Автор Тема: Красота за 5 копеек  (Прочитано 13644 раз)

Оффлайн @Улитка

« : 14 Май 2011, 17:44:59 »
Иногда полезно прибрать дома
Вот нашла статью -вдруг кому то пригодится
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #1 : 14 Май 2011, 17:45:06 »
Чтобы утром лицо было свежее.
 Выжать в воду половину лимона и протереть этой водой лицо. Намазать под глазами растительным маслом на 5 минут. Умыться обычной водой.

Если отекли глаза. Капнуть в них из пипетки холодной кипяченой водой и на 5 минут приложить К нижним векам кусочки сырой картошки.

Усталость к середине дня.
Взять вторую половину лимона и протереть ей лоб и щеки, если блестят. Умыться. Несколько раз накпо¬ниться вперед и резко выпрямиться. Хорошо расчесать волосы.

Плохой цвет лица. Вечером после ванны протирать лицо молоком, умываться теплой водой и выпивать перед сном стакан горячего чая с сахаром.

Если не выспались. Обпиться прохладной водой, разжевать 2-3 кофейных зернышка, попрыгать на месте, припожить холодное на лоб, охладить руки. Съесть на завтрак что-то холодное.

От шелушения кожи. Утром натереть на терке яблоко, отжать сок и выпить, а кашицей, как ваткой, протереть лицо. Выпить стакан молока с белым хлебом. Намазать на 5 минут под глазами растительным маслом и смыть. Вечером после ванны сделать маску из сметаны с мас¬лом на 10 минут, выпить молока.

Если устают ноги. Налить в тазик очень холодной воды и потоптаться в ней минут 10, потом сразу лечь и поднять ноги кверху.

Чтобы «ложился» загар. Съедать в день 200 г тертой моркови, утром умываться морковным соком.

Крем от морщинок. Смешать 100 г сливочного масла, 2 чайных ложки меда, 2 столовых ложки сме¬таны. Накладывать на лицо после утреннего и вечернего умывания на 1 минуту, смывать ваткой, смоченной молоком.

Крем дnя свежего цвета лица. Состав тот же, но добавить в смесь 2-3 ягоды клубники.
Чтобы кожа не блестела. Сделать маску из рассола от квашеной капусты, смешанного с картофельным крахмалом до консистенции сметаны.

Против обветренных губ. Если губы обветрились и трескаются, сма¬зать их на ночь теплым растопленным салом, а утром осторожно помассировать старой мягкой зубной щеткой.

Против «лихорадки» на губе.
Если «лихорадка» (герпес) еще не появилась, но уже чувствуется уплотнение, протереть губы кусочком льда и сразу смазать вазелином. Повторить несколько раз. Если успели вовремя, пузырьки не появятся.

Чтобы губы оставались розовыми.
Развести обычную хну теплой водой до состояния кашицы и кисточкой ровно нанести ее на губы на 20 минут. Смывать прохладной водой

Для блеска rлаз. Каждое утро делать гимнастику: взгляд вправо, влево, по часовой стрелке, вдаль, на близкий предмет, после этого закапать холодную кипяченую воду.

Чтобы волосы выглядели здоровыми. Ежедневно, наклонившись так; чтобы голова находилась ниже уровня сердца, расчесывать волосы вниз. Нужно сделать минимум 50 движений щеткой. Мыть голову лучше прохладнои водой и ополаскивать волосы водой с Уксусом (1 чайная ложка на литр).
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #2 : 14 Май 2011, 17:51:50 »
Маска против вялости кожи. Натереть на терке 2 оryрца и 2-З редиски, добавить ложечку меда и наложить на лицо
Брови. Чтобы брови всегда выглядели красиво, их нужно каждое утро расчесывать старой зубной щеткой, смоченной в касторовом масле. Раз в неделю делать массаж бровей По направлению к вискам. Если выщипываете, лучше перед этой процедурой прротереть кожу кусочком льда.

Ресницы. Чтобы они росли ryще, смазывайте их раз в неделю касто¬ровым маслом и два раза в месяц  луковым соком. чтобы ресницы не выпадали, никогда не спите с макияжем, и не трите глаза.

Отшелушивание. хороший результат дает обработка распарен ной кожи обычной зубной щеткой, смоченной в крепкой чайной заварке. Массировать следует осторожно, не нажимая

Шея. После ванны смазать шею растопленным салом и обернуть лоскутом старой ткани на 30 минут. с утра протирать кожу шеи смесью молока и меда 2/1.

Чтобы не было мешков под rлаэами. Очень помогает лавровый лист, если сварить его в кипятке, отвар остудить и пить на ночь. 1 листок на 1 стакан воды.

Целлюлит. Жировые бугорки уменьшатся, если ставить на проблемные места обычные горчичники один-два раза в неделю на 20- 30 минут.

Витаминный коктейль. 1 лимон, 2 яблока, 2 свежих оryрца, 2 моркови,

Витаминная маска.
1 пучок ук¬ропа, 2 редиски, 1 яблоко, 1 лимон, 2 чайные. ложки меда. Овощи прокрутить через мясорубку, Смешать с медом и накладывать на лицо каждый день на 15 минут

Для рук. Чтобы кожа на руках оставалась молодой и гладкой, нужно каждый. вечер делать массаж кистей с помощью растительного масла, смешанного 2/1 с сырым яичным белком.    

Дnя локтей. Чтобы кожа на локтях не грубела и не собиралась морщинками, локти следует два раза в лю распаривать в ванной, а потом тщательно растирать смесью соли и пищевой соды 1/1.

Ногти не будут слоиться и трескаться, если каждый день на ночь делать молочную ванночку. око подогревать до температуры 40 градусов и держать в нем пальцы 15 минут.

После простуды и насморка. .Когда внешность еще далека от здоровой, умойтесь теплой водой с . молоком и настоем календулы, вотрите в кожу лица немного сметаны, снова умойтесь, но уже прохладной  водой, и разотрите щеки (только щеки) жестким полотенцем.

Быстрый способ привести себя в порядок. Низко наклонив голову, умойтесь холодной водой, поприседайте, потрясите головой из стороны в сторону, расчешите (а лучше вымойте) волосы, помассируйте лицо кусочком яблока, выпейте холодной воды.

Универсальное упражнение.

Придает тонус всему организму. Сразу после подъема встать, широко расставив ноги, наклониться как можно ниже (не сгибая коле- . нок), упереться руками в пол и плавно перенести вес тела на руки, потом обратно, так 10 раз. После окончания упражнения лечь на спину и полежать 5 минут, макси¬мально расслабившись.

Оффлайн Pain

« Ответ #3 : 14 Май 2011, 18:05:35 »
Улитка, спасибо. Полезная информация.  :up:
Я раньше тоже всякие такие штучки в тетрадку записывала.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн @Улитка

« Ответ #4 : 14 Май 2011, 18:15:51 »
а раньше наверное у всех были либо тетрадочки с записями, либо папки с вырезками из "Работницы"
у моей мамы до сих пор гдето хранится, сейчас у нее бы уборкой занятся - отыскать

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 14 Май 2011, 20:08:28 »
Интересно всё это конечно, страшно полезно ,  а вот применяет ли кто-нибудь это на практике?  :-\
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #6 : 14 Май 2011, 20:10:38 »
Интересно всё это конечно, страшно полезно ,  а вот применяет ли кто-нибудь это на практике?  :-\

:lol: ну я не знаю, кто как, а я пошла за горчиШниками  :D :D :D

Ulitka :flowers:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #7 : 14 Май 2011, 20:16:27 »
Улитка, спасибо.  :) Очень много нового и полезного ;)

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #8 : 14 Май 2011, 20:18:21 »
:lol: ну я не знаю, кто как, а я пошла за горчиШниками  :D :D :D

:D krizia, :up:

Оффлайн Valeri

« Ответ #9 : 14 Май 2011, 23:31:50 »
Улитка, спасибо, интересные советы.
Только самого главного не хватает - где взять время хотя бы на часть всех советов и как справиться со своей ленью...
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Сабина

« Ответ #10 : 15 Май 2011, 08:02:38 »
Вопрос про лень поддержу. А вопрос про время - это голос лени)))
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #11 : 15 Май 2011, 10:17:16 »
Я для себя решила, что надо выбрать не больше 2 советов - и втиснуть в свой распорядок дня, ну ведь не отговариваюсь же я нехваткой времени, когда каждый день:
- чищу зубы
- принимаю душ
- делаю сок себе утром (а многие еще и завтрак готовят для всей семьи!)
- в конце концов, завивку и макияж - ведь на все это я выделяю время! Главное понять надо мне что то или нет

вообщем, я для себя выбрала морковку и лавровый лист!

кстати, эта статья у меня валяется уже пару лет - я понимаю ее нужность - беру в руки и перекладываю с места на место! и этим все ограничивается ::)

Оффлайн Francaise

« Ответ #12 : 22 Май 2011, 19:34:07 »
А я решила попробовать хну :) хотя у меня такое ощущение, что после этого придётся срочно применять трюк для обветренных (сухих) губ  :D

Я иногда принимаю молочную ванну - покупаю 3 литра очень жирного молока. Наполняю ванну, сыплю соль для ванны, а потом выливаю молоко. После этого заставляю себя лежать там 20 минут и потом спускаю воду. После этого неделю гладенькая кожа гарантирована.

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 23 Май 2011, 05:20:03 »
А я решила попробовать хну :) хотя у меня такое ощущение, что после этого придётся срочно применять трюк для обветренных (сухих) губ  :D

Я иногда принимаю молочную ванну - покупаю 3 литра очень жирного молока. Наполняю ванну, сыплю соль для ванны, а потом выливаю молоко. После этого заставляю себя лежать там 20 минут и потом спускаю воду. После этого неделю гладенькая кожа гарантирована.

я в ванну добавляю остатки кефира, кислое молоко, которое не допили)) выкидывать жалко, а в ванну для кожи в самый раз!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #14 : 23 Май 2011, 10:08:23 »
 :D а тухлым кефиром можно натереться?
а то я приехала в общагу, а тут тухлый кефир забыт в холодильнике.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Клуб Iwoman.ru

« : »