Автор Тема: Мультиварки  (Прочитано 4411 раз)

Оффлайн Utkina

« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2014, 21:43:17 »
Хочу такую штуку!!!!
Это правильное желание!
Особенно здорово с маленькими детьми: если малыш самостоятельно ест хлеб, я не нервничаю по поводу крошек. Точно так же, когда он просыпал сахарницу - я просто запускаю Скубу в кухню и через полчаса получаю идеально чистое помещение.
Про комнату среднего сына - отдельная песня: мальчик, 7 лет, песок, крошки и прочая-прочая... Как он "моет" - все мы представляем. Но комната у него, тем не менее, всегда чистая - Румба собирает все его "художества".

Так же я могу расхвалить парогенератор. Надо?
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не жалей.

Оффлайн Kasana

« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2014, 00:44:07 »
Надо! Я давно парогенератор хочу, вернее я хочу чтобы он сам гладил белье волшебным образом , причем совершенно без моего участия... Есть такая модель?  :shuffle:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Utkina

« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2014, 09:42:27 »
чтобы он сам гладил белье волшебным образом , причем совершенно без моего участия...
:D
О таком давайте мечтать вместе.
У меня паровая станция Бош. Футболку гладишь с одной стороны - вторая ТОЖЕ проглажена.
Пододеяльник сложен в восемь раз - проглаживается. Полотенца складываю, как для хранения, прохожу с двух сторон - и идеально проглажены.
При покупке парогенератора (я не имею в виду отпариватели, не путайте!) очень важно обращать внимание на силу парового удара. Чем больше - тем лучше. У меня 5.5 Бар - самый мощный из тех, что мне встречались.

Могу еще про блинницу рассказать. Надо? :D

Оффлайн Kasana

« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2014, 11:36:32 »
Не, про блинницу не надо, а то придется изучать вопрос расширения дверных проемов что бы попа проходила ;)
А про пылесос и парогенератор-спасибо.
У меня еще вот какой вопрос про пылесос- моющий может, как я поняла,  и пылесосить и мыть, а может он ТОЛЬКО пылесосить? Или все-таки нужно иметь два :моющий и пылесосящий?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Utkina

« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2014, 12:06:51 »
Вообще у моющего пылесоса закрытый цикл: сбор крошек, смачивание, отмывание, всасывание (если перепереть их полечку на родной язык (с)). И производитель ОЧЕНЬ не рекомендует запускать его без воды. А я и не пробовала.
Сначала у меня был только чистящий Румба. И он вполне себе содержал квартиру в чистоте. Но родился маленький, стала очень актуальна влажная уборка. Так появился Скуба.

Оффлайн Utkina

« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2014, 12:25:04 »
А, Касана! Я поняла Ваши сомнения!
Когда я покупала Румбу, я тоже опасалась, что без влажной уборки будет... ну, недостаточно чисто, скажем так. Так вот, мои опасения оказались напрасны: Румба отлично чистит.
Берите, порадуйте себя, любимую!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2014, 22:04:15 »

У меня паровая станция Бош. Футболку гладишь с одной стороны - вторая ТОЖЕ проглажена.
Пододеяльник сложен в восемь раз - проглаживается. Полотенца складываю, как для хранения, прохожу с двух сторон - и идеально проглажены.

так это значит надо складывать идеально, чтоб ни одной морщиночки не было..
вот с рубашками не совсем поняла. потому что рубашка сама по себе  - не простая конструкция, ну спинку и полочки еще можно пыхнуть паром..а как рукава??  :-\
 и про пылесос вопрос, он именно воздухом вовнутрь засасывает пыль?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Utkina

« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2014, 23:46:22 »
так это значит надо складывать идеально, чтоб ни одной морщиночки не было..
вот с рубашками не совсем поняла. потому что рубашка сама по себе  - не простая конструкция, ну спинку и полочки еще можно пыхнуть паром..а как рукава??  :-\
 и про пылесос вопрос, он именно воздухом вовнутрь засасывает пыль?
Я так понимаю, нам от глажки требуется, чтобы они РАЗМЯГЧИЛА замятости, созданные машиной. Этого парогенератор добивается легко!
Действительно: складывать дольше, чем гладить.
Насчет рубашек. Здесь идея в том, что не надо утюжить. У меня муж и трое сыновей. И все их рубашки я парогенератором просто ПРОХОЖУСЬ, а не глажу.
Блин... пока сама не попробовала - не понимала...
Главное - облегчать жизнь себе, любименькой . А за ради этого хоть парогенератор, хоть черт с рогами...

Оффлайн krizia

« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2014, 02:46:54 »
Тоже хочу робот. А вот если наткнется на карандаш или кубик лего, что он сделает с ним? Или например машинку? :shuffle: а если мы муку просыпем? А если суп прольем? А еще можем из точилки все высыпать на ковер. Расскажите плизплизплиз!)))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2014, 09:12:01 »
Вот! А у нас постоянно что-то режется, клеится, лепится и вокруг валяются обрезки бумаги,ленточек и проч. ,  а иногда пластилин к ковру прилипает и приходится его выцарапывать. И краски периодически падают со стола. Естественно , по закону подлости, исключительно на ковер... :insane: А как с шерстью кошек-собак справляется?
Про Лего, бусинки и мелкие детали кукол-тоже интересно- их потом достать из пылесоса возможно, или они все в пыль перемалываются?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Utkina

« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2014, 12:05:58 »
Засасывает робот, как обычный пылесос, воздухом. Карандаш, кубик лего, машинку станет гонять по квартире (очень часто выкатывает мне из-под кровати заброшенные туда игрушки и носки). Стружки из точилки и бусины засосет. Бусины вы потом сможете вернуть себе, вытряхивая контейнер. Если обрезок ленты длинный, то можем намотать на свои вращающиеся механизмы и тогда заглохнет и будет орать об ошибке. У меня так было поначалу, муж аккуратно разматывал. Один раз оборвал длииииииную веревку - муж разрезал ее. Сейчас приноровилась и все заранее убираю.
пластилин из ковра вычистит. но не за один раз.
Про шерсть животных не скажу - у меня их нет. Но есть специальные модели (только Румба, Скубо нет), предназначенные именно для уборки в помещениях, где содержатся животные.
Муку соберет, а суп надо моющим, Скубо, влагу в Румбу лучше не допускать по той простой причине, что мусор в контейнере закоксуется и вы его потом оттуда вытряхните с большим трудом.
Ну и вопросики у вас :)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2014, 12:37:36 »
У меня муж и трое сыновей. И все их рубашки я парогенератором просто ПРОХОЖУСЬ, а не глажу.
Блин... пока сама не попробовала - не понимала...
я однажды видела как в прачечной рубашки за 5 сек.гладят, это было шоком)))) тч я Вам верю  :) похоже, принцип такой же.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2014, 12:57:47 »
Ну и вопросики у вас :)
Ага, мы такие! Любознательные!  :wom:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2014, 19:01:52 »
ну, вот, а началось все с простенькой мультиварки :shuffle:
Я тоже все все захотела ::)

И сейчас мы все  узнали, кто у нас тут главный по тарелочкам!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Utkina

« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2014, 23:38:20 »
похоже, принцип такой же.
Да это не принцип, а агрегат такой же!

Клуб Iwoman.ru

« : »