Автор Тема: Красота за 5 копеек  (Прочитано 13643 раз)

duabro qizonio

• Гость
« Ответ #75 : 01 Июль 2013, 06:31:23 »
В принципе советы хорошие, но зачем ополаскивать волосы водой с уксусом?
Чтобы ополоснуть волосы водой более мягкой по структуре, чем она была до добавления уксуса. Для этого в воду перед ополаскиванием волос добавляют уксус.

В общем-то такое недоумение вполне может быть резонным. Состав и структура воды разнятся в зависисмости от территории происхождения воды, а так же в зависимости от воздействия человека, желающего улучшить воду (поправил бы лучше он козе хвост), которую он употребляет.
Например, если после мытья волос, да что там волос..., все что угодно можно прополоскать после мыться. Так вот. Если один и тот же человек прополощет что-то после мыться в Ладожском озере и тот же человек прополощет что-то в водохранилище в Крыму, то на ощупь почуствует разницу как в процессе выполаскивания, так и после него. 

В теме о красоте за пять копеек весьма уместным будет обмен о мнениями именно о воде и её свойствах.

Оффлайн krizia

« Ответ #76 : 19 Октябрь 2013, 14:22:07 »
Честно спи#ено из вк

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1. Перекись водорода 

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна. 

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2. Бадяга 

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная. 

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.

3. Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.

4.  Левомеколь 

Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.

5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас. 

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.

Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.

6. Цинковая мазь

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)

«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» – общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.

Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.

При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.

8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло

Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.

9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)

Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, на скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 – 12 рублей.

Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.

Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум – раз в месяц, уж очень это сильное средство.

10. Глина косметическая

О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали.Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи, и жирных волос, голубая, в принципе, подходит всем.

Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.

11. Паста «Сульсена»

Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.

Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.

Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить – волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.

12. Ромазулан

«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха – думаю, придет от этого препарата в восторг.

Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.

Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.

13. Кубики с травками! 

Ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает! 

14. Аевит 

От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.

15. Блефарогель № 1 (цена около 150 р) 
 — там гиалуроновая к-та. От «мешков» под глазами. Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать. Еще можно попробовать касторовое масло. Утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект). Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить. 
16. Раствор хлористого кальция

Пилинг — голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция (35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
 Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!!

17. За 24 рубля Гепариновая мазь (от отеков… если утром страшные мешки под глазами) 

18. Ретиноевая мазь

Кладезь витамина А. Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь. Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.
(с)
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн krizia

« Ответ #77 : 19 Октябрь 2013, 14:26:36 »
От себя скажу, что делала из хлористого пилинг. Ни фига никаких катушков не получилось (или я не знаю, что такое катышки)))) но кожа после понра.
Ну и левомеколь рулит - дешево и сердито спас не одно дите и половозрелых особей кучу. Волшебноэ срэдство.
А, ещё салицилка, да.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #78 : 14 Май 2014, 07:49:20 »
рецепт посоветовала знакомая, ей за 30 хорошо так  :) говорит, что долго держала статью в закладках, но, однажды, переборов лень, все же решила его испробовать и...не пожалела! теперь этот рецепт, лежит в закладках у меня  :D, вот, делюся. (думаю, Хантер, должно понравится, тем паче что рецепт от йога-аюверда  :) сори если ошиблась в терминологии) источник http://www.diets.ru/post/790639/
Как сделать супер-средство для ежедневного ухода за лицом, с потрясающим эффектом после первого же применения!))
В прошлом своем конкурсном посте я упоминала о том, что очень трепетно отношусь к своей внешности. Уходу за собой, за своим лицом, телом и волосами посвящаю много времени, никогда не пропускаю ни дня. Потому эффект есть. Немалая роль в том, как я выгляжу, на мой взгляд, принадлежит средствам ухода за собой. И как я уже говорила, я предпочитаю натуральные, изготовленные собственными руками. Вот такой у меня пунктик.

Помимо всего прочего, я предпочитаю использовать чей-то личный опыт, для меня это весомее, чем мнение профессионала. И о чудо-средстве, о котором я собираюсь рассказать сегодня, я узнала именно от человека, который лично использовал его в течение длительного времени, и выглядел в свои 60-65 лет, примерно на 35-40, не более. Мужчина в самом расцвете сил, а уж кожа его была просто в потрясающем состоянии! Идеально гладкая, без морщин, с легким румянцем, просто фарфор и бархат!!!

Мужчина этот занимался йогой и увлекался аюрведой и всякими такими вещами, бывал в Индии, откуда и привез этот рецепт. Рецепт прост: размолотый в кофемолке маш (разновидность фасоли, очень популярная в Индии) используется для мытья тела, заменяя одновременно мыло и мочалку.

Надо сказать, что было это более 10 лет тому назад, никакого компьютера с интернетом у нас тогда не было, насколько я помню. Рецепт этот я буквально выпытала, разыскала этот самый маш, и с тех пор прекратила использовать для мытья тела, а позже и лица, какие-либо покупные средства.

Случилось так, что через несколько лет я и сама увлеклась сначала йогой, а потом ведами, медитациями, аюрведой и всяким таким прочим. Потому со временем рецепт совершенствовала, дополняла, меняла ингредиенты, да и по сей день меняю. Люблю разнообразие, и кожа моя тоже любит разнообразие.

Средство это, называемое в аюрведе убтан, по сути является лечебной пастой из перемолотых круп и трав. Еще подобные штуки называют гоммаж. Гоммаж - это наиболее щадящая разновидность пилинга, с очень мягкими частицами, бережно очищающая и как-бы полирующая кожу лица и тела. Я привыкла называть это чудо-средство пастой или умывалкой, потому как оно заменяет средство для умывания, прежде всего, и к тому же при его использовании нет необходимости в скрабах.

Итак, рецепт. Для убтана, будем называть его так, можно использовать размолотые в кофемолке до состояния пудры:
-маш
-фасоль
-горох
-чечевицу
-рис
-овсяную крупу (геркулес)
-манку (можно не молоть)
-гречку
-кукурузную крупу
-семя льна
-морскую капусту (водоросли или ламинарию)
-сухое молоко (или даже детскую сухую молочную смесь)
-крахмал
-отруби или клетчатку
-покупную, готовую муку из вышеперечисленных круп, в том числе как у меня на фото из целнозерновой пшеницы
-сухие травы (ромашка, мята и т.д и т.п. масса вариантов)
-специи (куркума, кардамон, имбирь, корица(супер!) и другие)

Можно что-то одно, можно несколько составляющих, например: маш+рис, или овсянка+горох, можно просто овсянку, или просто рис либо любую крупу, добавлять травы или без них. Огромный простор для творчества. Я поначалу использовала только маш, потом овсянку, потом где-то вычитала, что японки или китаянки, уже не помню точно, полируют лицо рисовой пудрой, используют ее в качестве умывалок и масок, и дескать потому-то у них такие фарфоровые личики.))

Затем, познакомившись поближе с Аюрведой, я стала добавлять перемолотые в мельчайшую пудру травы и специи. А когда увлеклась аромотерапией, еще и эфирные масла.
Травы можно брать подходящие для типа кожи, я предпочитаю травки с противовоспалительным и успокаивающим действием, типа ромашки, липового цвета, крапивы, шалфея, череды. Очень люблю добавлять мяту и мелиссу. Еще неплохо добавить молотых кунжутных семян, миндаля или кедровых орешков. В них много очень полезных для кожи масел.

Обычно я готовлю немного такой смеси, храню ее в маленькой стеклянной баночке или баночке из под крема. А непосредственно перед употреблением беру чайную ложку смеси, добавляю примерно чайную ложку жидкости, перемешиваю, наношу на влажное лицо. То есть смеси и жидкости примерно один к одному. Иногда делаю легкий массаж, иногда держу минуты 3 как маску, а иногда наношу и сразу смываю, если мало времени.

Жидкость которой нужно разбавлять смесь это: вода отфильтрованная или минеральная (особенно хорошо при жирной проблемной коже), сок свежевыжатый, кефир или йогурт, это все для жирной кожи. Для сухой, тонкой, чувствительной или увядающей, лучше использовать молоко или сливки. Лучше всего разводить подогретой жидкостью, особенно если кожа, как у меня чувствительна и не переносит скрабирования.

От горячей жидкости, молотые крупы как бы запариваются и становятся мягкими. Это во-первых, а во-вторых, молотые травы тоже завариваются и начинает проявляться их лечебное действие, а не просто полирующее, как в случае разведения холодной жидкостью. Я развожу, как правило, очень горячим молоком или сливками, и жду некоторое время, пока остынет. Можно развести сметаной, либо развести водой или молоком и добавить немножко масла - оливкового, миндального и т.п. Можно одним только маслом. Тогда же, в разведенную на одно применение смесь, добавляем 1-2 капли эфирного масла, но не больше!!!

Иногда я добавляю в порошок глину: белую, розовую, голубую и так далее, у меня их много разных.))) Но, какую-нибудь одну, делаю это не чаще двух раз в неделю, и в таком случае держу убтан на лице немного подольше, минут 5-10, как маску.

Ну и для наглядности, а так же для тех, кто любит конкретные и четкие рецепты фото и состав двух видов убтана, которые я сегодня делала для себя и для сына, у которого жирная проблемная кожа (постакне).

Рецепт 1-ый (для чувствительной, увядающей кожи):
1. Лепестки роз, засушенные летом собственноручно. Прекрасно можно заменить купленным в аптеке липовым цветом.
2. Рис или рисовая мука.
3. Кунжут.

Одна часть лепестков роз или липового цвета, одна часть кунжута, и две части риса (можно вместо риса взять овсянку или манку). Иногда вместо риса я беру цельнозерновую пшеничную муку, тоже хорошо, даже можно сказать превосходно! Все ингредиенты вместе или по отдельности (я пробовала и так и этак, без разницы) перемалываются в кофемолке.

Перемалывать нужно очень тщательно, буквально до состояния пудры, а после еще желательно просеять через мелкое сито. Это очень важно! Потому, что после разведения должна получиться мягкая паста, что-то вроде каши, а не скраб. Ни в коем случае не стоит скрабить лицо дважды в день. А вот мягонькой кашицей вполне можно умываться дважды в день.
То, что останется (крупные частицы) можно использовать для тела, оно менее чувствительное чем лицо. Перемолотые и просеянные части смешать в единое целое и пересыпать в баночку.

Рецепт 2-ой (для жирной, пористой, проблемной кожи):
1. Овсянка (геркулес).
2. Ромашка и шалфей, купленные в аптеке.
3. Ламинария (сухие морские водоросли) аптечные или магазинные.
4. Голубая глина.

Вместо овсянки можно взять маш, горох или чечевицу. Вместо ромашки или шалфея - череду или календулу. Неплохо добавить мяту и крапиву. Глину не обязательно брать голубую, подойдет любая, без глины можно и обойтись. Так же как и без морских водорослей, которые, кстати, не каждому подойдут, если кожа не только жирная, но и чувствительная, от ламинарии возможно пощипывание и покраснение. Так что лучше все таки намолоть все по отдельности, ссыпать в несколько баночек и смешивать небольшие порции для пробы. Из этих же соображений (подойдет - не подойдет) ингредиентов лучше брать для начала по минимуму.

На фото видно, что я еще добавила чуть-чуть порошка куркумы, буквально на кончике ножа, если добавить слишком много то можно неожиданно получить приятно-желтый цвет лица. Я использую свою чудо-пасту ежедневно, дважды в день, утром и вечером для умывания лица. Да и для тела, само собой. Просто делаю разные составы. Кожа лица изначально, от природы, у меня очень сложная, жирная, пористая, капризная и чувствительная, склонная к раздражениям и покраснениям, к тому же с куперозом (мелкая сосудистая сеточка), потому скрабом пользоваться я вообще не могу.

Кстати, для тела я так же использую свои самодельные пасты-убтаны, попробуйте, после них такая кожа, что можно и кремом не пользоваться! Но я, конечно, пользуюсь, возраст, знаете ли. Боюсь засохнуть.

Морщин, несмотря на мои 47 лет, пока нет. В доказательство моя свежесфотканная физиономия крупным планом, если кто сомневается.

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #79 : 14 Май 2014, 09:34:30 »
Что-то больно мудрено :-\
А у тети морщин на размытом фото не видно, на на 47 она тянет вполне. Это интересно, но для меня лично вообще запредел к исполнению)))

Я сейчас практикую маски из банана. Туда винный уксус, можно меду. Сказка просто. И на сиськи тоже отлично))))

Оффлайн nimphe

« Ответ #80 : 14 Май 2014, 10:44:01 »
Согласна, тетка на свой возраст выглядит. А вообще, завидую тем, у кого время есть перемалывать в пудру всякие горохи))))

Оффлайн oKsKS

« Ответ #81 : 14 Май 2014, 12:09:03 »
Согласна, тетка на свой возраст выглядит. А вообще, завидую тем, у кого время есть перемалывать в пудру всякие горохи))))

Так а что там перемалывать? В воскресенье с утреца можно на всю неделю намолоть и потом водички добавил и нормально.

Спасибо Биг Мамми, буду юзать))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #82 : 14 Май 2014, 12:29:30 »
Понравилась маска или пилинг (везде по разному пишут)  из аспирина и меда)

2 табл  аспирина, 3-4 капли воды, аспирин получится гранулами, \
чайн.ложка меда
Нанести, подержать 10 мин, и потереть, как скрабом.

отшелушивает, придает сияние.
мне понравилась.

Можно вместо воды использовать масло жожоба, или спирт (если жирная кожа) и т.п
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн nimphe

« Ответ #83 : 14 Май 2014, 13:07:37 »
Так а что там перемалывать? В воскресенье с утреца можно на всю неделю намолоть и потом водички добавил и нормально.

я, видимо, очень ленивая))) все эти мерихлюндии с масками, скрабами, примочками только в бане делаю. Но уж если заморочилась - часа два как минимум.

Оффлайн Kasana

« Ответ #84 : 14 Май 2014, 15:04:27 »
А вот этим теткам по полтиннику (одна из них- моя двоюродная сестра), они уже бабушки.   И всякие сложносочиненные маски они точно не делают.
Может дело не в масках?...

А фотка от тетки с маской как-то ваще не стимулирует...  :shuffle:

Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #85 : 14 Май 2014, 15:18:05 »
Стопудов генетика. Меня например только ботокс и контурная пластика спасут. Уже ищу дохтура, после лета плотно займусь. А может и до. Если денежков муж даст на это дело :shuffle:

Оффлайн nimphe

« Ответ #86 : 14 Май 2014, 20:07:00 »
Стопудов генетика. Меня например только ботокс и контурная пластика спасут. Уже ищу дохтура, после лета плотно займусь. А может и до. Если денежков муж даст на это дело :shuffle:

а я мужа готовлю, чтоб деньги на сиськи готовил) лет через десять. На морщины мне наплевать, а вот уши спаниеля - никогда :insane:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #87 : 14 Май 2014, 20:16:44 »
а у мну морда мимичная очень. на лбу гармонь уже, и носогубные от ржака тож образовались... т.ч боюсь ботокса и мне не миновать. знакомая в 35 себе лоб кольнула, говорит теперь лоб не мимичный, не шаволится, и зарождающуюся морщину задушила на корню))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн nimphe

« Ответ #88 : 14 Май 2014, 20:18:45 »
а у мну морда мимичная очень. на лбу гармонь уже, и носогубные от ржака тож образовались... т.ч боюсь ботокса и мне не миновать. знакомая в 35 себе лоб кольнула, говорит теперь лоб не мимичный, не шаволится, и зарождающуюся морщину задушила на корню))

у меня подружайка колет с 30 лет. Морщин нет, но и с мимикой не особо богато))) выглядит странно.

Оффлайн Kasana

« Ответ #89 : 14 Май 2014, 20:40:15 »
Морщины... ну что морщины- все там будем, а морды эти ботоксные- ну страсть же одна!
У нас в саду есть одна мамашка- явная жертва пластической хирургии: губы- варенники, лоб- скала, волосы- пергидроль и загар вечнозеленыйкоричневый. Ну смешно, право-слово! Их у нас таких две, одна молодая, а другая престарелая Барби. Все в розовом. Без фантазии в выборе одежды. Волосы- белые, шуба- белая,  машина-конечно же белая!  :D
Ну престарелая хоть тетка забавная, с юморком такая, а молодая вся на понтах- привет девяностые.
Потом привыкаешь и особо уже не реагируешь, но первое впечатление- Боже, что это?

Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »