Автор Тема: Роды и муж  (Прочитано 15784 раз)

Оффлайн Pain

« : 09 Январь 2011, 20:16:27 »
Как относитесь к присутствию мужа при родах?
Мужчины, хотели бы вы присутствовать при родах жены?
Целесообразно/нецелесообразно? Этично/неэтично?

Кстати, как насчет сестер, подруг, матерей? Чувствует ли роженица себя комфортнее в присутствии родных?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн koshehka

« Ответ #1 : 09 Январь 2011, 20:53:26 »
Как относитесь к присутствию мужа при родах?
Мужчины, хотели бы вы присутствовать при родах жены?
Целесообразно/нецелесообразно? Этично/неэтично?

Кстати, как насчет сестер, подруг, матерей? Чувствует ли роженица себя комфортнее в присутствии родных?
я рожала одна, нем огу сказать что мне бы хотелось кого-то видеть рядом, как-то настолько не до этого было. вот потом да, потом безумно хотелось со всеми поделиться своим счастьем, а в момент родов даже мысли такой не было
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Pain

« Ответ #2 : 09 Январь 2011, 21:22:57 »
Когда я рожала, муж хотел присутствовать и помогать (он медик). Я его выгнала. Сама мысль, что он будет присутствовать при этом и видеть меня "во всей красе", мне была неприятна.

Слышала такое мнение, что это укрепляет отношения в семье. Но что-то не верится...
William Shakespeare

Оффлайн koshehka

« Ответ #3 : 09 Январь 2011, 21:23:59 »
Когда я рожала, муж хотел присутствовать и помогать (он медик). Я его выгнала. Сама мысль, что он будет присутствовать при этом и видеть меня "во всей красе", мне была неприятна.

Слышала такое мнение, что это укрепляет отношения в семье. Но что-то не верится...
я слышала наоборот ;)
что бывали случаи когда после этого абсолютно исчезан из семейной жизни секс, а следом и сама семейная жизнь

Оффлайн Alexandra

« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 01:24:05 »
Крайне отрицательно. Неэтично, негигиенично, несимпатично. Приемлемо только в королевских семьях, где муж-король опасался, что ребёнка подменят или что-то в этом духе - но там вообще такая толпа собиралась, что у королевы там сквозняк начинался...
Home, sweet home!

Оффлайн Pain

« Ответ #5 : 10 Январь 2011, 01:52:01 »
Подруга живет в Голландии, говорит, что там это относительно популярно. Одна общая знакомая не только при муже рожала обоих детей, но и записывала все на видео, а потом показывала друзьям.  Подробностей не спрашивала, но надеюсь, что съёмки всё же велись не в полный анфас.  :D 
И все равно, Вы думаете, кто-нибудь из них покрутил пальцем у виска? Не-а.
Подруга поржала, конечно. А я в шоке.  :o :o :o
William Shakespeare

M a l a m a d r a

• Гость
« Ответ #6 : 10 Январь 2011, 01:55:57 »
Кхм, сомневаюсь, что хотел бы присутствовать прямо при самом процессе. :D

Оффлайн Alexandra

« Ответ #7 : 10 Январь 2011, 02:05:14 »
Подруга живет в Голландии, говорит, что там это относительно популярно. Одна общая знакомая не только при муже рожала обоих детей, но и записывала все на видео, а потом показывала друзьям.  Подробностей не спрашивала, но надеюсь, что съёмки всё же велись не в полный анфас.  :D 
И все равно, Вы думаете, кто-нибудь из них покрутил пальцем у виска? Не-а.
Подруга поржала, конечно. А я в шоке.  :o :o :o
Хм... одно время была тенденция умерших людей цеплять за специальные вешалки, придавать им более-менее сносный вид и фотографировать их. А то ещё хлеще - фотографироваться с усопшим. Умершего мальчька сажали на деревянную лошадку и рассаживались вокруг, и что-нибудь ещё в таком духе, всё это называется post mortem. И те. кто так делали, тоже говорили, мол, что это нормально и в этой стране типа популярно. Хотя на самом деле нет. Непопулярно. ненормально и не имеет глобального распространения по всей стране. Говорить можно что угодно. Время от времени извращённые люди, которых есть всегда какое-то количество, выдумывают новую перверсию. Сейчас это роды при муже. Потом придумают рожать на улице, кататься в гробу в метро...
Home, sweet home!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #8 : 10 Январь 2011, 10:00:43 »
 :fear:
Я мужа даже выгнала из кабинета стоматолога, что бы не видел что там со мной делают, а тут рожать при муже  :o
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 10 Январь 2011, 11:49:13 »
мой муж был со мной только на схватках. мне очень помогла его поддержка и помощь, ни о чем не жалеем, если будет второй ребенок - повторим  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн koshehka

« Ответ #10 : 10 Январь 2011, 13:38:21 »
мой муж был со мной только на схватках. мне очень помогла его поддержка и помощь, ни о чем не жалеем, если будет второй ребенок - повторим  :)
кстати, на схватках это может даже и оправданно, можно хоть как-то отвлечься.
единственный момент, что я бы наверное не смогла быть такой же терпеливой

Оффлайн oKsKS

« Ответ #11 : 10 Январь 2011, 14:11:23 »
Хм... одно время была тенденция умерших людей цеплять за специальные вешалки, придавать им более-менее сносный вид и фотографировать их.

Да, это в "другие" фильме такие фотографии, альбом умерших. Жуть  ::)

Не рожала, но думаю, что не очень буду себя уверенно чувствовать, если муж при родах будет. Смотрела роды, когда мама была беременная второй раз, на курсах для мам...Не самое прекрасное зрелище.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #12 : 10 Январь 2011, 15:13:43 »
Да, это в "другие" фильме такие фотографии, альбом умерших. Жуть  ::)

Не рожала, но думаю, что не очень буду себя уверенно чувствовать, если муж при родах будет. Смотрела роды, когда мама была беременная второй раз, на курсах для мам...Не самое прекрасное зрелище.
Рождение, как и смерть, всё же таинство. Горький писал - как-то прогуливался он по береги реки, слышит - орёт кто-то.. истошно. Пошёл на крик, а там баба рожает. Ужас, ужас... так он принял у неё роды :), по его словам, и страшно, и жутко (опыта такого. разумеется, у него не было), но помочь-то надо было.
А смысл нахождения мужа на родах? И его ещё врачам откачивать часто надо. Смотреть на взбухшее посиневшее/побагровевшее лицо роженицы?
Home, sweet home!

Оффлайн Tina_

« Ответ #13 : 10 Январь 2011, 17:04:48 »
Думаю, каждая пара решает это индивидуально в зависимости от отношения каждого к этому действу.
Я бы сама не хотела. Я в магазин не накрашеная не выхожу, а тут такое.  :D
Хотя мне знакомый недавно рассказывал историю, как у родной сестры пришлось помогать принимать-присувствовать при  родах. Я была в шоке.  :D

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 00:54:23 »
я бы хотела чтобы мой мужчина присутствовал и за ручку держал и щеки со мной вместе раздувал. а исподнее можно и простынкой прикрыть. так делают.
есть конечно много контроверсий, но я считаю что такой неповторимый момент родители должны разделить, и без комплексов.

а еще есть такой анекдот, но это оффтоп :P: почему многие мужья препочитают присутствовать при родах? - да потому что не всем довелось присутствовать при зачатии. :D

Клуб Iwoman.ru

« : »