Автор Тема: Мораторий на ТО  (Прочитано 2950 раз)

Оффлайн Alexandra

« : 30 Май 2011, 10:30:46 »
Постановление правительства РФ от 24 мая, вводящее 12-месячный мораторий на ТО, вступит в силу только 4 июня.

По действие моратория на ТО попадают полуприцепы и прицепы и массой не более 3,5 тонны, а также легковые автомобили и мотоциклы. Кроме того, талон ТО будет выдаваться машинам не старше 1 года без проверки состояния.
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #1 : 30 Май 2011, 11:40:48 »
Я как раз на днях прошла ТО на новый автомобиль.

Интересно, а страховые компании не будут чинить препятствий тем, кто будет пользоваться этой амнистией (ездить с просроченным талоном)  ::)

Оффлайн Alexandra

« Ответ #2 : 30 Май 2011, 11:44:20 »
Я как раз на днях прошла ТО на новый автомобиль.

Интересно, а страховые компании не будут чинить препятствий тем, кто будет пользоваться этой амнистией (ездить с просроченным талоном)  ::)
А как? Я даже и не представляю. Им же клиент нужен, денежки.
Хорошо бы вообще была такая сказка: выступает Путин в мае 2012 года: "Мы изучили статистику ДТП, она не выросла из-за моратория, и мы вообще ТО отменяем"... эх...
Наверное, привяжут просто к покупке полиса. Типа - вот вам талон, езжайте туда-то, потом за полисом к нам.

А у меня ТО должен был быть в июле). Вот мне привалило щастье).
Home, sweet home!

Оффлайн LESSA

« Ответ #3 : 30 Май 2011, 11:46:09 »
я вот тоже все выходные новости про это слушала, а на старые машины в этот год действует амнистия? ...или все равно делать ТО?
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #4 : 30 Май 2011, 11:47:56 »
Я как вспомню один из ТО... я стояла в очереди 11 часов. У меня ТО летом и когда жара, и вот ты там весь расплавился на сиденье, поссать негде, поесть негде, все писают в кустах, курят, как вулкан Этна, пьют, опять писают,  уже все всё знают про машины друг друга, талон получаешь - истерика! аааа, давай всем звонить: "я прошла то, я получила талон"... издевательство - это даже не то слово.
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #5 : 30 Май 2011, 11:48:41 »
я вот тоже все выходные новости про это слушала, а на старые машины в этот год действует амнистия? ...или все равно делать ТО?
На все легковые, до 3,5 тонн, кроме маршруток, грубо говоря, тех, кто перевозит народ. Перевозчики ТО проходят, на них мораторий не распространяется. Частники, то есть такие, как мы, отдыхаем год, пока они там чего-нибудь не решат.
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #6 : 30 Май 2011, 12:13:54 »
А как? Я даже и не представляю. Им же клиент нужен, денежки.
я имею в виду момент выы-ыплаты по страховому случаю

А у меня ТО должен был быть в июле). Вот мне привалило щастье).
поздравляю  :)

Оффлайн Alexandra

« Ответ #7 : 30 Май 2011, 12:14:51 »
я имею в виду момент выы-ыплаты по страховому случаю
Я не думаю. Но можно спросить у своего агента, и усё, чтоб не думать об этом.
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #8 : 30 Май 2011, 12:16:05 »
ага, агент так сразу всё и расскажет.
ничего не узнаем, пока прецедента не будет - кто же про такое предупреждать станет?

Оффлайн Teffy

« Ответ #9 : 30 Май 2011, 12:17:15 »
была, кстати, первый раз на государственной станции - народу совсем немного.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #10 : 30 Май 2011, 12:18:36 »
ага, агент так сразу всё и расскажет.
ничего не узнаем, пока прецедента не будет - кто же про такое предупреждать станет?
Почему нет? Если ДТП произошло по причине неисправности авто, то в любом случае (есть мораторий, нет моратория) - владелец неисправного авто виноват.  Тут даже к бабке агенту не ходи. А если нет - то и ТО не при чём.
Home, sweet home!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #11 : 30 Май 2011, 12:20:15 »
Я как вспомню один из ТО... я стояла в очереди 11 часов. У меня ТО летом и когда жара, и вот ты там весь расплавился на сиденье, поссать негде, поесть негде, все писают в кустах, курят, как вулкан Этна, пьют, опять писают
как же точно все подмечено, вплоть до мелочей   :lol: натуральное издевательство над людЯми  >:(

у моей мамы ТО 27 мая заканчивается, а распоряжение с 1 июня вступает в силу, интересно, смогут ли до этого докопаться гайцы, если вдруг остановят её 2го июня  :-\ она ТО решила не делать, а эти 4 дня просто не ездить.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #12 : 30 Май 2011, 12:23:05 »
как же точно все подмечено, вплоть до мелочей   :lol: натуральное издевательство над людЯми  >:(

у моей мамы ТО 27 мая заканчивается, а распоряжение с 1 июня вступает в силу, интересно, смогут ли до этого докопаться гайцы, если вдруг остановят её 2го июня  :-\ она ТО решила не делать, а эти 4 дня просто не ездить.
Правильно, лучше начать ездить 5-го.
Чтоб в числах не спорить ни с кем.
Ну дык... я просто в каждых зарослях там наотмечалась :D, из под каждого куста башка торчала чья-то :D. Вот единственно в этот день раз в году я завидовала мужчинам - мне б этот шланг... ё-мое...  а не пить - так наступит обезвоживание, обморок, бред.... :D
Home, sweet home!

Оффлайн Teffy

« Ответ #13 : 30 Май 2011, 12:24:09 »
А если нет - то и ТО не при чём.
я не про аварию из-за неисправности авто
просто талон ТО входит в список обязательных документов, на основании которых страховая будет рассматривать дело

Оффлайн Alexandra

« Ответ #14 : 30 Май 2011, 12:29:08 »
я не про аварию из-за неисправности авто
просто талон ТО входит в список обязательных документов, на основании которых страховая будет рассматривать дело
Он действителен ещё год. Выкидывать его не надо - его и предоставить.
Вы имеете в виду, что его срок заканчивается до принятия моратория? Вот если он июньский, тогда проблем нет, а вот если январско-майский... ну так, допустим, на машине никто не ездил с января по май и ТО не нужно было?  Вот в данном случае не знаю, это надо подумать - это казус).
Хотя, исходя из этого Постановления, формально в таком случае ничего не нарушено.
Home, sweet home!

Клуб Iwoman.ru

« : »