Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 7249 раз)

Оффлайн Teffy

« : 31 Март 2010, 12:05:04 »
Расскажу вам про один из моих любимых цветков - орхидею Фаленопсис (я ее ФалеОнопсисом зову - как один раз запомнила, то всё).

Чем же она хороша? (говорю об орхидее в горшке).

Во-первых, с ума сойти какие изящество и нежность.
Во-вторых, цветет очень долго (если вы подарите такую - ваш цветок будет жить дольше других однозначно).
В-третьих, даже мужчинам такой цветок можно дарить без сомнений. Мало того, орхидеи вообще считаются мужскими цветами.
В- четвертых, , стоимость одной орхидеи и раньше была вполне сравнима с ценой букета, а сейчас даже меньше.
Ну и в-пятых, даже отцветя, орхидея остается прекрасным подарком. Потому что она обязательно зацветет снова.

У меня скопилось цветков 10, наверное. Три штуки на работе уже выпустили новые цветоносики. Это очень радостное ощущение. Хотя я и не большой садовод.
Причем одна из них в прошлом году вместо цветка дала детку (новая орхидея). Я ее посадила отдельно. Прочла, что через 2-3 года будет цвести - смотрю, а у нее уже цветок развивается.

Ну вот так-то.

Оффлайн koshehka

« Ответ #1 : 31 Март 2010, 12:12:59 »
Расскажу вам про один из моих любимых цветков - орхидею Фаленопсис (я ее ФалеОнопсисом зову - как один раз запомнила, то всё).

Чем же она хороша? (говорю об орхидее в горшке).

Во-первых, с ума сойти какая изящесво и нежность.
Во-вторых, цветет очень долго (если вы подарите такую - ваш цветок будет жить дольше других однозначно).
В-третьих, даже мужчинам такой цветок можно дарить без сомнений. Мало того, орхидеи вообще считаются мужскими цветами.
В- четвертых, , стоимость одной орхидеи и раньше была вполне сравнима с ценой букета, а сейчас даже меньше.
Ну и в-пятых, даже отцветя, орхидея остается прекрасным подарком. Потому что она обязательно зацветет снова.

У меня скопилось цветков 10, наверное. Три штуки на работе уже выпустили новые цветоносики. Это очень радостное ощущение. Хотя я и не большой садовод.
Причем одна из них в прошлом году вместо цветка дала детку (новая орхидея). Я ее посадила отдельно. Прочла, что через 2-3 года будет цвести - смотрю, а у нее уже цветок развивается.

Ну вот так-то.

так а что же фотку не прикрепили красоты такой? очень посмотреть интересно
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Teffy

« Ответ #2 : 31 Март 2010, 12:51:42 »
Соих под рукой нет (пошарила руками в инете).
Так. Попробуем:

Оффлайн Teffy

« Ответ #3 : 31 Март 2010, 12:55:52 »

Оффлайн oKsKS

« Ответ #4 : 31 Март 2010, 13:07:44 »
Похвастаюсь мамиными цветочками (правда фото немного устарелые и с телефона)
Самая главная красавица и гордость семьи:

Моя девочка:

Розовенькая, самая молодая:

Любимки:

Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн koshehka

« Ответ #5 : 31 Март 2010, 13:13:20 »
очень красиво ! а за ними сложно ухаживать? где они должны стоять?

Оффлайн oKsKS

« Ответ #6 : 31 Март 2010, 13:19:01 »
У нам все на окошке стоят (на фото). Корни должны быть по-моему зеленые, горшек прозрачный. Вообщем то, как я видела, мама только пшикает на них водичкой и фсё :)

Оффлайн koshehka

« Ответ #7 : 31 Март 2010, 13:21:29 »
а солнце на них светит? ой как захотела такие цветы.... хоть один, прям терпеть не могу как хочу :wall:

Оффлайн Teffy

« Ответ #8 : 31 Март 2010, 13:25:09 »
О! Ксю, классные  :)
У меня такая же белая дома цветет (кстати, тоже повторное цветение).

Оффлайн oKsKS

« Ответ #9 : 31 Март 2010, 13:33:33 »
Солнце на кухне только с утра, поэтому светит не долго :)
Да Вы не бойтесь, купите себе. Я когда в нэте начиталась про них, думала ужс, столько внимания нужно и тд. А на деле ,главное не забывать обрызгивать, листики протерать, болтать :)

ПыСы, если не забуду, когда домой приеду, сфоткаю мамину пальму. Ей уже лет 6-7, она просто гигантская. Правда из-за этого чуда, я сплю в комнате, где идет ремонт, так как ради сохранности, её перенесли на место, где я раньше спала :))))

Оффлайн Teffy

« Ответ #10 : 31 Март 2010, 13:34:42 »
а солнце на них светит? ой как захотела такие цветы.... хоть один, прям терпеть не могу как хочу :wall:
Фалики - самые простые по части ухода из всех.  Я даже не опрыскиваю их.
Прямые солнечные лучи им вредны. Нужно просто хорошее освещение.
Сейчас уже продаются во всех больших торговых центрах.
Покупайте или просите в подарок - будете довольны.

Когда отцветают одни цветы (если не обрезать голый цветонос), через некоторое время на нем может появиться следующая партия цветов. А когда отомрут сами цветоносы, растение отдохнет - и вырастут новые.

Павда, у нас фалики практически не пахнут.  А вот на юге - это дааа. Я прямо носом в них утопала - аромат волшебный  ::)

Оффлайн Teffy

« Ответ #11 : 31 Март 2010, 13:37:35 »
Правда из-за этого чуда, я сплю в комнате, где идет ремонт, так как ради сохранности, её перенесли на место, где я раньше спала :))))

Рассмотрела белую целиком - этоо вообще! Красота  :)  Так много цветов.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #12 : 31 Март 2010, 13:38:46 »
О! Ксю, классные  :)
У меня такая же белая дома цветет (кстати, тоже повторное цветение).

Ждемс фоток.

Когда отцветают одни цветы (если не обрезать голый цветонос), через некоторое время на нем может появиться следующая партия цветов. А когда отомрут сами цветоносы, растение отдохнет - и вырастут новые.

Ещё если цветов очень много, то мама на веревочки их подвешивает, чтобы стебель не сломался и не перенарягался.

Оффлайн koshehka

« Ответ #13 : 31 Март 2010, 13:40:21 »
у меня везде солнце до обеда :-\ не выживут? :'(

Оффлайн Teffy

« Ответ #14 : 31 Март 2010, 14:00:48 »
Ещё если цветов очень много, то мама на веревочки их подвешивает, чтобы стебель не сломался и не перенарягался.

Блииин! Я в магазине такую держалку для цветов купила!
Если не забуду - сфоткаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »