Автор Тема: Итальянская кухня (Паста, Пицца и т.п.)  (Прочитано 1186 раз)

Оффлайн oKsKS

Любителям разнообразных паст!

Вот с этим обояшкой-итальяшкой я приготовила пасту каннеллони с рикоттой и шпинатом сегодня, и получилось ОЧЕНЬ вкусно.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1N4FxKfLbLI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1N4FxKfLbLI</a>

В духовке при 180 держала 25 минут и в конце на три минуты включила гриль...Сыр стал такой румяной хрустяшкой)

Блендера у меня нет, шпинат замороженный брала, выпаривала воду на сковороде, потом отжимала ишо.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн krizia

« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 05:58:51 »
Куда поместить про пиццу? Ну конечно в пасту!!! Нашла наконец!!!! Настоящее как в Италии!!!

Хорошее тесто для пиццы можно приготовить, смешав четыре стакана муки с двумя упаковками сухих дрожжей, четвертью стакана оливкового масла, двумя столовыми ложками сахара, двумя чайными ложки крупной соли и добавив примерно полтора стакана теплой воды. Готовое тесто должно получиться эластичным и хорошо раскатываться. Это с eda.ru

Короче это тесто (я по честноку туда еще полжмени муки добавила, хотя оно и так норм вымесилось) в миску, перемазанную оливковым маслом, потереть его об миску, чтобы все было маслом смазано. Накрыть и в тёплое место. Поднимется - обмять и еще пусть поднимется. Потом делим пополам и каждую половинку еще пополам. Получается 4 пиццы по одной на противень стандартный. Катать тонко, так, чтобы на стандартный противень круг не умещался (катайте овал, на вкусовые качества не влияет) ну и начинки без фанатизма, представьте себя бедными южанами-итальянцами. Ну или вспомните, сколько начинки на пицце в ресторане. Смазать конечно сначала маслом, потом томатным чем-нибудь, и только после этого - начинку. Выпекать разогретой до 250 градусов духовке на нижнем уровне. Минут 10-15, вообще не засекала время, смотрите на румяность))) очень вкусно и быстро и дети заняты.)))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Клуб Iwoman.ru

« : »