Автор Тема: Беременность и вождение автомобиля  (Прочитано 3255 раз)

Оффлайн LESSA

Езжу сейчас за рулем, и иногда замечаю, что ремень безопасности начинает перетягивать живот.. хотя он только чуть появился... и вот задаюсь вопросом, я много видела знакомых которые до последнего дня водили автомобиль... Не вредно когда ремень чуть давит на живот, или потом живот просто будет меж двух полосок ремня?....

и вообще может есть какие-нибудь рекомендации беременным за рулем?

я вот справиться с собой не могу... ношусь по городу как носилась... не меньше 80 км/ч. :shuffle:
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 03 Май 2011, 09:31:01 »
вчера видела в магазине продается "адаптер для ремня. для беременных".
у нас стоит 760 рублей.

Дело даже не в перетягивание живота, а сама подумай - не дай бог что случиться (тьфу-тьфу-тьфу) - этот ремень убьет малыша внутри......он же как раз по животу идет....

Так что надо покупать. он в виде подушки, который крепится за сиденье, на которой сидишь, и ограничитель - что одна лямка ремня проходит под животом.

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #2 : 03 Май 2011, 09:38:29 »
вчера видела в магазине продается "адаптер для ремня. для беременных".
у нас стоит 760 рублей.

Дело даже не в перетягивание живота, а сама подумай - не дай бог что случиться (тьфу-тьфу-тьфу) - этот ремень убьет малыша внутри......он же как раз по животу идет....

Так что надо покупать. он в виде подушки, который крепится за сиденье, на которой сидишь, и ограничитель - что одна лямка ремня проходит под животом.
Так вот я о том же и думаю... поэтому и создала тему...

Оффлайн koshehka

« Ответ #3 : 03 Май 2011, 09:49:02 »
если не ошибаюсь, то беременным с определенного срока можно не пристегиваться
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #4 : 03 Май 2011, 10:00:18 »
У нас такого в правилах нет.
Пункт 2.1.2 Правил дорожного движения разрешает не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а также водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы
, нанесенные на наружные поверхности автомобиля. Для всех других категорий водителей и пассажиров, находящихся в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, законом исключений не предусмотрено.

Home, sweet home!

Оффлайн koshehka

« Ответ #5 : 03 Май 2011, 10:04:42 »
У нас такого в правилах нет.
Пункт 2.1.2 Правил дорожного движения разрешает не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а также водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы
, нанесенные на наружные поверхности автомобиля. Для всех других категорий водителей и пассажиров, находящихся в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, законом исключений не предусмотрено.
да? ну может это я ошибаюсь) хотя мне почему-то кажется что мне про это говорили когда я училась в автошколе

Оффлайн Alexandra

« Ответ #6 : 03 Май 2011, 10:08:23 »
да? ну может это я ошибаюсь) хотя мне почему-то кажется что мне про это говорили когда я училась в автошколе
Сейчас у нас идёт переаттесстация всех милиционеров-полицейских, поэтому можно нарваться на принципиального. Да и риск от вождения без ремня безопасности слишком высок.
Home, sweet home!

Оффлайн LESSA

« Ответ #7 : 03 Май 2011, 10:30:23 »
Мне кажется это не лучший вариант, т.к. тут уже рискуют оба... и мама и ребенок...

Оффлайн koshehka

« Ответ #8 : 03 Май 2011, 10:34:04 »
Мне кажется это не лучший вариант, т.к. тут уже рискуют оба... и мама и ребенок...
) может быть. лучший вариант не ездить за рулем

Оффлайн LESSA

« Ответ #9 : 03 Май 2011, 10:37:15 »
) может быть. лучший вариант не ездить за рулем
Это точно) но невозможно))) Я без машины и ни туды)) и ни сюды))) :P

Оффлайн Retnuh

« Ответ #10 : 03 Май 2011, 10:40:36 »
Сейчас у нас идёт переаттесстация всех милиционеров-полицейских, поэтому можно нарваться на принципиального. Да и риск от вождения без руля безопасности слишком высок.
Я тоже считаю, что НА МНОГО больше реск ездить непристегнутой, чем что ремень как-то нанесет вред ребенку при аварии. Все знакомые были за рулем до 9го месяца, пока помещались на переднее сидение короче, у всех родились нормальные дети. В моей машине я заставляю пристегиваться всех и мне пофиг что на заднем сидении у нас можно без ремня. Кто хочет без ремня-идет пешком  :)
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн koshehka

« Ответ #11 : 03 Май 2011, 10:41:01 »
понимаю)) но я бы, если честно не пристегивалась наверное, особенно на последних сроках) хотя Вы правы тоже опасно... интересно, а что врачи говорят по этому поводу?

Оффлайн Alexandra

« Ответ #12 : 03 Май 2011, 10:46:50 »
Тогда пристёгивайтесь, обязательно. Купите адаптор для ремня безопасности для беременных.
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #13 : 03 Май 2011, 10:47:30 »
В моей машине я заставляю пристегиваться всех и мне пофиг что на заднем сидении у нас можно без ремня. Кто хочет без ремня-идет пешком  :)
+1).
Home, sweet home!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 03 Май 2011, 11:03:23 »
я тоже всегда пристегиваюсь,при чем не важно сзади или спереди сижу, и когда с ребенком куда то едем - только с детским креслом такси заказываем. были у свекрови в гостях в ростовской обл., так там не то что детское кресло невозможно найти, ВСЕ таксисты по городу сами не пристегнутые ездят, пристегиваются только когда на трассу выезжают. муж однажды пытался пристегнуться, а таксист грит - да этот ремень у меня уже год как сломался, да ладно вам, можно и так. мы в шоке были))
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »