Автор Тема: Флуд. Бессмысленный и беспощадный-2  (Прочитано 215545 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #30 : 22 Апрель 2011, 11:11:40 »
Меня периодически на какие-нибудь презентации приглашают, фуршет и всё такое. Мне как-то всегда неудобно во время фуршета, такое впечатление что все пожрать пришли,  а не по делу.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #31 : 22 Апрель 2011, 11:26:48 »
А мне удобно. Непринужденно подхожу-девушка вы что будете? Я то то то. Приходите ишо, за добавкой. Да, спасибо.
А какое может быть дело? Смотрю на живопись, наслаждаюсь музыкой, атмосферой. Потом дома, в тишине, напишу пару строк о выставке, если будет желание.
И Соболь, я не говорила, что только пожрать туда хожу, ок?
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #32 : 22 Апрель 2011, 11:45:45 »
А я редко хожу, и "на сухую" - не пойду, потому что ни Ван Гогенов, ни Петрова-Водкина я там не увижу и точно это знаю. Если увижу - напишу в книге именно этому автору или зайду на его сайт и напишу, что мне понравилось.
Честно говоря, я после Пушкинского музея так хочу есть всегда, что готова носорога слопать.
Но во время осмотра я не ем, конечно.
Хотя есть люди, которые в соборе в Праге пиво могут пить и закусывать орешками. Первобытная невоспитанность.
Home, sweet home!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #33 : 22 Апрель 2011, 11:54:21 »
 :insane: БЕСИТ, когда в соборах и церквях фотографируют, хотя написано на всем языках мира "НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ". Я недавно ходила в церковь, просто посидеть. Завалили туристы, давай фоткать всё. Хотелось встать и фотик об голову разбить. А что нельзя? Мы же игнорируем нельзя, так и не жалуйся.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #34 : 22 Апрель 2011, 11:57:31 »
Как раз в соборе святого Вита было.
Ну там можно фотографировать, потому что это туристическая точка, вряд ли там вообще можно помолиться/посидеть. Но всё равно непонятно, зачем туда заходить с пивом и хот-догом.
Обычно священники не против. Если никто не отправляет молитв, то можно спросить у служителя и потом хоть общёлкайся.
Home, sweet home!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #35 : 22 Апрель 2011, 12:23:17 »
Я слышала, что вспышка портит иконы.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #36 : 22 Апрель 2011, 12:26:15 »
Я слышала, что вспышка портит иконы.
Да, возможно. Но в католических храмах икон нет, как правило. А статуи ... ну если рассуждать на уровне физики, то и от простого хождения вибрация и так далее.
Home, sweet home!

Оффлайн nimphe

« Ответ #37 : 22 Апрель 2011, 12:39:43 »
у меня знакомые крестили ребенка, батюшка разрешил фотографировать, снимки были отличные. В другой раз, этот же фотограф работал без разрешения - ни одного четкого снимка. Если бы я своими глазами не видела - не поверила бы ни за что.
А еще коллега рассказывала, они в Грецию ездили в командировку. В одном из храмов у оператора камера не включалась, пока разрешение на съемку не дали. Чем вообще такое можно объяснить???

Оффлайн Teffy

« Ответ #38 : 22 Апрель 2011, 12:42:37 »
а чем вспышка портит иконы?

Вчера в церкви были пасхальные пения (вроде того), решили постоять послушать. Церковь очень маленькая, все стоят плотно. Сзади потихоньку набивается народ. Так те, кто уже стоит - как столпы, ни с места!  ::)

Нимфа, я считаю, совпадение  :)

Кстати, присутствовала в греческой церкви на крещении младенца - вся семья разодета, как на дискотеку, девчонки в открытых платьях, на каблуках.

Оффлайн nimphe

« Ответ #39 : 22 Апрель 2011, 12:47:57 »

Кстати, присутствовала в греческой церкви на крещении младенца - вся семья разодета, как на дискотеку, девчонки в открытых платьях, на каблуках.

я снятое в той командировке видео смотрела, там и крещение было, тоже отметила внешний вид)

А на счет совпадений... может быть)))

Оффлайн Teffy

« Ответ #40 : 22 Апрель 2011, 12:57:11 »
А на счет совпадений... может быть)))
Нимфа, я не против чудес, но как-то более весомые должны быть для них объяснения - для меня  :)

Оффлайн nimphe

« Ответ #41 : 22 Апрель 2011, 13:01:26 »
Нимфа, я не против чудес, но как-то более весомые должны быть для них объяснения - для меня  :)

да я тоже к мистике не склонна) но случай с аппаратурой меня поразил. Мы каждый день на съемки ездим - никаких осечек с камерами. А тут такое...

Оффлайн Alexandra

« Ответ #42 : 22 Апрель 2011, 13:03:00 »
У священника, определённо, глушилка на включение. Пока не спросишь разрешения - он глушит, посылает какой-то сигнал.))
Совпадение, конечно. А насчёт чёткости - не выставил параметры.
А вспышка посылает волны, там есть ещё и инфракрасный сигнал, вероятно, считается, что это может что-то разрушить. Солнечный свет безусловно разрушает картины.
Home, sweet home!

Оффлайн nimphe

« Ответ #43 : 22 Апрель 2011, 13:25:39 »
Друзья, не хочу отдельную тему заводить, здесь спрошу))) Живет ли кто-нибудь из форумчан в своем доме? Много ли заморочек?
Мы на пороге перемен. Хотим перебраться в другой город, решаем: дом, или квартира. Хотим дом. Но мне как-то страшненько))) всю жизнь в квартире жила.

Оффлайн krizia

« Ответ #44 : 22 Апрель 2011, 15:53:11 »
подружка прислала: Всё больше кажется, что майские жуки в этом году прилетят в пуховиках

Где ты, весна???
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Клуб Iwoman.ru

« : »