Автор Тема: сменила механику на автомат  (Прочитано 15211 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #15 : 05 Май 2011, 15:11:46 »
Тэффи! завидую и поздравляю!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #16 : 05 Май 2011, 15:26:40 »
я когда искала машину,сказала себе-только не красную и только не атомат! Вуаля! езжу на маленьком красном хэчбеке ,коробка-автомат.Да ишшо и я -бляндинка... :wom:
То же самое  :) Только у меня не ярко красный цвет, а Марун.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн VolandV

« Ответ #17 : 05 Май 2011, 16:32:55 »
Завидую. И искренне желаю чтоб служила долго.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #18 : 05 Май 2011, 16:55:18 »
Зависть, это хорошо или плохо? :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #19 : 05 Май 2011, 17:20:12 »
в данном случае, только по отношению к самому себе. :)
Вот мы и встретились!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #20 : 05 Май 2011, 17:22:08 »
в данном случае, только по отношению к самому себе. :)

вмысле себе завидуете, что машина не автомат? аль? :???:

Оффлайн VolandV

« Ответ #21 : 05 Май 2011, 18:17:20 »
скорее всё же - плохо. А шо поделать.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Dimons

« Ответ #22 : 05 Май 2011, 19:24:02 »
спасибо :) я, собственно, не то, чтобы хвасталась, просто хотелось выразить своё удовольствие от автомата - вдруг кто ещё сомневается
Ну, поздравляю! Лишь бы Вам нравилось! И вождение (особенно зимой, по сугробикам), и обслуживание АКПП (особенно зимой, после сугробиков), и цена обслуживания. Лично я предпочитаю опираться на свой опыт, а не на все эти новомодные излишества, типа АБС-ов, АКПП и пр., особенно при большинстве случаев, приобретённых машин не понятно какого производства, и не понятно кем, в итоге, сделанных. Так что я не сомневаюсь-на бюджетных и полубюджетных авто вся эта фигня работает через одно место. Потому- МКПП рулит! И хрен кто меня переубедит в обратном, если только это не машина класса не ниже Мерса 600, или Лексуса какого-нить крутого.
Пы.Сы. Я не отслеживаю, где кто из форумчан(ок) живёт. Потому, извиняйте, если что.. Я на Россию ориентируюсь, на средний, так сказать, класс..
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Teffy

« Ответ #23 : 05 Май 2011, 19:48:42 »
всем большое спасибо  :)
Димонс, а вы как всегда всё по делу  :flowers:
я понимаю, что механика надежнее, но все равно не могу сдержать восторга
ну, посмотрим, как будет

Оффлайн koshehka

« Ответ #24 : 05 Май 2011, 21:42:32 »
а я сменила МКПП на денюжки....эх....
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн VolandV

« Ответ #25 : 05 Май 2011, 21:50:53 »
Ну, поздравляю! Лишь бы Вам нравилось! И вождение (особенно зимой, по сугробикам), и обслуживание АКПП (особенно зимой, после сугробиков), и цена обслуживания. Лично я предпочитаю опираться на свой опыт, а не на все эти новомодные излишества, типа АБС-ов, АКПП и пр., особенно при большинстве случаев, приобретённых машин не понятно какого производства, и не понятно кем, в итоге, сделанных. Так что я не сомневаюсь-на бюджетных и полубюджетных авто вся эта фигня работает через одно место. Потому- МКПП рулит! И хрен кто меня переубедит в обратном, если только это не машина класса не ниже Мерса 600, или Лексуса какого-нить крутого.
Пы.Сы. Я не отслеживаю, где кто из форумчан(ок) живёт. Потому, извиняйте, если что.. Я на Россию ориентируюсь, на средний, так сказать, класс..

Dimons, читаю Вас и будто слышу брата. Вы, скорее всего, опираетесь не на свой опыт, а на свою рациональность. Если исходить из рациональности и цены на обслуживание, то АКПП дороже. В этом Вы правы. Если исходить из удобства, то АКПП комфортнее, проще, легче. На счет езды зимой, это Ваши предрассудки. Точно так же зимой элементарно вперед/назад раскачивается авто и выезжаете из небольших сугробов. Из больших точно так же вас вытягивают. И под горку спокойно поднимаетесь и не дёргаете ручку МКПП. И класс машины и надежность здесь не причем. Даже молотки ломаются, а там всего две составляющих. :-))
Имея стаж 20 лет езды на разных авто, покупать себе машину, если будет возможность, то буду только автомат. Можно и на тракторе передвигаться. Если подходить к вопросу с точки зрения передвижении. А ехать, именно ехать, а не передвигаться, в своём авто нужно с комфортом и удобством. Иначе, проще, ездить за те же деньги лет 7 на такси каждый день и вообще не трогать ни руль ни педали. :-))

Оффлайн SHADOW

« Ответ #26 : 05 Май 2011, 22:03:07 »
Да уж,я тоже не согласна!!!! у меня-АКПП,зимой враскачку вылезла со стоянки прекрасно!!! И обслуживание не особо дорогое-после зимы если не ездили,надо всего-то проверить уровень масла в коробке... А если у меня знакомая ездит как собака на заборе,то она регулярно жжет сцепление...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Pain

« Ответ #27 : 06 Май 2011, 02:53:11 »
сорри, а офф-топ

Пэин! с новый аватаром, со вторым новым :D
очень мне нравится! домашний такой, но в то же время - колючки ;)
Спасибо, Соболь!
Попыталась отразить значение ника. Хлебные ёжики - боль и хлеб.  :D

По теме, соглашаюсь с большинством - автомат лучше!!!
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #28 : 06 Май 2011, 07:58:34 »
вмысле себе завидуете, что машина не автомат? аль? :???:
Плохо только по отношению к себе. Зависть-это негативное чувство, мы об этом уже сто раз говорили. Да, я тоже хочу машину и я тоже хочу автомат. За Теффи, я очень рада. Везет же людям! :)
Вот мы и встретились!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #29 : 06 Май 2011, 08:44:07 »
Плохо только по отношению к себе. Зависть-это негативное чувство, мы об этом уже сто раз говорили. Да, я тоже хочу машину и я тоже хочу автомат. За Теффи, я очень рада. Везет же людям! :)

и я хочууууууууу!!!!

Клуб Iwoman.ru

« : »