива-здорова. Остальные все подобраны где-то, как-то. Кто-то долго прожил с нами, кто-то не задержался так или иначе. Разное было.
Года три назад взяли кошку на "Ярмарке кошек из приюта", или что-то вроде этого, дословно не помню. Брала спецом для дочки, тк она боялась всех животных подряд-совершенно не понимала что такое животное. Дочка сама и выбрала. Да, записали паспортные данные, но дали переноску, пару раз позвонила тетенька с передержки( кошка была не из приюта, а с передержки) . Рассказали откуда кошка, не знаю уж правда ли, но похоже на правду: Подобрали котенком во дворе под машинами, когда мы забирали-ей месяцев 4-5 было. Проблем с горшком и тд не было, хотя я была готова к ним, но думала что справлюсь тк опыт имеется, не пригодилось, ура!
Кошка , увы, не очень ласкова ( сказывается не домашнее детство), пуглива, не мурчалистая совершенно, но смотрит на меня влюбленными глазами и ходит за мной хвостом, спит НА мне, играет, мужественно терпит тисканье дочери, стрижку когтей, иногда даже дает почесать шерсть щеткой ))) В общем кошка-как кошка, со своим характером и "тараканами" , а у кого их нет?! Претензий к ярмарке и бывшей хозяйке я не имею. Кстати, их переноска так у меня и осталась-не забрали, хотя обещали забрать..
В конце ноября у нас образовалась вторая кошка ))))
Первая постоянно требовала ее развлекать, играть с ней, а нам то лень, то...неохота. Я пару раз высказалась вслух что надо бы ей подружку... А у нас почти всегда животина жила по двое: то кошка с собакой, то две кошки одновременно, поэтому особо развлекать никого не требовалось.
Сказано-сделано. Бабушке, оказывается, мои размышления запали в голову и , однажды идя из магазина она услышала разговор что кому-то в подъезд консьержке подкинули котенка. Так появилась у нас вторая...
Теперь каждый день, не взирая на выходные и праздники,  в 6-30 утра ( за 30 мин. до звонка будильника) у нас начинаются слонопотамьи гонки с препятствиями по всем спящим, греко-римская борьба на кроватях и ловля мышей под одеялом!  :insane:
Теперь на МНЕ спят ДВЕ кошки, вдвоем ходят за мной хвостом и вдвоем требуют их развлекать...
Жить стало веселее  :coolman:

Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #13 : 26 Январь 2017, 14:46:17 »
Касана, та что посимпатишнее - новая молодая особа?))) вот вы рисковые, а если бы они не подружились  8)

Тема с собачкой меня отпустила. спасибо за ваши мнения  :flowers: :flowers: :flowers:

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 26 Январь 2017, 16:35:54 »
У старшей оказалась тонкая душевная организация.... Неделю ровно у нас была страшная обида, показательный игнор и  рычание на нас и нападки на новенькую, в общем-  "война и немцы", я уже хотела отдать обратно мелкую ( ее уже хотели взять, если что), но вдруг на восьмой день у старшей проснулся материнский инстинкт и все наладилось. Теперь любовь и дружба навеки! )))
Еще повезло что у мелкой врожденный пофигизм. Ее ничего не пугало и не напрягало, с первой минуты вела себя как дома,  На недовольство и агрессию старшей -плевать хотела и вообще она очень самостоятельная и независимая. Наглая морда, в общем оказалась.  :wom:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »