Автор Тема: Обезболивание во время родов  (Прочитано 11796 раз)

Оффлайн NIreneV

« Ответ #105 : 22 Апрель 2011, 13:02:13 »
аааа ты уже ходила?.... (можно на "ты"?)
у нас на 22-24 недели только отправляют)

сюрприза хочется?)
девочку хочется ))) в районе 5-10 мая говорят на какой-то типа 3 скриннинг надо пойти, почитала в нете, они просто 2-й делают по быстрому, что называется, а должны все дотошно смотреть, а они просто раз-два, кровь и побежали... так что скоро опять УЗИ
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн Sobol

« Ответ #106 : 22 Апрель 2011, 13:08:51 »
девочку хочется ))) в районе 5-10 мая говорят на какой-то типа 3 скриннинг надо пойти, почитала в нете, они просто 2-й делают по быстрому, что называется, а должны все дотошно смотреть, а они просто раз-два, кровь и побежали... так что скоро опять УЗИ

я хотела сказать, что вроде - если закрывается - то девочка скорее всего :shuffle:
стеснительные дамочки :D
потом подумала, вдруг сюрприза хочется при родах, и не стала)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #107 : 22 Апрель 2011, 13:25:38 »
я хотела сказать, что вроде - если закрывается - то девочка скорее всего :shuffle:
стеснительные дамочки :D
потом подумала, вдруг сюрприза хочется при родах, и не стала)
дай Бог, вашими молитвами Sobol ;)
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн Lulay

« Ответ #108 : 26 Апрель 2011, 08:04:26 »
Расскажите пожалуста, кто делал обезболивание  -когда делают укол в позвоночник...и ты не чувствуешь нижнюю часть тела... насколько это опасно? и действительно ли ничего не чувствуешь?

Для нормальных родов боль нужна. При родах происходит естественное обезболивание, притом женщина впадает в состояние транса, и боль не ощущается как боль, а как набор сигналов, для успешного прохождения родов. Вы думаете что врачи сворачивают новорожденным шею? Нет, это сами роженицы, потому что не чувствуют момент, когда надо тужится, а когда нет, не чувствуют схватки.

З.Ы. Делал операцию, как раз с уколом в спиномозговой канал, ничего не ощущается, укол ставить не больно.

Оффлайн Sobol

« Ответ #109 : 26 Апрель 2011, 08:11:34 »
Для нормальных родов боль нужна. При родах происходит естественное обезболивание, притом женщина впадает в состояние транса, и боль не ощущается как боль, а как набор сигналов, для успешного прохождения родов. Вы думаете что врачи сворачивают новорожденным шею? Нет, это сами роженицы, потому что не чувствуют момент, когда надо тужится, а когда нет, не чувствуют схватки.

ну ппц.
 :skull:
нет слов.
лечите зубы без обезбаливания, делайте больные уколы без новокаина, удаляйте родинки без замораживания, делайте операции без наркоза и т.п.
+ не пользуетесь кремами - стареть это естессвенно
+ не покупайте разную одежду и обувь - нам это не нужно, для жизни достаточно одной пары летней и одной пары зимней обуви. и так же одна футболка и трусы.
+ + + +
и машины не нужны - пешочком народ, пе-шоч-ком.

п.с. а то прям такие защитники всего естессвенного, аж нерв не хватает. >:(
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #110 : 26 Апрель 2011, 08:35:22 »
когда природа сделает так, что мужчины будут рожать так же, как и женщины - тогда у мужчин и будет право слова на счет того, как рожать женщинам, ерунда или не ерунда для здоровья аборты, что "женщина рожает для себя", про алименты и т.п. ИМХО

когда не касается тебя лично - рассуждать легко.

В армию идите, все служат же и ничего (как "все рожают и ничего"), что же откупаетесь, а мужчины?)))
и на сдачу крови идете как на расстрел
__

Оффлайн Lenova

« Ответ #111 : 08 Июнь 2011, 16:40:24 »
Кстати, я тоже согласна, что боль в родах женщине помогает сконцентрироваться и лучше чувствовать свой организм. ну может кому-то нравится лежать овощем, когда из нее ребенка выдавливают или вытаскивают щипцами...

Оффлайн Teffy

« Ответ #112 : 08 Июнь 2011, 22:22:54 »
ну может кому-то нравится лежать овощем, когда из нее ребенка выдавливают или вытаскивают щипцами...
:P какой слог! сразу чувствуется, что вы хорошая женщина.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #113 : 08 Июнь 2011, 22:44:09 »
:P какой слог! сразу чувствуется, что вы хорошая женщина.
душевная очень!  :D  :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #114 : 13 Июнь 2011, 14:08:54 »
ну ппц.
 :skull:
нет слов.
лечите зубы без обезбаливания, делайте больные уколы без новокаина, удаляйте родинки без замораживания, делайте операции без наркоза и т.п.
+ не пользуетесь кремами - стареть это естессвенно
+ не покупайте разную одежду и обувь - нам это не нужно, для жизни достаточно одной пары летней и одной пары зимней обуви. и так же одна футболка и трусы.
+ + + +
и машины не нужны - пешочком народ, пе-шоч-ком.

п.с. а то прям такие защитники всего естессвенного, аж нерв не хватает. >:(
Sobol не нервничай Lulay же виднее ))) он рожал

Оффлайн Дракония

« Ответ #115 : 02 Август 2011, 17:33:05 »
я сама не делала, но мои знакомые, которые эту дрянь себе кололи рады не остались.... эпидуралка не отпускала на роды итог, асфексия, гипоксия.... по мне так лучше боль перетерпеть и родить нормально.

Оффлайн Ирисочка

« Ответ #116 : 02 Сентябрь 2011, 21:10:07 »
Каждый выбирает для себя. Мне во время родов делали спазмолитики, анальгетики. Но на эпидуралку, как и на кесарево без веских на то показаний я бы ни за что не согласилась (хотя такая возможность была). Для меня существует слово ОСЛОЖНЕНИЯ. И я четко представляла, что это значит и чем мне это может грозить. Боль во время схваток я вспоминаю как в тумане. Такова физиология женского организма.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #117 : 08 Сентябрь 2011, 10:31:57 »
я тут решила вертикально рожать, а там свои особенности и обезболивание не делают (эпидуральное), так что пока так, а тут недавно схватило так .... подумала а может уколоть  :-\ ))))
шутка
буду стоически делать дело природы

Настя)

• Гость
« Ответ #118 : 13 Январь 2012, 09:48:18 »
Почитала комментарии и задумалась, я хотела эпидуралку делать, а теперь как-то даже не знаю(((

Оффлайн koshehka

« Ответ #119 : 13 Январь 2012, 09:51:39 »
Почитала комментарии и задумалась, я хотела эпидуралку делать, а теперь как-то даже не знаю(((
Настя, как ты задолбала...
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Клуб Iwoman.ru

« : »