Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 34509 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #60 : 16 Октябрь 2010, 13:15:48 »
повторю еще раз
я не говорила про постоянное терпение. Про терпение и любовь - ДА.
Под эмоциями мам подразумевается ???
а если не орать , а радоваться жизни вместе с ребенком, это что?! Почему сразу в противоположность возникла то мега-мама, то мама-робот? А любящая мама не рассматривается?
еще раз спрашиваю, почему ВЫ считаете что та мама , которая позволяет себе крикнуть на ребенка его НЕ ЛЮБИТ? почему???????? можете объяснить?

Вы не думаете что она постоянно орет???? что ж ВЫ так все упрощаете, почему ВЫ не хотите понять что всего может быть по-ровну и крика и ласки, и радости? что ж Вам все время кажется что идеальны только Вы ? и не надо сейчас говорить мне , что Вы этого нигде не сказали, это сквозит в каждом Вашем слове.

да, я как и многие другие могу и крикнуть, могу и по заднице дать, много чего могу, но, я считаю, что именно я и есть идеальная матть, мечта любого ребенка, я идеал к которому должны стремиться все!!!!  :D :D :D :D :D :D

теперь Вы прекратите задавать мне эти вопросики? мне все равно как ВЫ думаете и ВАм все равно что думаю я, но хватит уже осуждать всех кто не похож на ВАс и не подходит под ВАши правила!
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн VolandV

« Ответ #61 : 16 Октябрь 2010, 13:58:25 »
Родитель (воспитатель, учитель), который позволяет себе орать на ребенка его НЕ ЛЮБИТ. Он/а в этот момент ЛЮБИТ СЕБЯ (решает свои задачи). koshehka, не примите на свой счет.
Я очень четко выявил это на воспитании своего сына. На чужого ребенка, в подобных ситуациях я не орал, а объяснял совершенно иной интонацией. И самое интересное, что ребенок чужой понимал и начинал вести себя нормально. Дети тоже люди, только маленькие. Они очень многое понимают, хотя и не всегда об этом говорят и объясняют. Но поведением показывают четко. Мы просто иногда, находясь в какой-то проблеме, ситуации и т.п.,  теряем наблюдательность. А особенно, когда ребенок первый, мы еще не умеем многое в отношении с ним. Можно сказать учимся.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #62 : 16 Октябрь 2010, 14:07:32 »
...еще раз спрашиваю,
...мне все равно как ВЫ думаете
так все таки Вы хотите услышать мой ответ? или Вам все равно, что я думаю?
еще раз спрашиваю, почему ВЫ считаете что та мама , которая позволяет себе крикнуть на ребенка его НЕ ЛЮБИТ? почему???????? можете объяснить?
Не надо нервничать :)Любит, конечно! Но странною любовью..., может потому что
Вы не думаете что она постоянно орет????

И ЕЩЕ раз Вам отвечаю (похоже напрастно, тк Вы мои посты похоже читаете через строчку)
Сорваться может каждый, но в Ваших постах прозвучало, что это происходит довольно часто. Но и это считаю Вашим делом, каждый для себя выбирает  как ему жить.
Мне не понятно было
Почему сразу в противоположность возникла то мега-мама, то мама-робот?
Судя по всему ответ я не получу.

что ж Вам все время кажется что идеальны только Вы ? и не надо сейчас говорить мне , что Вы этого нигде не сказали, это сквозит в каждом Вашем слове.
О, вот тут Вы не правы, я далеко не идеальна и совершила множество ошибок!!! и тоже могла
крикнуть, могу и по заднице дать,
, правда эти воспоминания царапают мне душу

но, я считаю, что именно я и есть идеальная матть, мечта любого ребенка, я идеал к которому должны стремиться все!!!! 
Ах, вот где собака порылась!!! А я то гадаю, чтож так много эмоций. Ну извините, я не сразу угадала, что женщина, предпочитающая, чтобы ее ребенком занимался кто то другой и есть ИДЕАЛ к которому надо стремиться! Очень сильно! :)koshehka, я поняла Вашу позицию, обсуждать больше нечего.
Жду Ваш пост, тк я полагаю последнее слово всегда за Вами ;)
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Pain

« Ответ #63 : 16 Октябрь 2010, 14:22:27 »
Сразу говорю - спорить ни с кем не собираюсь. Выдаю только информацию:

В Канаде за крик на ребенка, а особенно "шлёпанье по заднице" можно запросто поиметь дело с полицией. То же самое, если, не дай бог, оставите ребенка до 12 лет одного дома, даже если просто надо выбежать в магазин.

Я уже высказала свое мнение и абсолютно согласна с Воландом. Орущие матери прежде всего любят себя, а не своих детей.
Орущие матери - безмозглые тупицы, не понимающие, что:
1. крик не поможет решить проблему
2. крик вызовет такие же негативные эмоции в душе ребенка
3. крик - это демонстрация собственной слабости и беспомощности
4. крик - неуважение и нелюбовь к собственным детям

Почему мы не позволяем себе орать на работе, если что-то не получается? И почему считается позволительным и безобидным наорать на маленького человека в собственной семье?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #64 : 16 Октябрь 2010, 14:46:07 »
У меня был ребенок на временном попечении, парень 15 лет... Его мамаша воспитывает методом "ласка-крик".
Очень тяжело было, потому что за свои 15 лет ребенок совсем разучился понимать человеческий язык.
Т.е. чтобы объяснить такому мальчику, что что-то "нельзя" или "плохо", обыкновенной дружеской "взрослой" беседы  и объяснений не хватало. Пока не крикнешь - не поймет. Только криком и удавалось воспитывать.
William Shakespeare

Оффлайн VolandV

« Ответ #65 : 16 Октябрь 2010, 19:08:28 »
У меня был ребенок на временном попечении, парень 15 лет... Его мамаша воспитывает методом "ласка-крик".
Очень тяжело было, потому что за свои 15 лет ребенок совсем разучился понимать человеческий язык.
Т.е. чтобы объяснить такому мальчику, что что-то "нельзя" или "плохо", обыкновенной дружеской "взрослой" беседы  и объяснений не хватало. Пока не крикнешь - не поймет. Только криком и удавалось воспитывать.
Таким образом (своим таким поведением) ребенок добился победы над взрослым (взрослый вел себя не нормально).
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Pain

« Ответ #66 : 16 Октябрь 2010, 19:28:35 »
Таким образом (своим таким поведением) ребенок добился победы над взрослым (взрослый вел себя не нормально).
Знаю, но мне было все равно. Не мой ребенок... Я просто шла наикратчайшим и наилегчайшим путем :D
А остальное - проблемы его матери.  Она его так приучила. Если ребенок приучен к ненормальному, то приходится с ним вести себя ненормально.
Просто в этой ситуации понятно, что нет любви - не хочется и напрягаться.
На свою дочь я не позволяю себе кричать.  :)
William Shakespeare

Оффлайн Kasana

« Ответ #67 : 18 Октябрь 2010, 09:23:44 »
http://mama.ru/articles/2712/233560/
Сразу скажу, я скорее ехидна, но и все другие присутствуют, и с телефоном бывает в обнимку, правда пиво не пью, но на каблуках бываю (увы не тощая)...симбиоз в общем. Вот только идеальная мать из меня не очень, хотя я честно стараюсь  :shuffle:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Slonenok

• Гость
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2010, 08:51:20 »
Как, однако, вывернулся безобидный разговор про садики :) Хотя, как показывает практика, любой безобидный разговор про детей в итоге выруливает на меряние тем, кто круче в качестве родителя.

Voronka

• Гость
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2010, 10:29:01 »
:) а я пришла поговорить про садики... поздно однако

Оффлайн Kasana

« Ответ #70 : 18 Март 2011, 10:22:45 »
Товарищи, у кого дети в д.сад ходят, расскажите- везде так или мне "повезло"?
У нас две воспитательницы, одна на пенсии уже год, другой год до пенсии остался. как всегда- одна хорошая, а  другая... В группе 24 человека. Ходят 20, и это крайне редкий максимум, обычно 10-12человек. У всех детей аллергия, никто не может понять на что, но жалуются все!
Так вот: занятия с детьми- минимальные, стихи- примитивные и второй год одни и те же. Моя в прошлом ещё году наизусть знала всего Айболита, Муху-Цокотуху и кучу стихов поменьше, а в садике выучили два четверостишия! Рисунки и поделки - явно сделаны не детьми, ну разве пару линий дети нарисовали, а так- лишь бы отчитаться что что-то делают. Утренники- 15минут и то дикий примитив. 23- февраля не отмечали вообще! Типа "-как мы таким малышам (многим уже по 4 года!!!) ОБЪЯСНИМ- ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ТАКОЙ!" :o На 8 марта- утренник, как всегда 15 мин. и девочкам даже по цветочку не подарили. На площадке где гуляет наша группа- только песочница, ни на качели, горки, лазалки их не пускают- "маленькие ещё"... Детей все забирают в 5часов, максимум 5-30. Если придёшь в 6- смотреть волком будут. И до скольки родители работать должны?...
А на днях наблюдала картину- вечером на прогулку собираются, я пришла свою забирать, жду пока оденется. Мальчик не мог надеть колготки почему-то, воспитательница с ненавистью!!! ему стала их надевать, постоянно злобно одёргивая бедного ребёнка. Вспомнила и родителей.... Я вообще в шоке была.
Думаю- может перевести её оттуда. Только вот поговорила с мамашками- у всег в округе такая же еренда. и все молчат, т.к. боятся что детей совсем зашпыняют.
Кстати воспитатели сейчас в Москве вполне прилично зарабатывают, так что не в зарплатах дело!
Не садик, а просто камера хранения детей, пока родители на работе. Никакого развития!
При всём при том дети в нашей группе с удовольствием ходят в садик! На вопрос- "ругают ли тебя в садике?" (а моя страшная копуша, и мне кажется что её ругают) категорически без тени сомнения говорит "НЕТ!".  Вот и пойми что делать...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Новикова

« Ответ #71 : 17 Апрель 2011, 11:24:34 »
Кстати воспитатели сейчас в Москве вполне прилично зарабатывают, так что не в зарплатах дело!
На ВАш взгляд "прилично"- это сколько?? А вообще, не каждый пошёл бы даже за большие деньги. Должно быть призвание!

Оффлайн koshehka

« Ответ #72 : 17 Апрель 2011, 14:51:26 »
На ВАш взгляд "прилично"- это сколько?? А вообще, не каждый пошёл бы даже за большие деньги. Должно быть призвание!
ну и дальше что? никто ж не заставляет иди работать в детсад, не можешь, мало денег тебе вали картошку на морозе продавать, какие проблемы, а раз пришла с детьми работать, будь добра!
или может если зарплата маленькая, так ваще нафик детей поубивать, что работы меньше было!?
Новикова, Вы меня извините конечно, но Вы извращенка- брата не кормить, детей в саду извести...

Касана, дайте ей в лоб, что б больше не захотелось даже крикнуть не то дергать чужих дете
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Новикова

« Ответ #73 : 20 Апрель 2011, 12:17:23 »
Новикова, Вы меня извините конечно, но Вы извращенка- брата не кормить, детей в саду извести...
что это за оскорбления.. вы же не в курсе нашей семейной ситуации, вот и не надо вмешиваться!!!
а по теме.. вопрос был :"прилично"- это сколько?. Мне интересно, сколько сейчас получают воспитатели..
 У меня у самой маленький ребёнок, в ближайшем будущем идём в садик. Так что меня очень даже волнует тема воспитателей и их отношения к нашим детям и своей работе.

Оффлайн Kasana

« Ответ #74 : 20 Апрель 2011, 13:25:31 »
В зависимости от стажа, 20-40т.р. плюс подарки от родителей. Мы в прошлом году скидывались по 3т.р. в год.24 человека по 3т=72т.р....
 Из этих денег если на детей 10т. было потрачено- хорошо. Остальное- подарки на праздники, дни рождения воспитателям и всем кому не лень. Воспитателям, например, на д.р. подарили по пылесосу не дешёвому... я как узнала- потребовала отчёт предоставить за потраченное, предоставили... лучше бы я это не читала- там какие-то бесконечные дорогие конфеты, кофе в почти промышленных объёмах и тд и тп...
В этом году опять по 3т. собрали, только я уже не хочу знать кому что подарили- нервы дороже, меньше знаешь- крепче спишь!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »